АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

События объекта UserForm

Читайте также:
  1. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  2. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  3. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  4. БУДУЩЕЕ – ВСЕ, КТО ВОВЛЕЧЕН В СФЕРУ ВАШИХ ИНТЕРЕСОВ, ИСПЫТЫВАЮТ СЕЙЧАС СИЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ. СКОРО ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДРУГАЯ СТОРОНА СОБЫТИЯ.
  5. Виды сделок с объектами недвижимости
  6. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  7. Вопрос Структура ГО страны и объекта.
  8. Выбор и манипулирование объектами
  9. Глава 3. Оценка объекта недвижимости
  10. Дайте определение пожаро- и взрывоопасным объектам
  11. Действия над событиями. Теоремы сложения и умножения вероятностей.
  12. Декларирование безопасности промышленного объекта

Событие (event) – это факт, связанный с изменением состояния формы или элемента управления, требующий выполнения некоторых действий (обработки события). Каждому событию может быть сопоставлена процедура, выполняющая необходимые действия - обработчик события. Обработчики событий могут быть назначены программно или в процессе визуального проектирования формы. При визуальном проектировании заготовка обработчика вида:

 

Private Sub UserForm_Click()

формируется автоматически, при двойном клике указателем мыши на форме или элементе управления. Код обработчика создается вручную.

Основная часть кода, который разработчик записывает в модуль класса формы, связана с обработкой событий. В таб.3 перечислены основные события объекта UserForm, для которых можно написать обработчик в режиме визуального программирования.

Таблица 3. Основные события объекта UserForm

Событие Описание
Activate Происходит, когда окно формы становится активным. Используйте это событие для обновления содержимого диалоговых элементов управления, чтобы отразить любые изменения, которые произошли, пока окно формы было неактивным
Click Происходит при щелчке мышью по форме (любой ее части, не занятой элементами управления)
DblClick Происходит при двойном щелчке мышью по форме (любой ее части, не занятой элементами управления)
Deactivate Происходит, когда форма перестает быть активной
Initialize Происходит, когда форма впервые загружается в память посредством выполнения оператора Load или с помощью метода Show. Используйте это событие для инициализации элементов управления формы при ее появлении на экране
Resize Происходит при изменении размеров формы
Terminate Происходит при закрытии формы, т.е. когда форма выгружается из памяти. Используйте это событие для осуществления специальных задач, которые необходимо выполнить прежде, чем переменные формы будут выгружены

 

В дополнение к методам, свойствам и событиям, встроенным в объект UserForm, VBA предоставляет два оператора, которые особенно полезны при работе с объектами форм: Load и Unload.

Синтаксис операторов Load и Unload:

Load Object Unload Object

Здесь Object представляет любую допустимую ссылку на объект UserForm.

Оператор Load загружает в память объект UserForm и запускает метод формы Initialize, но не выводит форму на экран. Когда форма загружена, можно использовать написанную на VBA программу для работы с объектом UserForm.

Оператор Unload удаляет из памяти объект UserForm, а также все переменные формы. После того, как форма выгружена, она перестает быть доступной для VBA-кода.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)