АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НЕПРЕДЕЛЬНЫЕ УГЛЕВОДОРОДЫ

Читайте также:
  1. Алкены(этиленовые углеводороды, олефины)
  2. Ароматические углеводороды. Бензол.
  3. На непредельные жирные кислоты»
  4. Предельные углеводороды
  5. Тема: «Ароматические углеводороды». Бензол и его гомологи.

 
 

Гомологи – вещества, сходные по строению и химическим свойствам, но отличающиеся друг от друга по составу молекул на одну или несколько групп атомов – СН2-

Группа атомов – СН2- называется гомологической разностью.

  ВИДЫ ИЗОМЕРИИ НОМЕНКЛАТУРА
АЛКЕНЫ Углеродного скелета. Положения двойной связи. Межклассовая. Пространственная Суффикс ан, меняется на ен или илен. Нумеруют углеродную цепь со стороны, где ближе двойная связь, её местоположение указывается цифрой в конце названия.
АЛКИНЫ Углеродного скелета. Положения тройной связи. Межклассовая. Суффикс ан, меняется на ин. Нумеруют углеродную цепь со стороны где ближе тройная связь, её местоположение указывается цифрой в конце названия.

 
 



       
   
 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)