АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструирование редукторов. Рабочие чертежи деталей

Читайте также:
  1. Виды гипотез: общие, частные, научные, рабочие.
  2. ВНИМАНИЕ: при запуске данного режима, все рабочие станции, обязаны выйти из программы.
  3. ВНИМАНИЕ: При запуске данного теста все рабочие станции, кроме станции с которой запускается данный режим, обязаны выйти из программы.
  4. ВНИМАНИЕ: Так как процесс индексации требует монопольного использования баз, то все рабочие станции, кроме станции “Администратор системы”, обязаны выйти из программы.
  5. Внимание: так как режим “прием базы из ОПФР” требует монопольного использования баз, то все рабочие станции, кроме станции «администратор системы», обязаны выйти из программы.
  6. ЗАДАНИЕ (теоретическое): в максимальном объеме изложить материал по предложенной теме, использовать рисунки, чертежи, эскизы, графики.
  7. Классификация, физические и рабочие свойства огнеупорных материалов.
  8. Конструирование балки переменного сечения. Эпюра материалов
  9. Конструирование и расчет базы колонны
  10. Конструирование и расчет опорного ребра жесткости
  11. Конструирование и расчет элементов решетки
  12. Конструирование и расчёт оголовка колонны

КОНСТРУИРОВАНИЯ

Учебное пособие по курсовому проектированию

Часть 3. Конструирование редукторов. Рабочие чертежи

Деталей.

 

 

Красноярск 2013

 

 

 

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

 

КРАСНОЯРСКИЙ ИНСТИТУТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

ФИЛИАЛ ФГБОУ ВПО
«ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ»

 

 

В.В.Смелый

С.Н. Самосенко

ДЕТАЛИ МАШИН И ОСНОВЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ

Учебное пособие по курсовому проектированию

Часть 3.

Конструирование редукторов. Рабочие чертежи деталей.

 

 

 

Красноярск

КрИЖТ ИрГУПС

2013 г.

 

 

УДК 531

С17

Рецензенты:

А.П. Епифанов, доктор техн. наук, проф. каф. ПСЖ Красноярского института железнодорожного транспорта;

А.А.Никитин, канд. техн. наук, доц. каф. ГП и ГПА Политехнического института Сибирского федерального университета

УДК 531

С17

Смелый В.В. Детали машин и основы конструирования. Учебное пособие по курсовому проектированию. Часть 3. Конструирование редукторов. Рабочие чертежи деталей.

/ В.В.Смелый, С.Н.Самосенко, / – КрИЖТ. ИрГУПС. –Красноярск: КрИЖТ ИрГУПС, 2013. – 107 с.

 

Настоящее издание является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Детали машин и основы конструирования», включающего учебную программу, конспект лекций, лабораторный практикум, учебное пособие к практическим занятиям, методические указания по самостоятельной работе, организационно-методические указания.

В данном пособии рассмотрены вопросы конструирования редукторов различного типа (одно и двухступенчатых цилиндрических, одноступенчатых конических и червячных) с разработкой отдельных узлов редуктора. Приведены рекомендации по выбору опор валов, по расчетам отдельных элементов корпуса редуктора, выбору способа смазки зацепления и подшипников, определение объема масла и его марки. Даны рекомендации для конструирования деталей редуктора и привода с примерами расчетов допусков и отклонений. Приложение содержит все необходимые табличные данные.

 

Составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 190300.65 «Подвижной состав железных дорог», для студентов специализации 190302.65 «Вагоны» и 190303.65 «Электрический транспорт железных дорог».

 

Рекомендовано к изданию

методическим советом КрИЖТ ИрГУПС

Печатается в авторской редакции

 

© В.В. Смелый, С.Н.Самосенко

© Красноярский институт железнодорожного транспорта, 2013 г.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)