АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАЯВЛЕНИЯ СВИДЕТЕЛЯ

Читайте также:
  1. Образец заявления на закрепление темы выпускной квалификационной работы

Гражданина И. 14 марта 1954 года рождения, паспорт гражданина РФ, серия …, номер …., выдан УВД Фрунзенского района города С., дата выдачи 13.09.2001 года, адрес регистрации: город С., 115/121, квартира 164, адрес места жительства: г. С., ул. Зеленая долина, 31

 

По существу дела могу пояснить следующее, жилищно-строительный кооператив “Руна” образовался в 1988 -1989 году. С января 1996 года по декабрь 2000 года я являлся членом правления ЖСК «Руна». Председателем ЖСК «Руна» в данный период был Ч. В начале 2008 года Ч. скончался. Целью создания ЖСК «Руна» являлось строительство данного жилого дома, расположенного 61/71 г. С. В период с 1988-1989 года по 1996 год указанный дом не строился вообще, стройплощадка даже не была отселена. С приходом нового правления и Председателя началось строительство. В мои обязанности как члена правления, входило решение вопросов, связанных со строительством дома (заключение договоров с поставщиками, с субподрядчиками и иные текущие вопросы). Заключением договоров с дольщиками занимался как я, так и Ч. Заключением договоров с физическими лицами занимался Ч.

Первоначальные договоры с Б.(от 27.06.1991 года № 85/ЖСК) и П., также заключенный в 1991 году, заключал ЖСК «Руна» в лице Председателя кооператива Д. По договору Б. обязана была сдать под отселение жильцов со стройплощадки трехкомнатную квартиру, общей площадью 31,36 кв.м., расположенную по адресу: г. С, д.14, кв. 280, площадью 80 кв.м. с оплатой кооперативом ей 30 % стоимости трехкомнатной квартиры № 33, общей площадью 65, 89 кв.м., расположенной на 5 этаже в доме ЖСК «Руна» с уплатой вступительного взноса -1% стоимости трехкомнатной квартиры -185 рублей, уплатой административно-хозяйственных расходов 2,5 % стоимости трехкомнатной квартиры -462 рубля. По договору П. обязана была сдать под отселение жильцов со стройплощадки трех комнатную квартиру с оплатой кооперативом 30 % стоимости трехкомнатной квартиры № 31 в счет паевого взноса, общей площадью 52,02 кв.м., расположенной на 5 этаже в доме ЖСК «Руна», 70% стоимости квартиры оплачивались на общих основаниях, с уплатой вступительного взноса -1% стоимости двухкомнатной квартиры -146 рублей, уплатой административно-хозяйственных расходов 2,5 % стоимости двухкомнатной квартиры -365 рублей.

Однако, как выяснилось в действительности Б. и П. под отселение жильцов со стройплощадки обязались сдать одну и ту же квартиру, расположенную по адресу: г. С, д.14, кв. 280.

В последующем договоры с Б. и П. были перезаключены в 1994 году, на основании указанных договоров им предоставлялись две разные трехкомнатные квартиры со 100% оплатой их стоимости кооперативом. От лица ЖСК «Руна» при заключении договоров выступал председатель кооператива О. В новой редакции договоров без каких-либо оснований единолично О., были пересмотрены условия договоров, в результате чего кооператив обязался оплатить 100 % стоимости квартир.

Супругу Б. с нарушением условий первоначально заключенных договоров была предоставлена ЖСК для временного проживания жилая площадь.

Был заключен договор охраны стройплощадки ЖСК «Руна» с гражданином П. – зятем Б. и мужем гражданки П., и гражданином У. Договор охраны стройплощадки ЖСК «Руна» заключался с П. и У. гражданином Ч., за охранные услуги ЖСК «Руна» предоставлял У. и гражданином П. квартиры в ЖСК «Руна». В последствии гражданин П. был осужден по факту вымогательства. Квартиру в доме ЖСК «Руна» получил У., которую затем продал. В последствии из-за квартиры, которую получил и продал У., между У. и гражданином П. возник спор. П. было инициировано уголовное дело в отношении У. по факту мошенничества, У. был признан виновным по данному факту и освобожден от отбытия наказания на основании акта амнистии. П. в судебном порядке признал право собственности на ½ квартиры, полученной У.

В 1999 году дом ЖСК «Руна», кроме блок-секции «А», «Д» был введен в эксплуатацию, гражданка П. в 2000 году получила двухкомнатную квартиру в доме ЖСК «Руна», в блок-секции «Г», предоставленную ей ЖСК «Руна» за сдачу квартиру № 280 в доме д.14, г. С., и продала ее. Таким образом, ЖСК «Руна» выполнил обязательства перед П., а также перед Б. и П. в счет передачи ими одной и той же квартиры 280, д. 14 г. С. по отселение жильцов со стройплощадки.

Была предоставлена квартира по площади большая, чем сданная.

О заключении Б. 10. 06.1999 г. договора с ЖСК «Руна», предметом которого являлась передача имущественного права на спорную квартиру 163 в доме ЖСК “Руна” Б. мне ничего не было известно, данный договор заключался Ч. Обычно, Ч. советовался со мной при заключении тех или иных договоров, у меня был список занятых и свободных квартир в доме ЖСК «Руна» -«шахматка». Однако, в этот раз Ч. со мной не посоветовался. В моем присутствии на заседании правления и на общем собрании кооператива этот договор не обсуждался и не утверждался. Я предполагаю, что договор от 10.06.1999 года был заключен Ч., как представителем ЖСК «Руна», под давлением со стороны зятя Б. и мужа гражданки П. – гражданина П. или других лиц, как и первоначальные договоры, поскольку они заключались на крайне невыгодных условиях для ЖСК «Руна», при подписании всех договоров, участниками которых была Б. и гражданка П., присутствовал гражданин П., он также присутствовал на многих собраниях правления.

Хочу добавить, что Б. за время, которое я был членом Правления, а Ч. Председателем ЖСК «Руна», не вступала в члены ЖСК «Руна», ее договоры, так же как и договоры П., не утверждались на общем собрании, как это требует Устав ЖСК «Руна».

Я не знал, что Б. была принята в члены жилищно-строительного кооператива “Руна” в декабре 2001 года. Однако в установленном Уставом жилищно-строительного кооператива “Руна” порядке (посредством закрепления определенной квартиры на заседании общего собрания членов жилищно-строительного кооператива с фиксацией в протоколе общего собрания членов жилищно-строительного кооператива) за Б. не была закреплена квартира 163.

Б. не представляла никогда никаких правоустанавливающих документов на квартиру 163 дома 61/71 В.Г. г. С. Также не предпринимала никаких действий, подтверждающих, что Б. имеет имущественное право на квартиру 163, не осматривала, не меняла двери квартиры.

В начале августа 1999 года был заключен договор подряда на выполнение отдельных видов и комплексов работ по монтажу систем отопления, канализации в блок-секции Б, В, Д в ч/п № 61/71 между жилищно-строительным кооперативом “Руна” и обществом с ограниченной ответственностью МП “Воля”. Жилищно-строительный кооператив “Руна” в счет выполнения работ на сумму в денежном выражении производит расчет с обществом с ограниченной ответственностью МП “Воля” квадратными метрами.

15 декабря 2000 года ЖСК “Руна” (Заказчик) и ООО МП “Воля” (Подрядчик) заключили соглашение о передаче жилищно-строительным кооперативом “Руна” обществу с ограниченной ответственностью МП ”Воля” имущественного права на трехкомнатную квартиру № 163, общей площадью 96 кв.м., расположенной на первом этаже кирпичного жилого дома ЖСК “Руна” д.61/71 блок -секции “А” и денежных средств в сумме 27000 рублей в счет оплаты произведенных работ, что соответствовало стоимости 110 кв.м. жилой площади.

В контору подрядчика, расположенную по адресу: г. С., 115/121, в этот день приехал директор ООО МП «Воля» гражданин Ю., где я и находился и привез напечатанное в двух экземплярах соглашение и сказал, что квартира 163 является не занятой. Соглашение мы подписали, поскольку у меня было до 28 декабря 2000 года право подписи. Один экземпляр Ю. оставил себе, другой экземпляр оставил мне для ЖСК «Руна». Я позвонил Ч. и спросил, занята ли квартира, он ответил, что-то не вразумительное, я ему сказал, что понял, что квартира занята. Вечером того же дня я приехал в ЖСК «Руна» и увидел, что в «шахматке» квартира закреплена за Б. Однако квартиру 163 мы с Ч. Б. считали предоставлять неправомерным, поскольку ее семья уже получила двух комнатную квартиру и продала.

На момент, когда я был членом Правления ЖСК «Руна» и Ч. Председателем ЖСК «Руна», расчеты по оплате квартиры 163 ООО МП «Воля» были произведены на 98 %(процентов). Остальная часть могла быть произведена в 2001- 2002 году.

18 апреля 2001 года ООО «МП Воля», в лице Ю., уведомила ЖСК о передаче М. прав требования на передачу в собственность трехкомнатной квартиры № 163, общей площадью 96 кв. м, расположенной на первом этаже бл/с “А” кирпичного жилого дома 61/71, жилищно-строительного кооператива “Руна” г. С.

О том, что ЖСК «Руна» был уведомлен о передачи доли ООО «МП Воля» М., я расписался на договоре.

Настоящим, исходя из моих знаний и убеждений, заявляю, что все сведения, являются верными.

 

“_____”_________________2009 года

 

__________________________ И.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)