АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В

Читайте также:
  1. Re: Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  2. Организация и технические мероприятия по охране труда при эксплуатации и ремонте модернизированного электрооборудования.
  3. ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ
  4. Переделка 6В электрооборудования Явы в 12В
  5. Применение электрооборудования в электроустановках напряжением до 1 кВ
  6. Противопожарная безопасность при эксплуатации модернизированного электрооборудования
  7. Размещение электрооборудования по отсекам контейнер

S@mson» 14 май 2013, 06:47

» Установка электронного зажигания на 6-вольтовую Ява-634
24-01-2012, 21:36 | Зажигание мотоциклов | автор: admin | Просмотров: 1281
По техническим данным датчик Холла и коммутатор допускают работу при падении напряжения питания до 6 вольт (допустимые пределы питания для коммутатора 6-18 вольт, для датчика Холла 6-16 вольт). Вот и родилась идея установить их на ЯВУ-634 с 6-вольтовым генератором. Для переделки использовал датчик Холла ОАО "Автоэлектроника" г. Калуга, коммутатор 0529.3734 производства г. Винница, комплект проводов с разъемами для переделки под электронное зажигание автомобилей ВАЗ-2105. Аккумулятор и катушки зажигания оставил родные шестивольтовые. Катушки зажигания подключил паралельно к коммутатору. Сделал модулятор, всё установил, подключил. Отрегулировал на мотоцикле зажигание: в свечах зажигания увеличил зазор до 0,8 мм, опережение зажигания сделал 2,8 мм. После этого сделал пробную попытку запустить двигатель. Двигатель молчал, не было даже вспышек. Тогда к аккумулятору подключил зарядное устройство, подняв напряжение до 8 вольт. Мотоцикл завелся сразу, но при отключении подзарядного устройства двигатель на средних оборотах работал нормально, на холостых оборотах глох.
Тогда решил сделать следущее. Вместо родного шестивольтового аккумулятора поставил переделанный двенадцативольтовый с отрезанными двумя банками (аккумулятору было два года. Одна банка коротила). Реле-регулятор напряжения отрегулировал на максимальное напряжение (около 8,3 В) путем отгибания упора пружинки соответсвующего электромагнитного реле регулятора напряжения. Поменял лампы на 12 В в приборах (указатель нейтрали и подзарядки), под баком рассоединил восьмиполюсный разъем (проводка мотоцикла была переделана на кануне по аналогу проводки ЯВА-638), чтобы отключить фару и повороты.
После всех данных переделок двигатель запустился сразу, хотя опять-таки на холостых оборотах были перебои. При движении никакого улучшения в работе двигателя не было (хотя при переделке мотоцикла с 12-вольтовым оборудованием разница ощущается и значительно). Пробовал подобрать свечи (лучший результат показали свечи А23В) и угол зажигания - ничего не помогло. После этого полностью переделал мотоцикл под 12-вольтовый генератор с электронным зажиганием.


http://avto-moto-remont.ru/15-ustanovka... a-634.html

Я люблю катацо (с) Тайм-Аут


S@mson

ВелоВладелец

 

Сообщения: 4117

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 10:01

Откуда: Фастов и редко Киефф

Вернуться к началу


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)