АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При этом до открытия выпускного клапана увеличивается в 12 раз

Читайте также:
  1. Великие географические открытия
  2. Великие открытия в физике
  3. Великие русские географические открытия в Сибири и на Дальнем Востоке (XVI-XVII вв.). Освоение Сибири и Дальнего востока. Землепроходцы.
  4. Г) масштаб по параллели увеличивается с ростом широты.
  5. Географические открытия в Арктике и Антарктике советского периода.
  6. История открытия
  7. Место открытия наследства
  8. Обеспечением бригад ТиКРС качественными сливными, опресовочными (КСН) и обратными клапанами занимается ЦЭПУ (либо сервисное предприятие, осуществляющее прокат УЭЦН).
  9. Открытия
  10. Порядок открытия и оформления расчетного счета
  11. Советские географические открытия на территории СССР и в Мировом океане.

Насколько повышается температура газов, в момент открытия выпускного

клапана, если в результате ухудшения работы топливной аппаратуры при расширении топливо догорает, благодаря чему значение показателя политропы расширения становится равным 1.2. Состояние газов до расширения в обоих случаях считать одинаковым.

Решение. Из соотношения параметров политропного процесса с показателями политропы n=1.3 и n=1.2 определяем конечные температуры в конце расширения

По условию задачи .Тогда

Если расширение происходит с показателем политропы n=1.3, то

, если n=1.2, то

Задача 5.1. В кормозапарник подается водяной пар с абсолютным давлением 160 кПа со степенью сухости 0,95. Температура вытекаю­щего конденсата 70°С. Определить расход - пара на обработку 200 кг картофеля (Скр=3,55 кДж/(кгК)) если коэффициент полезного действия запарника составляет 0,75.

Решение. Теплота, затрачиваемая на нагревание картофеля, с уче­том кпд кормозапарника определяется по формуле

Где конечная и начальная температуры продукта, °С.

=12°С

Расход пара равна:

Где - энтальпии влажного насыщенного пара и конденсата. Энтальпия влажного насыщенного пара определяется в пересечении изобары р1 =160 кПа о линией сухости X =0,95 на диаграмме h,S водяного пара.

=2585 кДж/кг; =4,19 кДж/(кгК) -теплоемкость конденсата.

Задача 5.2. Определить теп­лоту парообразования, если дав­ление пара 160 кПа.

Решение. На изобаре р =I60kП при любом паросодержании берем точку I и рассматриваем изобар­ный процесс парообразования 1-2, для которого количество подве­денной теплоты определяется по формуле

 

Задача 5.5. Перегретый водяной пар при абсолютном давлении 0,4 МПа и температуре t1=300°C адиабатно расширяется в комбинирован­ном сопле Лаваля до давления 0,1 МПа. Определить площади минималь­ного и выходного сечения сопла, если расход пара составляет 4 кг/с.

Решение. Выходное сечение сопла определяется по формуле

Для перегретого пара , поэтому критическое давление пара в минимальном сечении сопла

По диаграмме h,S для адиабатного процесса расширения пара от начальных параметров р1 =0,4 МПа и t1 = 300°C определяем h1=3070кДж/кг; Критическая скорость в минимальном сечении

Максимальная скорость на выходе из сопла

Площадь минимального сечения

Площадь максимального сечения


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)