АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия участия

Читайте также:
  1. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Условия конкурса.
  4. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  5. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  6. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  7. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  8. А) в закрытой экономике без участия госсектора.
  9. Актуальность логистики в условиях экономики России
  10. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  11. Анализ условия.
  12. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении II межрегионального фестиваля народной игрушки России

 

Организаторы

 

 

Комитет по культуре и искусству Мурманской области

Государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной художественный музей» (далее - ГОАУК «Мурманской областной художественный музей»)

Цели и задачи

- сохранение и популяризация традиционной народной игрушки;

- стимулирование и развитие творческой деятельности мастеров народной игрушки;

- сохранение единого культурного пространства и укрепление межрегионального сотрудничества на основе общности национальных традиций;

- развитие и продвижение на общероссийском и мировых рынках изделий мастеров игрушечников России, создание условий для развития новых туристских направлений;

- укрепление связей с игрушечными центрами России.

Сроки и место проведения

3.1. Фестиваль проводится с 13 ноября по 15 ноября 2015 года в Мурманском областном художественном музее по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13.

3.2. В рамках Фестиваля предусмотрено проведение следующих мероприятий:

- научно-практическая конференция по проблемам изучения и популяризации народной игрушки;

- выставка-ярмарка;

- демонстрационные и обучающие мастер-классы;

- круглый стол.

3.3.Торжественное открытие научно-практической конференции состоится 12 ноября в 12.00

3.4. Торжественное открытие Фестиваля и выставки-ярмарки состоится 13 ноября 2015 года в 12.00

3.5. Закрытие Фестиваля состоится 15 ноября 2015 года в 16.00

 

Условия участия

4.1. В Фестивале принимают участие мастера народной игрушки, работающие в Мурманской области и регионах России.

4.2. Для участия в Фестивале необходимо в срок до 01 октября 2015 года направить заявку с указанием точных каталожных данных в оргкомитет по адресу: г. Мурманск, ул. Книповича, д. 23А или по электронной почте e-mail: onir@artmmuseum.ru, тел.: (8152) 45-08-38.

4.3. В рамках Фестиваля предусмотрены мероприятия: научно-практическая конференция по проблемам изучения и популяризации народной игрушки, круглый стол, демонстрационные и обучающие мастер-классы, выставка-ярмарка, экскурсии.

4.4. Регистрация участников Фестиваля состоится 12 ноября 2015 года с 12.00-14.00 в Мурманском областном художественном музее по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 13.

4.5.Обязательным условием участия в Фестивале является организация и проведение демонстрационных мастер-классов для посетителей выставки-ярмарки.

4.6. В рамках выставки-ярмарки будет организована работа фондово-закупочной комиссии - процедура дарения и закупки произведений мастеров народной игрушки.

4.7. Организаторы Фестиваля оставляют за собой право использовать фото и видео материалы, сборники и иные публикации, выпущенные во время и по итогам мероприятия.

4.8. Организаторы Фестиваля проведут сбор материалов для публикации сборника выступлений на научно-практической конференции.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)