АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложение 5. Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «покупатель»

Читайте также:
  1. IV. Приложение 1
  2. V Приложение II 1 страница
  3. V Приложение II 2 страница
  4. V Приложение II 3 страница
  5. V Приложение II 4 страница
  6. V Приложение II 5 страница
  7. V Приложение II 6 страница
  8. V Приложение II 7 страница
  9. V Приложение II 8 страница
  10. Обмен данными между окном диалога и приложением
  11. Первый лист – титульный. Оформляется в соответствии с приложением №1
  12. ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

ДОГОВОР ПОСТАВКИ (КУПЛИ-ПРОДАЖИ) № __

 

«» ___________ 200_ года г. ______________

 

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем «покупатель», в лице ___________________________, действующего на основании _____ доверенности № __ от «__» ____ 200_ года, с одной стороны, и __________________________________________________, именуемое в дальнейшем «продавец», в лице ____________________________, действующего на основании ___________________________, с другой стороны, при совместном упоминании – «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать, а покупатель принять и оплатить (наименование и количество имущества), именуемое в дальнейшем также как «товар». Конкретный перечень товара, его количество и цена указаны в спецификации (приложение 1 к настоящему договору).

1.2. Товар приобретается покупателем по поручению лизингополучателя - наименование лизингополучателя - для дальнейшей его передачи последнему на условиях финансовой аренды (лизинга) в соответствии с договором финансовой аренды (лизинга) в целях собственного потребления.

1.3. Лизингополучатель вправе предъявлять продавцу требования в отношении качества, комплектности поставляемого товара, по вопросам, связанным с исполнением гарантийных обязательств, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

1.4. Продавец гарантирует, что товар на момент заключения настоящего договора принадлежит ему на праве собственности, свободен от долгов, не заложен, не описан судебными органами, иных обременений не имеет и полностью готов к свободной реализации на территории Республики Беларусь.

 

2. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ ТОВАРА

2.1. Качество товара должно соответствовать сертификатам качества и техническим характеристикам предприятия-изготовителя, описанию к коммерческому предложению продавца в соответствии со спецификацией (комплект документов, подтверждающих качество товара, может быть иным). Количество товара должно соответствовать сведениям, указанным в спецификации (приложение 1).

2.2. Техническая, эксплуатационная и гарантийная документация на товар в __ экземплярах передается одновременно с поставкой товара.

 

3. СТОИМОСТЬ ТОВАРА, СРОКИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Общая стоимость товара по настоящему договору, включая НДС (налог на добавленную стоимость) по ставке __ % составляет (цифрами и прописью) белорусских рублей, в т.ч. сумма НДС – (цифрами и прописью) белорусских рублей.

3.2. Оплата товара производится посредством перечисления покупателем суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, на счет продавца согласно указанным в договоре реквизитам.

3.3. Срок оплаты – в течение __ рабочих дней от даты поставки. (При использовании предварительной формы оплаты: Срок оплаты – в течение __ рабочих дней от даты заключения настоящего договора).

3.4. Датой оплаты считается дата поступления суммы, указанной в п. 3.1 настоящего договора, на счет продавца.

3.5. Все сборы, включая комиссии банков, расходы по осуществлению платежных расчетов, налоги, иные расходы по настоящему договору оплачивает (продавец/покупатель/лизингополучатель).

 

4. СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРА

4.1. Поставка товара согласно спецификации (приложение 1) должна быть произведена продавцом в течение __ рабочих дней от даты заключения настоящего договора. (При использовании предварительной формы оплаты: Поставка товара согласно спецификации (приложение 1) должна быть произведена продавцом в течение __ рабочих дней от даты оплаты товара.)

4.2. Датой поставки товара считается дата подписания акта приема-передачи товара.

4.3. Товар поставляется (указать адрес). Транспортные расходы оплачивает ______________. Поставка имущества осуществляется продавцом непосредственно в адрес лизингополучателя с оформлением ТТН (ТН) на имя покупателя (как грузополучателя). Приемка @ предмета лизинга @ от продавца по количеству, качеству и комплектности осуществляется уполномоченными представителями лизингополучателя в присутствии представителей покупателя с проставлением соответствующих отметок на ТТН (ТН) и подписанием акта приема-передачи товара по договору поставки (купли-продажи).

4.4. Право собственности на товар переходит от продавца к покупателю с момента подписания акта приема-передачи товара.

 

5. УПАКОВКА

5.1. Продавец обязуется принять все меры для того, чтобы товар был надежно и соответственно упакован и погружен для транспортировки. Стоимость упаковки включена в стоимость товара.

5.2. Продавец возмещает все убытки покупателю, понесенные им вследствие повреждения товара из-за несоответствующей упаковки и погрузки.

 

6. ГАРАНТИИ И РЕКЛАМАЦИИ

6.1. Продавец гарантирует поставку товара, качество которого соответствует условиям п. 2.1 настоящего договора.

6.2. Гарантийные сроки эксплуатации товара – __ месяцев от даты подпи­сания сторонами акта приема-передачи товара. (2‑ой вариант: Гарантийные сроки эксплуатации товара – __ месяцев от даты ввода товара в эксплуатацию, но не более __ месяцев от даты подписания сторонами акта приема-передачи товара.)

6.3. Продавец должен в течение ____________ (в каждом конкретном случае срок должен быть согласован с лизингополучателем) с момента подачи рекламации за свой счет произвести замену вышедшей из строя в период срока гарантии детали или товара. При этом гарантийный срок увеличивается на время вынужденного простоя товара. Продавец предоставляет гарантию на проделанные работы и замененные детали на __ месяцев с момента окончательного выполнения работ.

6.4. Рекламации по качеству товара в случае его несоответствия документам, оговоренным данным договором, и по выявленным в период гарантийного срока недостаткам и неисправностям должны быть рассмотрены продавцом в течение __ рабочих дней с момента поступления рекламации в письменном виде, в том числе и переданной по факсимильной связи.

6.5. Если в течение указанного в п. 6.4 срока продавец не ответит по существу рекламации, она считается признанной продавцом.

6.6. Вызов представителя фирмы-изготовителя оплачивается за счет продавца.

 

7. ПРАВА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7.1. В случае нарушения обязательств по исполнению условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

7.2. Продавец принимает на себя ответственность за состояние товара и несет риски случайной гибели, утраты, порчи и повреждения товара до подписания сторонами акта приема-передачи товара.

7.3. В случае нарушения покупателем сроков оплаты, указанных в разделе 3 настоящего договора, покупатель уплачивает продавцу пеню в размере __ % от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.

7.4. В случае нарушения продавцом сроков выполнения гарантийных обязательств, указанных в пункте 6.3 настоящего договора, продавец уплачи­вает лизингополучателю пеню в размере __ % от стоимости неисправного товара за каждый день просрочки, а гарантийный срок этого товара продлевается на время простоя по причине неисправности.

7.5. В случае нарушения продавцом сроков поставки продавец уплачивает покупателю пеню в размере 1 % от стоимости не поставленного товара за каждый день задержки поставки. В случае нарушения продавцом сроков поставки товара более чем на __ рабочих дней покупатель имеет право расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, с взысканием уплаченного аванса (в случае использования предварительной формы оплаты) и суммы пени за каждый день просрочки. Продавец обязан в течение __ рабочих дней от даты расторжения покупателем договора уплатить ему указанную сумму.

7.6. Продавец несет полную ответственность за ущерб, причиненный третьим лицам, возникший по причине несоответствия товара условиям, указанным в разделе 2 настоящего договора.

7.7. Продавец не несет ответственности за качество товара, если лизингополучатель внес конструктивные изменения без согласования с продавцом, а также при использовании лизингополучателем товара не по назначению.

 

8. ФОРС-МАЖОР

8.1. Ни одна из сторон не несет ответственности за полное или частичное невыполнение своих обязательств по договору, если это невыполнение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств), а именно: стихийного бедствия (наводнение, землетрясение, пожар), забастовок, вступления в силу актов законодательной и исполнительной власти, введения военного положения, а также войны, военных действий, возникших после подписания настоящего договора.

8.2. Если одно из вышеупомянутых обстоятельств повлияет на исполне­ние настоящего договора в течение времени его действия, срок выполнения обязательств по договору продлевается на время действия обстоятельства. Доказательством наличия указанных выше обстоятельств и их продолжитель­ности служат официальные документы соответствующих компетентных органов.

8.3. Сторона, для которой выполнение обязательств по договору стало невозможным, должна незамедлительно в срок не позднее __ суток информи­ровать в письменной форме о начале, предполагаемой продолжительности и времени прекращения вышеупомянутых обстоятельств.

8.4. Если вышеуказанная сторона не проинформирует другую или сделает это с опозданием против указанного в п. 8.3 срока, она теряет право использовать любое из перечисленных в п. 8.1 обстоятельств в качестве причины, освобождающей ее от ответственности за невыполнение настоящего договора.

 

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Договор вступает в силу от даты его подписания всеми сторонами и действует до полного исполнения сторонами принятых на себя обязательств.

9.2. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

9.3. Все изменения и дополнения к договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны всеми сторонами. Любая другая форма оформления изменений и дополнений к договору является недействительной.

9.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь. Все разногласия по данному договору подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

 

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец: _________ Покупатель: _______

________ (________) ________ (________)

М.П. М.П.

(дата) (дата)

 

 

СОГЛАСОВАНО

Лизингополучатель: _____

________ (________)

М.П.

(дата)

 

 

Примечание: Договор носит примерный характер. При разработке фактических договоров необходимо учитывать конкретные условия и особенности каждой сделки.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)