АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА при работе в учебных лабораториях кафедры БЖиПТ

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. Dress-code: правила официальных мероприятий
  3. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  4. III. Правила проведения трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов
  5. IX. Правила трансфузии (переливания) криопреципитата
  6. V. Правила и методы исследований при трансфузии (переливании) консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  7. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  8. VII. Правила переливания консервированной донорской крови и эритроцитсодержащих компонентов
  9. VIII. Правила проведения трансфузии (переливания) свежезамороженной плазмы
  10. XII. Правила трансфузии (переливания) донорской крови и (или) ее компонентов детям
  11. Авиационные Правила АП-25 «Норм летной годности самолетов»
  12. Автор: Пазынич Г.И. к.т.н. доцент кафедры «Судовождение» Керченского государственного морского технологического университета

ПРЕДИСЛОВИЕ

Методические указания содержат описание опытных установок, методик проведения работ, обработки полученных данных.

Лабораторные работы по курсу "ЭМ и СУ" имеют целью расширить и закрепить теоретические знания, полученные студентами при изучении курса; ознакомить их с конструкциями и основными рабочими процессами, происходящими в теплоэнергетических установках; дать понятие об особенностях эксплуатации и обслуживания теплоэнергетичес­ких установок.

При выполнении работ студенты получают практические навыки в оп­ределении основных характеристик топлива и веществ, подлежащих огневой обработке: теплоты сгорания, зольности, влажности, летучих веществ, состава газообразных продуктов сгорания (огневой обработки).

В процессе теплотехнических испытаний действующего теплотехнического оборудования (котельного агрегата и дизель-генераторной уста­новки) студенты приобретают навыки в пользовании приборами для различных измерений и контроля, проводят измерения с последующей обработкой полученных данных, осваивают методику и организацию испытаний теплотехнического оборудования.

При выполнении лабораторных работ необходимо строго соблюдать правила внутреннего распорядка и техники безопасности.

 

ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА при работе в учебных лабораториях кафедры БЖиПТ

1. Не разрешается класть портфели, сумки и прочие вещи на рабо­чие места, где смонтированы приборы и установки. При входе в лабора­торию все личные вещи должны быть сложены на отдельный стол.

2. Выполнение лабораторных работ без предварительного собеседо­вания с преподавателем, ознакомления с правилами техники безопасности и получения допуска на выполнение работ не разрешается.

3. Приступить к выполнению работы можно только с разрешения пре­подавателя или механика (лаборанта).

4. Начало и конец работы определяются по звонку. Во время выпол­нения работы студент должен находиться только на своем рабочем месте. Нельзя выходить из лаборатории без разрешения преподавателя. Посторонние разговоры и шум в лаборатории недопустимы.

5. В случае нарушения нормальной работы установки устранение не­достатков и регулировка без участия преподавателя или механика (лабо­ранта) не разрешаются.

6. После выполнения задания студент должен сообщить об этом пре­подавателю или механику (лаборанту), убрать свое рабочее место и при­ступить к оформлению протокола наблюдений и обработке результатов наблюдений.

Оформленный протокол и результаты обработки необходимо предъявить преподавателю для проверки и подписи.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)