АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Срок действия договора и другие условия

Читайте также:
  1. D58. Другие наследственные гемолитические анемии
  2. F34.8 Другие хронические (аффективные) расстройства настроения.
  3. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Предмет Договора
  6. I. Предмет договора
  7. I. Условия конкурса
  8. II. Внешние условия действительности завещания
  9. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  10. II. Программные условия конкурса
  11. II. Толкование договора
  12. II. Условия внутреннего спроса

ДОГОВОР

по предоставлению платного дополнительного питания

«01» сентября 2015 г. Псков

 

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18 им.Героя Советского Союза генерала армии В.Ф.Маргелова» (МБОУ «СОШ №18»),именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Мизюлиной Галины Прокофьевны,действующей на основании Устава, с одной стороны, и родитель(мать, отец или их законный представитель)___________________________________________________________________, ребенка(Ф.И.),года рождения,именуемый в дальнейшем «Заказчик»,с другой стороны, заключили договор о нижеследующем.

Общие положения

МБОУ «СОШ № 18» осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовыми положениями образовательного учреждения, действующим законодательством Российской Федерации, договором между учредителем и МБОУ «СОШ № 18», Уставом МБОУ «СОШ №18», на основании лицензии на образовательную деятельность и другими нормативными документами. Договор определяет права и обязанности сторон, участвующих в процессе воспитания и обучения ребенка.

Предмет договора

2.1. Исполнитель обязуетсяоказатьЗаказчику (родителю, законному представителю)следующие услуги:

Наименование услуг Срокдействия Сумма к оплате
Предоставить платное дополнительное питание (родительская плата за питание) С 01.09.2015г. по 31.12.2015г. 30 рублей в день
С 01.01.2016г. по 31.05.2016г. 30 рублей в день

Обязанности сторон

Исполнитель обязан:

3.1. Организовать предоставление дополнительного платного питания ребёнку.

3.2. Контролировать качество предоставления дополнительного платного питания.

3.3. Нести ответственность за жизнь и здоровье ребёнка.

Заказчик обязан:

3.4. Оплачивать родительскую плату за дополнительное платное питание,в размере указанном в пункте 2.1.настоящего договора за каждый день пользования услугой.

3.5. Оплату за текущий месяц производить не позднее20 числа данного месяца, путем перечисления на лицевой счёт Исполнителя.

3.6. До 11.00 часов предупреждать классного руководителя об отсутствии ребенка.

3.7. Не создавать задолженности за платное дополнительное питание.

Права сторон

4.1.Исполнитель имеет правоизменить размер родительской платы, предварительно предупредив другую сторону за 10 дней.

4.2. Заказчик имеет право расторгнуть договор досрочно в любое время, известив об этом Исполнителя, написав заявление об отказе от платного дополнительного питания. При этом возместивИсполнителю затраты, понесённые им при оказании услуги Заказчику до момента официального извещения о расторжении договора.

4.3. Заказчик имеет право возместить себе образовавшуюся переплату, предоставив в бухгалтерию Исполнителя заявление и действующие реквизиты для перечисления.

5. Ответственность за неисполнение или ненадлежащееисполнение обязательствпо настоящему договору.

5.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей.

Срок действия договора и другие условия

6.1. Все споры, вытекающие из настоящего договора, подлежат предварительному урегулированию посредством переговоров между сторонами. При недостижении согласия спор разрешается в установленном законом порядке.

6.2. Во всем ином, не предусмотренным настоящем договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ, Уставом и внутренними локальными актами Исполнителя.

6.3. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых хранится у Исполнителя, а другой - у Заказчика.

6.4. Настоящий договор расторгается автоматически при выбытии ребёнка из МБОУ «СОШ № 18».

6.5. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31.05.2016г.

6.6.Договор считается пролонгированным на следующий календарный год и на тех же условиях, если ни одна из сторон не заявит о расторжении договора за 30 дней до окончания срока его действия.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)