АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

жилищно-коммунального хозяйства с 01.07.2015 года

Читайте также:
  1. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  2. II. Софийность хозяйства
  3. III. Дух хозяйства
  4. V. Предварительное определение хозяйства
  5. В. Товарное хозяйство и условия его возникновения. Виды товарного хозяйства.
  6. Влияние глобализации на экономику и финансовую систему мирового хозяйства и национальных экономик
  7. Влияние Транссибирской железнодорожной магистрали на развитие сельского хозяйства в Томской губернии на рубеже ХГХ-XX вв
  8. Восстановление народного хозяйства республики.
  9. Г. Доходу домохозяйства
  10. Глава первая. ПРОБЛЕМА ФИЛОСОФИИ ХОЗЯЙСТВА
  11. Государственное управление в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства
  12. Границы компетенции муниципального образования в организации и деятельности муниципального хозяйства.

РЕШЕНИЕ

09.06.2015 №28

с.Павловская Слобода

 

Об установлении размера платы населения

за содержание и текущий ремонт жилых помещений

В сельском поселении Павло-Слободское

Истринского района Московской области

 

В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 года №188-ФЗ принят ГД ФС РФ 22.12.2004 года)

 

Совет депутатов сельского поселения Павло-Слободское РЕШИЛ:

 

1. Установить с 1 июля 2015 года размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда;

2. Утвердить размер платы населения за содержание и текущий ремонт жилых помещений в сельском поселении Павло-Слободское Истринского района согласно Приложению №1;

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Руководителя Администрации сельского поселения Павло-Слободское Истринского района Левичева А.В.;

4. С момента вступления в силу настоящего решения признать утратившим силу решение от 23.05.2014 №21 «Об установлении размера платы населения за содержание и текущий ремонт жилых помещений в сельском поселении Павло-Слободское Истринского района Московской области»

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Истринские Вести" и разместить на сайте администрации сельского поселения Павло-Слободское.

Глава сельского поселения

Павло-Слободское Е.Е. Горькова


 

Приложение №1

к Решению Совета депутатов

сельского поселения Павло-Слободское от 09.06.2015 №28

«Об установлении размера платы населения

за содержание и текущий ремонт жилых помещений

в сельском поселении Павло-Слободское Истринского района Московской области»

 

Плата населения сельского поселения Павло-Слободское

Истринского муниципального района за содержание и текущий ремонт

Жилых помещений по видам благоустройства, обслуживаемых предприятиями

жилищно-коммунального хозяйства с 01.07.2015 года

(с учётом НДС, в руб. за 1 кв.м общей площади в месяц)

 

 

Наименование предприятий, обслуживающих жилищный фонд Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения, руб.
   
МУП «Дедовское ЖЭУ»  
Жилищный фонд без лифта и мусоропровода 25,25
Жилищный фонд без лифта и мусоропровода (1 и 2-х этажный) 21,63
   
МУП «Павло-Слободское РЭП ЖКХ»  
Жилищный фонд без лифта и мусоропровода 21,38
Жилищный фонд без одного и более видов благоустройства 17,01
Коммунальные квартиры в жилых домах без лифта и мусоропровода 31,48

Примечание:

1. Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения включает плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом.

Плата за сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов не учтена и оплачивается гражданами на условиях, предусмотренных договором между организацией и потребителем данной услуги.

2. Плата населения Истринского муниципального района за содержание и текущий ремонт жилого помещения не применяется к товариществам собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) и иным специализированным потребительским кооперативам.

3. Граждане, проживающие в жилых домах (жилых помещениях), относящихся к категории ветхих и аварийных, не оплачивают текущий ремонт жилого помещения.

4. Налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.

5. При пониженной капитальности дома (износ более 60%, но не относящегося к категории ветхих) плату применять с понижающим коэффициентом - 0,6.

6. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквартирного) в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.

Стоимость технического обслуживания и ремонта объектов ВДГО, находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания) в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками жилых помещений (квартир).

В домах, не оборудованных ВДГО плата за техническое обслуживание и ремонт ВДГО в размере0,15 (ноль рублей пятнадцать копеек) из платы населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения исключается.

7. Для жителей, проживающих на 1-м этаже и домах с лифтом плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения рассчитана без стоимости лифта

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)