АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности сторон. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Взаимодействие Сторон
  3. II. Должностные обязанности
  4. II. Права и обязанности Нанимателя
  5. II. Права и обязанности Сторон
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  10. VIII. Адреса и реквизиты Сторон
  11. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  12. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции

ДОГОВОР

О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

Москва

«___» ___________ 201___ г. № _____________

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный торгово-экономический университет» (РГТЭУ), в лице проректора по учебной и воспитательной работе Карташова Сергея Александровича, действующего на основании доверенности № 4734 от 29.12.2012 г., именуемый в дальнейшем «Учебное заведение», с одной стороны, и __________________________________________________________________________________

в лице _____________________________________________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Предприятие», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

Стороны в целях повышения качества подготовки специалистов по специальности:

_____________________________________________________ согласно Государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования сотрудничают в области практического обучения студентов Учебного заведения на базе Предприятия.

Учебное заведение направляет, а Предприятие принимает в течение срока действия договора студента(ку)____________________________________________________ вышеуказанной специальности на____________________________________________________________ практику

(учебную, учебно - ознакомительную, производственную, преддипломную и др.)

1.1. Практика осуществляется непрерывным циклом в период с __________201__г. по ___________201__г.

Обязанности сторон

2.1.Предприятие обязано:

 

2.1.1. В срок, указанный в пункте 1.1. настоящего Договора, принять на практику студента РГТЭУ.

2.1.2. Ознакомить студента с правилами внутреннего трудового распорядка Предприятия, провести со студентом обязательный инструктаж по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности, расследовать несчастные случаи, если они произойдут, со студентом в период практики.

2.1.3. Назначить руководителя практики, который отвечает за организацию рабочего места, обучение и консультирование, а также осуществляет контроль выполнения студентами программы практики и оценивает ее результаты.

2.1.4. Предоставить максимально возможную информацию и обеспечить необходимыми материалами в соответствии с индивидуальным заданием и программой практики (темой выпускной квалификационной работы).

2.1.5. Не допускать использования студента на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

 

2.2. Учебное заведение обязано:

 

2.2.1. Ознакомить Предприятие с Учебно-методическим комплексом по практике/Программой практики по данной специальности Учебного заведения.

2.2.2. Своевременно, не позднее, чем за две недели до начала практики:

· ознакомить Предприятие с индивидуальным или научно-исследовательским заданием студента, направляемого на практику;

· ознакомить Предприятие с требованиями по оформлению характеристики на студента по результатам практики;

· утвердить совместно с Предприятием программу практики и список материалов для отчёта по практике или выпускной квалификационной работы студента.

2.2.3. Назначить руководителя практики из числа квалифицированных преподавателей.

2.2.4. Направить студента в сроки, предусмотренные календарным планом прохождения практики.

2.2.5. Принимать меры реагирования в отношении студента, нарушающего Правила трудового распорядка Предприятия, правила охраны труда и техники безопасности.

2.2.6. Провести с направляемым на практику студентом предварительную беседу для ознакомления его с условиями настоящего Договора.

 

Права сторон

 

 

3.1. Предприятие имеет право:

3.1.1.Выбирать студента для прохождения практики по итогам предварительного собеседования.

3.1.2. Оформлять со студентом, проходящим практику, соответствующие документы в части неразглашения конфиденциальной информации Предприятия.

3.1.3. Привлекать по согласованию с Учебным заведением студента-практиканта на временную работу с заключением гражданско-правового договора.

3.1.4. Рассматривать студента, прошедшего практику, в качестве возможного кандидата на вакантные должности в структурах Предприятия.

3.1.5. Отказать студенту в дальнейшем прохождении практики в случае выявления фактов нарушения правил внутреннего трудового распорядка Предприятия, охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности. О нарушениях Предприятие извещает Учебное заведение в письменном виде.

 

3.2. Учебное Заведение имеет право:

 

3.2.1. Осуществлять оперативный контроль выполнения программы практики. Принимать участие в распределении студентов по рабочим местам.

3.2.2. Вносить по согласованию с Предприятием рекомендации и предложения по корректировке программы преддипломной практики студента.

3.2.3. Приглашать сотрудников Предприятия для участия в мероприятиях, организуемых Учебным заведением (конференции, семинары и др.).

3.2.4. Осуществлять контроль соблюдения сроков практики и ее содержания.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)