АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Клиента

Читайте также:
  1. II. Обязанности
  2. III. Должностные обязанности
  3. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  4. Ваш Автомобиль остановили, ваши права и обязанности
  5. Взаимные права и обязанности исследователей и клиентов
  6. Взаимоотношения с клиентами, деловыми партнерами и представителями органов государственной и муниципальной власти
  7. Виды акций, выпускаемых обществом. Общие права и обязанности
  8. Вопрос 5 Обязанности государственных гражданских служащих
  9. Встреча клиента в психологической консультации
  10. ГАРАНТИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  11. Глава 3. Обязанности
  12. Глава 3. Обязанности

3.1. Оплачивать Экспедитору причитающееся вознаграждение и возмещать расходы, связанные с оказанием экспедиционных услуг в порядке, установленном настоящим договором.

3.2. Предоставить Экспедитору копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица Клиента или копию паспортных данных клиента.

3.3. По каждой отправке груза составить заявку (форма заявки согласовывается сторонами и является Приложением №1 к настоящему договору) и передать ее не позднее 12 часов дня, предшествующего загрузке. Заявка должна быть оформлена в соответствие с требованиями пункта 5.1 настоящего договора.

3.4. При отказе от заявки, изменении данных в заявке, Клиент обязан не позднее 15 часов рабочего дня, предшествующего планируемой погрузке, представить новую заявку (с указанием «взамен заявки №») или уведомить Экспедитора об отказе.

В случае изменения данных в заявке после фактической загрузки груза Клиент обязан предоставить оригинал соответствующего письменного указания, оформленного надлежащим образом, подписанного уполномоченным должностным лицом и скрепленного печатью Клиента. При отсутствии оригинала указания, оформленного надлежащим образом Экспедитор вправе приостановить оказание услуг, предусмотренных настоящим договором. Клиент обязан возместить вызванные изменением или отзывом заявки расходы, понесенные Экспедитором в интересах Клиента.

3.5. При необходимости, по требованию Экспедитора, наряду с заявкой, Клиентом предоставляются и иные документы, необходимые для организации перевозки груза Клиента:

- накладная на предоставляемый Экспедитору к перевозке груз с указанием вида, наименования, марки, веса, объёма каждой единицы места перевозимого груза, а также количества мест перевозимого груза;

- документы об оплате товара (счета, счета-фактуры, инвойсы, коносаменты) или акт приема-передачи перевозимого товара грузополучателю на консигнацию (комиссию);

- сертификаты, карантинные свидетельства и другие документы, доказывающие легализацию товара на территории Российской Федерации.

- перевозочные и пропускные документы на право проезда к месту погрузки (выгрузки) груза Клиента.

3.6. До прибытия транспортного средства под погрузку подготовить и упаковать груз в тару, исключающую повреждение и/или утрату груза в процессе транспортировки, либо повреждение и/или утрату иного груза, следующего в одном транспортном средстве с грузом Клиента.

3.7. Перед загрузкой предоставленного Экспедитором для перевозки контейнера (автомобиля, вагона иного транспортного средства) осмотреть его на предмет технической и коммерческой пригодности для перевозки груза, указанного в заявке. В случае непригодности транспортного средства для перевозки Клиент обязан отказаться от предоставленного транспортного средства, составив акт с указанием причины отказа, уведомив об этом Экспедитора. Экспедитор обязан осуществить замену такого транспортного средства на надлежащее. Если данный акт не был оформлен, то контейнер (автомобиль, вагон, иное транспортное средство) считается пригодным для перевозки, и претензии по его состоянию в дальнейшем не принимаются Экспедитором.

3.8. Осуществить (если иное не предусмотрено согласованным поручением Экспедитору) погрузку груза в предоставленный Экспедитором контейнер (автомобиль, вагон иное транспортное средство), соблюдая установленные нормы и Правила перевозки грузов на отдельных видах транспорта (Технические условия


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)