АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мочевой пузырь

Читайте также:
  1. Мочеточник и мочевой пузырь.

 

«Глубины внутреннего спокойствия за пределами контроля и стресса».

 

Мочевой пузырь– один из наших органов выделения. Через механизм контроля и отпускания мочи, мочевой пузырь знает, что значит быть напряженным или быть расслабленным. Явление, называемое стрессом, проявлено именно в этом органе. В современном мире мы находимся в постоянном напряжении, в постоянном стрессе. Мы потеряли способность расслабляться и отпускать, мы все чаще чувствуем хроническую усталость. Если наш мочевой пузырь заряжен, мы испытываем напряжение и начинаем винить себя в том, что «что-то со мной не так». Ненависть к самому себе также является результатом напряжения в этом органе.

 

На этой группе мы научимся способу снова соединиться с тем, что жизненно важно, замедляя безумие повседневного стресса и находя свою собственную внутреннюю мудрость. Исходить из своего центра и пребывать в медитации, ощущать мудрость, неподвластную времени и обстоятельствам, быть в целостности и завершенности в самом себе возможно только в глубоком расслаблении, которое является естественным результатом трансформации мочевого пузыря.

 

Позитивное и негативное. Хорошее и плохое. Правильное и неправильное. Мужское и женское. Активное и пассивное. Невозможно иметь одно без другого, потому что и то и другое вырастает в нас из одного корня. И то и другое существует в одном и том же источнике внутри нас. Позитивное и негативное являются одним взаимодополняющим целым, точно так же как день и ночь являются одним завершенным вращением нашей планеты, нашей матери – Земли.

 

Мы рождаемся абсолютными Буддами, целостными, самодостаточными, удовлетворенными и наполненными. Но затем в ходе нашего развития мы начинаем отождествлять себя с какими-то отдельными аспектами:

Я сильный…

 

Мне больно…

 

Я милая…

 

И с этим отождествлением, формированием нашей личности, эго, мы начинаем верить, что являемся только частью аспектов нашего существа, а другие подавляются и уходят в подсознание.

Я страдаю…

 

Мне плохо…

 

Мне больно…

 

Чтобы нравиться мальчикам, нужно быть милой и симпатичной…

 

Ах, вы не обращаете на меня внимания?! Тогда я вам покажу!!!

 

Причина страдания, внешняя ситуация меняется, но «страдающий», «тот, кто хуже других», «милая», «хулиган» остаются как части нашей личности. Эти различные качества фиксируются в электрической цепи пениса/вагины. Здесь же крепится наша самая сильная отождествленность – с тем, что мы являемся мужчиной или женщиной.

 

Личность неотделима от сексуальности. Она, по факту, является механизмом сексуальности. Таким образом, нейтрализуя на группе негативный электрический заряд в электрической цепи пениса/вагины, мы расслабляем полярности, позволяем дуальным аспектам отождествленности слиться в нашу истинную индивидуальность. Это то, что мастера Дзен называют «истинным лицом».

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)