АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Back2Life

Читайте также:

    Разработчик: Alex Mokrov

    Распространение: Shareware

    Размер дистрибутива: 230 Кб

    Русскоязычная утилита «для возвращения к жизни» удаленных файлов. Вряд ли можно расценивать ее как серьезный восстановитель, однако вернуть удаленный десять минут или день назад крайне важный документ – «запросто».

    Правда, забесплатно Back2Life восстанавливает только файлы размером до 100 Кб. Цена лицензии Back2Life составляет 150 российских рублей, оплату можно оформить посредством электронного платежа.

    SuperCopy

    Разработчик: Хирург

    Распространение: Freeware

    Размер дистрибутива: 200 Кб

    Простая программка, за которую разработчик не требует денег. Предназначена она для копирования данных с поврежденных носителей (CD, DVD, HDD, FDD). Принцип пропуска ошибок прост: поврежденные сектора заменяются нулями.

    В параметрах программы задаются настройки, как читать «битый» файл: полностью или до появления первой ошибки. Есть еще одна важная опция – направление чтения: либо сначала в конец, либо от конца в начало.

    Как заявляет автор, второй метод позволяет сократить количество ошибок (рекомендуется установить флажок «Обратное чтение при чтении назад»).

    Backup

    В состав Windows XP Professional входит программа Backup, предназначенная для архивирования и восстановления данных. Для запуска программы архивации в меню пуск - выберите пункт программы - стандартные - служебные – команду архивация данных. Так же утилита архивации данных может быть вызвана с вкладки сервис окна свойств диска. Еще один способ запуска утилиты – выбрать меню пуск - пункт выполнить и в появившемся окне - набрать ntbackup.

    Утилита архивации данных поддерживает создание резервной копии в файле или на магнитной ленте. Файл резервной копии может быть размещен на любом дисковом накопителе: жесткий диск, сменный диск (Zip, Jaz), записываемый компакт-диск или оптический диск.

    Для осуществления архивации и восстановления файлов вы должны обладать определенными полномочиями:

    1. все пользователи имеют право архивировать собственные файлы и папки, а также файлы, на которые у них есть разрешение на чтение;

    2. все пользователи имеют право восстанавливать файлы, на которые у них есть разрешение на запись;

    3. члены группы Администраторы могут архивировать и восстанавливать, любые файлы и папки не зависимо от разрешений, установленных на них.

    4. главная страница мастера позволяет сделать выбор, запустить процесс архивации файлов и параметров или их восстановление.

    5. архивация файлов и папок должна производиться в соответствии с планом архивации, разработанным в организации. Помимо графика создания резервных копий этот план должен предусматривать и процедуры восстановления. План должен быть составлен таким образом, чтобы в случае любого сбоя минимизировать потери данных.

    Nero Burn

    Разработчик: Nero AG

    Разрядность: 32bit+64bit

    Совместимость с Vista: полная

    Совместимость с Windows 7: полная

    Характеристика:

    1) Windows XP SP3 (32-разрядная версия), Windows Vista SP1 (32- и 64-разрядные версии), Windows 7 Home Premium, Professional или Ultimate (32- и 64-разрядные версии).

    2) Процессор AMD или Intel 2 ГГц.

    3) ОЗУ 512 МБ (ОЗУ 1 ГБ для Windows Vista и Windows 7).

    4) 500 МБ свободного места на жестком диске для стандартной установки всех компонентов (включая шаблоны, содержимое и временное пространство на диске).

    5) Привод компакт-дисков для установки программы.

    6) Пишущий или перезаписывающий привод для записи и создания компакт-дисков, дисков DVD или Blu-ray.

     


    1 | 2 | 3 | 4 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)