АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЫТЯЖЕК

Читайте также:
  1. IV. ИССЛЕДОВАНИЕ МОКРОТЫ
  2. ВОДЯНОЙ ПАР. ДИАГРАММА H,S ВОДЯНОГО ПАРА. ИССЛЕДОВАНИЕ ПАРОВЫХ ПРОЦЕССОВ ПО ДИАГРАММЕ H,s
  3. Вопрос №39. исследование туристского рынка
  4. Вопрос №40. исследование туристического продукта
  5. Глава 19. Оценивание и исследование
  6. Глава 4. Исследование мира сновидений: Осознанное сновидение в лаборатории. Картография мира сновидений
  7. Глава II Исследование особенностей семейного воспитания
  8. Добросовестное исследование.
  9. Задание: Исследование методов создания абзацного отступа в документах HTML
  10. Исследование белкового состава мяса для установления его видовой принадлежности (методами изоэлектрофокусирования и вертикального SDS–электрофореза).
  11. Исследование влияния установки на способ решения задач
  12. ИССЛЕДОВАНИЕ ВОПРОСА ПРЕДШЕСТВУЕТ ЛИ В СУЖДЕНИИ ВКУСА ЧУВСТВО УДОВОЛЬСТВИЯ ОЦЕНКЕ ПРЕДМЕТА. ИЛИ НАОБОРОТ?

-реакция на галоиды по Вельштейму (винипласт, поливинилхлорид, энонт). Реакция основана на способности раскаленной меди давать с галоидами летучие галоидные соединения меди, которые окрашивают пламя в зеленый цвет. Реакцию дают: хлор, хлористый водород, бром, иод, галоидсодержащие органические вещества.

Ход определения:

Небольшую петлю на конце медной проволоки прокаливают на бунзеновой горелке до исчезновения зеленого окрашивания пламени, обусловленного наличием летучих солей меди, поверхность медной проволоки прои этом покрывается окисью меди.

После охлаждения петлю погружают в исследуемый раствор и вновь нагревают ее на пламени бунзеновой горелки.

При наличии в растворе галоидов образуется галогенид меди, который улетучивается и окрашивает пламя в зеленый цвет. Необходимо проверить контрольный р-р на отсутствие в нем галоидсодержащих веществ.

Определение Е - капролактама (капрон, перлон, пленка-перфоль, полиамидные смолы). Р-ция основана на взаимодействии Е капролактама с тетраиодвисмутитом калия, с образованием кристалического осадка в виде красных и темно-красных кристалов.

Ход определения.

1. 25-50 мл испытуемой вытяжки упаривают в фарфоровой чашке на водяной бане до объема около 1 мл.

2. На предметное стекло наносят 1-2 капли раствора и осторожно испаряют на теплой водяной бане.

3. К сухому остатку на стекле прибавляют каплю 5% HNOj и каплю реактива иодвисмутита калия, не смешивая их, давая им натечь или соединяют капли оплавленной стеклянной нитью.

В присутствии Е-капролактама отмечается появление одиночных или сдвоеных кристалов в виде шестиугольных призм, групирующихся также в пучки и цепочки красного и темно-красного цвета.

Определение меламина (меладур, персматериал, меламин-пресспорошок).

Реактивы: 1% р-р никриновой кислоты.

• Ход определения.

1. 25-50 мл вытяжки выпаривают на водяной бане до 1 мл.

2. Каплю раствора переносят на предметное стекло, прибавляют каплю раствора никриновой кислоты и обе капли быстро перемешивают стеклянной нитью. При наличии меламина образуется игольчатые кристалы, групирующиеся в пучки, снопики и звездчатые скопления желто-коричневого цвета.

 

Опорная карта по теме «Полимерные материалы».

Полимеры – это…

 

СВОЙСТВА полимеров…

1.

2.

 


Изменения в организме:

1.

2.

3.

4.

5.

6.


ОТБОР ПРОБ.

Проводится в соответствии с ГОСТ по отбору проб.

1.

2.

3. Сопроводительная документация:


а)

б)

в)

г)

д)

е)


 


Подготовка проб к исследованию.

1.

2.

3.

МОДЕЛЬНЫЙ РАСТВОР - это растворы, …

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)