АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Время проведения

Читайте также:
  1. C) нерационально время
  2. E. Удлиненное время кровотечения
  3. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  4. III. Порядок проведения мероприятия.
  5. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  6. III. Требования охраны труда во время работы
  7. III. Требования охраны труда во время работы
  8. III. Требования охраны труда во время работы
  9. IV. Место и сроки проведения мероприятий
  10. IV. Условия проведения Конкурса
  11. IV. Условия проведения Конкурса
  12. T0 - время проведения робот ( часы)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

О проведении областного конкурса детско-юношеских исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю Божий мир»

Общие положения

Конкурс детско-юношеских исследовательских работ и творческих проектов «Я познаю Божий мир» проводится кафедрой богословия Классического приватного университета, Методическим центром Запорожской епархии УПЦ, КУ «ЗОИППО» ЗОС по благословению Высокопреосвященнейшего Луки, архиепископа Запорожского и Мелитопольского в честь памяти святых Кирилла и Мефодия и направлен на развитие у школьников навыков исследовательской деятельности.

Цель и задачи конкурса

Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности школьника путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Задачи конкурса:

2.1. Формирование устойчивого интереса подрастающего поколения к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний и жизнедеятельности.

2.2. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди школьников.

2.3. Выявление и поддержка творческих, талантливых учащихся, предоставление им возможности заявить о себе, поощрение лучших достижений.

2.4. Содействие учащимся в их профессиональной ориентации.

2.5. Выявление и поощрение педагогов, ведущих учебно-исследовательскую работу с учениками, повышение их научно-методической квалификации.

Участники конкурса

3.1. Участниками Конкурса могут стать юные исследователи 1-11 классов общеобразовательных, воскресных школ и других внешкольных общеобразовательных учреждений Запорожской области.

3.2. К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы (до 3-х человек).

3.3. Конкурс проводится по четырем возрастным группам:

- 1-4 класс;

- 5-7 класс;

- 8-9 класс:

- 10-11 класс.

3.4. Возрастная категория творческого коллектива определяется по возрасту старшего школьника.

3.5. Руководителем (руководителями) работы могут быть педагоги общеобразовательных и воскресных школ, священнослужители, библиотекари, психологи, родители.

Время проведения

Конкурс проводится с сентября 2015 года по март 2016 года. Приём конкурсных работ до 1 апреля 2016 года. Работы (в распечатанном и электронном виде) предоставляются на кафедру теории и методики воспитания КУ «ЗОИППО» ЗОС (пр-т Ленина, 145, 2 корпус ЗОИППО, каб. № 517) или в Методический центр Запорожской епархии УПЦ (ул. Кияшко, 26). Финальный тур (конференция) состоится в апреле 2016 года (дата и место будут сообщены дополнительно).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)