АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание.5. Форматирование текста

Читайте также:
  1. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  2. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  3. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  4. V. Завершите предложения, используя информацию из текста.
  5. Ввод текста
  6. Глава 7. Прогресс в изучении текста Корана
  7. Задание 1.1. «Оформление текста документа»
  8. Задание 1.2. «Форматирование абзацев. Сноски»
  9. Изложение и культура текста
  10. Изложение текста дипломного проекта
  11. Изложение текста документа

1. Изменить в предложении о понятии информатики элементы форматирования (например, тип шрифта, величину и цвет символов, акцентировать слово «Информатика»…).

2. Перенести элементы форматирования (Стиля) одного абзаца на другие. Для этого, выделить отформатированный абзац, щелкнуть по кнопке Копировать формат (на панели Стандартная), курсор примет вид кисти. Наложить этот формат на первый абзац текста путем выделения его с помощью курсора-кисти мыши.

3. Установка гарнитуры шрифта. Выделить первый абзац. На панели Форматирование в списке Шрифт выбрать Times New Roman.

4. Установка размера шрифта. На панели Форматирование в списке Размер выбрать 12 пт (пунктов).

5. Установка начертания шрифта. На панели Форматирование щелкнуть кнопки Полужирный (А) и Курсив (А). Снять выделение абзаца щелчком мыши в любом другом абзаце текста. Для заголовка установить начертание Полужирный с подчеркиванием (А).

6. Установка выравнивания текста. Установить курсор в заголовке документа и на панели инструментов Форматирование щелкнуть кнопку По центру. Самостоятельно выровнять первый абзац по правому краю, а второй абзац по ширине.

Все указанные операции управления параметрами шрифта можно выполнить в окне диалога Формат ► Символы.

7. Акцентирование абзаца. Выделить формулу, набранную из таблицы 2.1. Открыть окно диалога Формат ► Абзац. На вкладке Обрамление по вкусу в левом столбце выбрать один из типов обрамления; в списках Стиль, Цвет, выбрать соответствующие параметры линий обрамления (по желанию можно добавить стиль тени). На вкладке Фон по вкусу выбрать цвет фона. Щелкнуть кнопку ОК.

8. Быстрая установка «красной строки» абзаца. Установить курсор в пределах первого абзаца. На горизонтальной линейке мышью переместить левый верхний маркер на 1,5 см вправо.

9. Настройка параметров абзаца. Установить курсор в пределах четвертого абзаца. Открыть окно диалога Формат ►Абзац. На вкладке Отступы и интервалы в поле Отступ установить отступ абзаца слева 1 см, справа – 0 см и отступ Первой строки – 1 см. На вкладке Положение на странице в поле Параметру установить флажок Запрет начальных висящих строк. Нажать кнопку ОК.

10. Создание списков. Создать новый абзац, а затем активизировать окно диалога Формат ►Маркеры и нумерация. На вкладке Маркеры выбрать один из понравившихся стилей списка и нажать кнопку ОК. образовать маркированный список, путем ввода нескольких Имен ваших товарищей, разделяя их нажатием клавиши <Enter>.

11. Изменить выбранный маркер на другой знак, заданный в табл. 2.2. Для этого выделить полученный список, вызвать окно Маркеры и нумерация, на вкладке Маркеры выбрать знак, при желании на вкладках Положение и Настройка можно настроить отступ маркера, а также положение текста в списке. Настройку маркированного списка завершить щелчком кнопки ОК.

Таблица 2.2

Вариант Маркер Вариант Маркер Вариант Маркер
  Ö     ·
  ¨   Ö  
  ·   C  
     

11. Скопировать маркированный список ниже (на следующий абзац), выделить его, открыть окно диалога Маркеры и нумерация и его вкладку Тип н умерации. Выбрать один из стилей списка. Нажать на кнопку ОК.

12. Сохранить изменения в документе.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)