АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ты не можешь потерять сознание, потому что по самой своей сути ты и есть сознание (Душа). Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься

Читайте также:
  1. Assert срабатывает только в режиме Debug
  2. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. Антикоррупционное дежавю, или о позициях Украины в глобальных рейтингах и не только
  5. Асмита сампраджната самадхи осознание своего «Я»
  6. Будь патриотом своей компании
  7. В итоге, наши предприятия вынуждены будут бороться не только за внешний, но и за свой, белорусский рынок.
  8. В каждую гамету попадает только один аллель из пары аллелей данного гена родительской особи.
  9. В-90 Правосознание: понятие, структура и виды?
  10. Ваше подсознание
  11. Відповідач: Судейко В.В.: Потому что я не брал денег у него . если бы я брал денег – другое дело . Он же мужик он же не девка , что он такие чудеса творит?
  12. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).

Пробужденное деланье

     
  Пробужденное деланье — это сонастроенность твоей внешней цели (того, что ты делаешь) с внутренней целью (пробуждением и нахождением в пробужденном состоянии). Посредством пробужденного деланья ты сливаешься в одно с внешней целью Вселенной. Через тебя сознание втекает в мир. Оно вливается в твои мысли и наполняет их вдохновением. Оно втекает в твое дело, ведет и вдохновляет его. Осуществляешь ли ты свое предназначение, определяется не тем, что ты делаешь, а тем — как. А то, как ты делаешь то, что делаешь, определяется состоянием твоего сознания. Полное изменение приоритетов происходит у тебя тогда, когда главной целью твоего деланья становится само деланье, или, вернее, поток сознания, втекающий в то, что ты делаешь.
  Модальность пробужденного деланья - определенная частота вибрации сознания - принятие (покой) - удовольствие (жизненность) - энтузиазм.
  1.Принятие (смирение) Покой
  Принятие означает: сейчас этого требует данная ситуация, данный момент, и поэтому я делаю это с готовностью. Мы уже подробно говорили о важности внутреннего принятия происходящего, а принятие того, что ты должен делать — это еще одна сторона этого. Если ты не вносишь принятие в то, что делаешь — остановись.  
  Действовать в состоянии принятия означает быть в покое. Этот покой есть тонкая вибрация энергии, втекающей в то, что ты делаешь. Внешне принятие выглядит как пассивное состояние, но в действительности оно активно и креативно, потому что вносит в этот мир что-то совершенно новое. Этот покой, эта тонкая вибрация энергии есть сознание, и одним из путей, каким оно входит в этот мир, является действие в состоянии уступания (смирения), выражением которого является принятие. Без ропота принимать скорби, затем радоваться им, а затем благодарить за них, как за возможность смириться и очиститься, как проявление любви Бога
  2. Удовольствие (радость) Жизненность
  Говоря, что получаешь удовольствие от своего занятия, ты в действительности опираешься на ошибочное восприятие. Создается такая картина, будто радость обусловлена тем, что ты делаешь, но это не так. Радость не вытекает из того, что ты делаешь, а втекает в это, и тем самым, втекает в этот мир из глубины, что внутри тебя (Царство Божие внутри вас есть). Ошибка восприятия, будто радость исходит из того, что ты делаешь, является общей, и она тоже представляет опасность, потому что рождает веру, будто радость — это нечто такое, что можно извлечь из чего-то другого, например, из действия или вещи. А потом ты надеешься, что мир принесет тебе радость и счастье. Но это не в его силах. Вот почему многие люди живут в постоянном разочаровании. Мир не дает им того, что, по их мнению, им нужно. Радость — это динамическая сторона Существования. Когда творческая сила Вселенной начинает осознавать саму себя, это проявляется как радость. Тебе не нужно ждать, чтобы в твою жизнь вошло что-то «имеющее смысл» и чтобы ты, наконец, начал получать удовольствие от своего занятия. В радости самой по себе (Сущего, чистого Бытия) гораздо больше смысла, чем ты мог бы представить.  
  Ты будешь получать удовольствие от любой деятельности, когда полностью присутствуешь в ней, от любой деятельности, не являющейся средством достижения цели. На самом деле удовольствие приносит не сама деятельность, а вливающееся в нее глубокое чувство жизненности. Эта жизненность составляет одно целое с тем, кто ты есть. Это значит, что когда в процессе деланья ты получаешь удовольствие, то в действительности ты ощущаешь динамическую сторону радости Сущего. Вот почему все, что ты делаешь с удовольствием, соединяет тебя с силой, стоящей за всякимсозиданием. Выражаясь точнее, тебе доставляет удовольствие не само внешнее действие, а внутреннее измерение сознания, втекающее в это действие. Это и есть отыскание радости Сущего в том, что ты делаешь. Если ты чувствуешь, что в жизни мало смысла, или что в ней слишком много стрессов, или скуки, то это потому, что ты все еще не внес в свою жизнь это измерение. Синдром «желания начать жить» является одним из самых распространенных заблуждений бессознательного состояния. Скорее всего, расширение и позитивные перемены на внешнем плане появятся в твоей жизни в том случае, если ты сможешь получать удовольствие от того, что уже делаешь, а не ждешь каких-то перемен, чтобы начать жить. Не спрашивай у своего ума разрешения радоваться тому, чем занимаешься. Все, что ты получишь в ответ — это множество доводов, почему ты не можешь этому радоваться.  
  Тогда пробужденное сознание берет верх над эго и начинает управлять твоей жизнью. Тогда ты можешь обнаружить, что то, чем ты занимался на протяжении долгого времени, но вдохновленное сознанием, естественным образом начинает расширяться и превращаться во что-то намного большее. Быть осознанным в том, что ты делаешь, должно стать твоей главной целью.
  Ты по-прежнему обычный человек. Экстраординарно только то, что через тебя приходит в этот мир. Радость Сущего — это радость быть осознанным.
  3. Энтузиазм  
  Однажды приходит понимание внешней цели. Появляется грандиозное видение, цель, и с этого момента начинается работа над ее осуществлением. Цель или видение обычно каким-то образом уже связаны с тем, чем ты занимаешься в малом масштабе и от чего уже получаешь удовольствие. Отсюда возникает третья модальность пробужденного деланья — энтузиазм. Энтузиазм означает, что в том, что ты делаешь, уже есть глубокая радость, и теперь к ней добавляется такой компонент как цель или видение, над осуществлением которой ты работаешь. Когда к удовольствию от того, чем ты уже занимаешься, добавляется цель, то энергетическое поле или частота вибрации меняется. К удовольствию добавляется определенное качество, которое можно назвать структурным напряжением или упругостью, и таким образом удовольствие превращается в энтузиазм.
  Стороннему наблюдателю может показаться, что ты в стрессе, но интенсивность энтузиазма не имеет ничего общего со стрессом. Ты получаешь стресс, когда желание прийти к цели становится больше, чем желание работать. Тогда равновесие между удовольствием и структурным напряжением нарушается, и последнее побеждает. Обычно напряжение является признаком того, что эго вернулось, и что ты отсек себя от творческой силы Вселенной. Вместо нее остается лишь сила и напряжение алчности, и поэтому для достижения цели тебе приходится бороться и выполнять «тяжелую работу». Стресс, когда находишься под его влиянием, всегда снижает и качество и эффективность того, что ты делаешь.  
  В отличие от эготипической алчности, рождающей противодействие, сила которого прямо пропорциональна его интенсивности, энтузиазм никогда ничему не противодействует. Он свободен от конфронтации. Его активность не создает ни победителей, ни побежденных. Он основан на включении, а не на исключении других. Ему нет нужды использовать людей и манипулировать ими, потому что энтузиазм — это сама сила созидания, которая не нуждается во вторичных источниках энергии. Слово «энтузиазм» (enthusiasm) происходит от древнегреческих en и theós (бог). Связанное с ним слово enthousiazein означает «быть в распоряжении у бога». С появлением энтузиазма ты обнаруживаешь, что тебе больше не нужно все делать самому. Фактически сам ты не можешь сделать ничего существенного («…ничего доброго не можете творить без Меня…»).
  Энтузиазм ничего не «хочет», потому что ни в чем не испытывает недостатка. Он — одно целое с жизнью, и независимо от того, насколько твоя деятельность динамична и воодушевлена энтузиазмом, ты не теряешь себя в ней. При этом в центре вращающегося колеса всегда остается спокойное, но насыщенное живое пространство, ядро покоя посреди активности, которое, являясь источником всего, остается ничем не затронутым. «Я ничего не могу творить Сам от Себя». (От Иоанна 5:30).
  Через энтузиазм ты входишь в полную сонастроенность с исходным созидательным принципом Вселенной, но без отождествления с ее порождением, то есть без отождествления с эго. Эго всегда стремится брать; энтузиазм отдает, делясь собственным изобилием.
  Когда волна созидательной энергии проходит, структурное напряжение снова спадает, а радость в том, что ты делаешь, остается. Никто не может постоянно жить в состоянии энтузиазма. Несколько позже может прийти новая волна творческой энергии, и вызвать новую вспышку энтузиазма. Предпочти динамичные цели, направленные на деятельность, через которую ты воссоединяешься с другими людьми, а также с целым. Вместо того чтобы представлять себя знаменитым актером или писателем, представляй, как своей работой ты вдохновляешь бесчисленных людей и обогащаешь их жизнь. Чувствуй, как эта деятельность наполняет смыслом и углубляет не только твою жизнь, но и жизнь многих других людей.
  Тебе нужна уверенность, что твое видение или цель не являются раздутым образом себя, то есть замаскированной формой эго, такой как желание стать кинозвездой, знаменитым писателем, или богатым предпринимателем. Также убедись, что твоей целью не является то, чтобы иметь то или иное — дворец у моря, собственную компанию или десять миллионов в банке. Раздутый образ самого себя или представление себя имеющим то или это является статичной целью и поэтому не вдохновляет тебя. Чувствуй себя каналом, проводником энергии от непроявленного Источника всей жизни, текущей через тебя на пользу всем. Все это подразумевает, что на уровне ума и чувств твоя цель или мечта уже являются твоей внутренней реальностью. Ты не можешь выражать то, чего хочешь; ты можешь выражать только то, что уже имеешь.  
     

 

Хранители частоты

Это люди, по своей природе больше смотрящие внутрь, — интроверты, и для них движение вовне, в форму, минимально. Они скорее предпочли бы вернуться домой, чем выйти из дома. У них нет желания сильно вовлекаться во что-либо или изменять мир. Их амбиции, если они есть, обычно не выходят за пределы того, чтобы найти себе какое-нибудь занятие, обеспечивающее определенную степень независимости. Одним трудно приспособиться к этому миру и соответствовать ему. Другим повезло найти безопасную нишу, где можно вести относительно обеспеченную жизнь, найти работу с регулярным доходом или создать небольшое собственное дело. Третьих привлекла жизнь в какой-нибудь духовной общине или монастыре. Четвертые выпали из жизни и живут на задворках общества, с которым, как они чувствуют, у них мало общего.

Их функция в том, чтобы хранить на этой планете частоту нового сознания. Я называю их хранителями частоты. Они находятся здесь для того, чтобы генерировать сознание через повседневную деятельность, через свое взаимодействие с другими, также как и через свое умение «просто быть».

 

Новая Земля

«И увидел я новое небо и новую землю», — пишет библейский пророк.

Основа новой земли — это новое небо, пробужденное сознание.

Земля — внешняя реальность — есть лишь ее внешнее отражение. Рождение нового неба и новой земли — это не будущие события, какие сделают нас свободными. Ничто не сделает нас свободными в будущем, потому что освободить нас может только настоящий момент. Это осознание и есть пробуждение. Пробуждение как событие, осуществление которого предполагается в будущем, не имеет никакого смысла, потому что пробуждение — это реализация Присутствия. Таким образом, новое небо, пробужденное сознание — это не состояние, которого нужно достичь в будущем. Новое небо и новая земля рождаются внутри тебя в этот самый момент, а если не рождаются в этот момент, то это не более чем мысли у тебя в голове, и тогда новое небо и новая земля вовсе не рождаются.

Что Иисус сказал своим ученикам? «Царствие Божие внутрь вас есть».

В Нагорной проповеди Иисус сделал предсказание, до сих пор понятое лишь немногими.

Он сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». Кто такие кроткие и почему они наследуют землю?

У кротких нет эго. Это те, кто пробудился к осознанию своей сущностной и истинной природы как сознания и признает эту суть в «других» (ближних), во всех формах жизни. Они живут в состоянии уступания (смирения) и поэтому чувствуют свое единство с целым и с Источником ( Христом ).

Они воплощают пробужденное сознание, меняющее все стороны жизни на нашей планете, включая природу, потому что жизнь на земле неотделима от человеческого сознания, воспринимающего ее и взаимодействующего с ней.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)