АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Магнитные сепараторы

Читайте также:
  1. Воздушно-ситовые сепараторы
  2. Воздушные сепараторы
  3. Задание (Зерновые сепараторы)
  4. ЗЕРНОВЫЕ СЕПАРАТОРЫ
  5. К каким видам загрязнений относятся электромагнитные поля?
  6. Механические, аэродинамические, электромагнитные.
  7. Нормирование негативных факторов. Электромагнитные поля и излучения.
  8. Электромагнитные излучения (ЭМИ).
  9. Электромагнитные исполнительные механизмы.
  10. Электромагнитные колебания и волны

1. Цель работы:

Изучить конструкцию и правила использования магнитного сепаратора и пропуска зерна.

2. Содержание работы:

Изучить назначение, устройство, технологический процесс и правила эксплуатации магнитного сепаратора, рассчитать его намагниченность.

3. Оснащение рабочего места:

Магнитный сепаратор, методически указания, учебные плакаты, весы лабораторные.

 

  1. Назначение:

Магнитный сепаратор У1 – БМП -) предназначен для выделения металломагнитных примесей из зерна.

  1. Устройство машины

Магнитный сепаратор типа У1-БМП-01 состоит из следующих основных узлов: корпуса 7 магнитного держателя 10 и блока магнитов 11. Корпус этого сепаратора представляет собой сварной короб с отверстиями для приема и выпуска продуктов. В передней стенке корпуса расположен люк, закрываемый крышкой 3. Для предотвращения пылевыделения установлена прокладка 2. Внутри корпуса смонтированы оси 4,5,12. На них установлены: магнитодержатель 9 и заслонка 6 для направления потока продукта на плоскость блока магнитов.

Магнитодержатель 10 представляет собой сварной кронштейн из нержавеющей стали со вставленными в него блоками магнитов 11. Для удобства очистки магнитов весь магнитодержатель можно вынуть через люк корпуса 7 за ось 4, а затем снова установить по направляющей накладке 1. Магнитный блок представляет собой шесть плоских магнитов, собранных в комплект и вставленных в корпус.

 

 

  1. Рабочий процесс машины

Зерно поступает в приемное отверстие, проходит через заслонку 6, которая обеспечивает подачу продукта. Металлические примеси, содержащиеся в зерне, задерживаются магнитодержателем 10, а очищенное зерно проходит через отверстие для выпуска продуктов.

 

  1. Регулирование машины

Отличительная особенность магнитного сепаратора У1-БМП-01 – наличие заслонки 6. Это сварной кронштейн, свободно висящий на оси 5 с закрепленным на нем грузом 8. Заслонка обеспечивает равномерную подачу продукта. В зависимости от количества продукта положение заслонки (угол наклона) регулируется грузом – противовесом.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)