АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Параллельные и последовательные порты

Читайте также:
  1. e) Сауда экспорты
  2. Авиакомпании, аэропорты, аэродромы
  3. Глава 13. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИФЫ, СИМВОЛЫ И РИТУАЛЫ
  4. Жауаптар паспорты
  5. Параллельные миры. Индиго.
  6. Последовательные интерфейсы. SPI.
  7. Последовательные интерфейсы. UART.
  8. Стадии доказывания в арбитражном процессе - это определенные последовательные процессуальные действия субъектов доказывания, взаимосвязанные со стадиями арбитражного процесса.

Порт – устройство сопряжения, с помощью которого процессор и ОП компьютера могут быть связаны с другими устройствами с целью передачи данных. По способу передачи данных бывают:

- Последовательный порт – порт, передающий данные только последовательно, бит за битом.

- параллельный порт – порт, передающий данные порциями по несколько бит параллельно по нескольким линиям связи.

Слот - находящийся на материнской плате разъем для подключения различных дополнительных устройств, в т.ч. разъем для подключения элементов памяти.

Через слоты дополнительные электронные устройства - дочерние платы - могут очень просто подключаться непосредственно к шине материнской платы персонального компьютера. Дочерние платы, устанавливаемые в слоты расширения, бывают полноразмерные, то есть такой же длины, как и материнская плата, и полуразмерные, то есть вдвое короче. Полуразмерные платы использовать удобнее, так как внутри системного блока обычно ничто не мешает их установке. В слоты на материнской плате допускается установка любых дочерних плат, если они согласованы с шиной по управлению, разрядности и питанию.

Платы расширения памяти (Memory Expansion Boards) предназначены для увеличения объема оперативной памяти. Такая необходимость возникает при работе с программами, требующими большой емкости памяти — громоздкими электронными таблицами, издательскими системами, графическими файлами.

Ускорители (Accelerator Boards) служат для повышения производительности персонального компьютера за счет увеличения скорости обработки информа­ции и оптимизации ввода—вывода.

графические Windows-акселераторы - видеоускорители для ускорения обработки изображений на экране РВ этом популярном графическом интерфейсе пользователя.

Графические адаптеры (Graphics Adapters) — видеоконтроллеры, способные управлять дисплеем и воспроизводить на экране графическое изображение. Они различаются разрешающей способностью и количест вом ступеней яркости, а цветные — количеством оттенков цветов.

Контроллеры внешних накопителей (Mass Storage Devices) предназначены для управления жесткими и гибкими дисками, стримерами, оптическими дис­ками, компакт-дисками CD-ROM и т. п. В слот расширения обычно вставляется только плата контроллера, |, а сами эти периферийные устройства устанавливаются либо внутри, либо снаружи системного блока.

Адаптеры локальной сети (Local Area Network Adapters) служат для подключения компьютера к локальной вычислительной сети, обычно в пределах одного здания, что позволяет объединить и совместно использо­вать периферийные устройства и ускорить передачу данных от одного пользователя другому.

Модемы (Modems) позволяют передавать и принимать информацию от удаленных компьютеров или локальных сетей по телефонным линиям связи.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)