АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Номинация: Театры мод

Читайте также:
  1. Номинация: Народное пение вокальные ансамбли, соло
  2. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»
  3. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»
  4. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»

Театр моды – синтез нескольких видов творчества, направленных на создание художественных образов (костюмов) через режиссуру, показ (дефиле), музыку, сценографию и хореографию.

 

Представляемая на конкурс коллекция должна отвечать следующим требованиям: гармоничность по стилевому и образному решению; соответствие возрасту демонстраторов; художественная выразительность; каждая модель коллекции должна быть грамотно решена композиционно, с выявлением в коллекции акцентов; характер постановки должен соответствовать теме коллекции

Необходимо предоставить аннотацию коллекции для жюри конкурса перед показом номера (материал, идея, техника).

 

В конкурсной программе могут быть представлены:

(ретро коллекция, этно – коллекция, коллекция будущего, коллекция в стиле «модерн», ноу-хау коллекция (необычное решение художника по костюмам, модельера) и.т.д.

 

При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:

  1. Современность, полнота и образность раскрытия темы конкурса, дизайн.
  2. Оригинальность идеи, новаторство и творческий подход в использовании материалов и техническом решении коллекции моделей.
  3. Зрелищность, театральность (режиссура, музыкально - художественное воплощение замысла показа коллекции).
  4. Мастерство и качество выполнения представленных работ.

Номинация: хореография (ансамбли, ансамбли малых форм и солисты - исполнители.)

 

Участники

В конкурсе принимают участие хореографические коллективы, дуэты, ансамбли малых форм (3-7 человек) и солисты - исполнители. Количественный состав коллективов - до 40 человек.

 

Условия конкурса

 

Хореографические коллективы и солисты распределяются по возрастным группам: до 9 лет, 10-13 лет, 14-16 лет, 17-19 лет.20-25 лет. В каждой возрастной группе допускается участие исполнителей другого возраста, но не более 30 % от общего числа выступающих.

Конкурсная программа

Хореографические коллективы и солисты представляют на конкурсный просмотр один номер (общей продолжительностью до 5 минут). В конкурсной программе могут быть представлены:

    • эстрадный танец;
    • народный, народный стилизованный.
    • детский игровой танец;
    • современный танец (модерн, свободная пластика, джаз);
    • спортивный танец;
    • танцевальное шоу;
    • классический.

При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:

1. оригинальность номера

2. исполнительское мастерство

3. соответствие репертуара возрастным особенностям участника

4. раскрытие художественного образа

5. степень художественности репертуара, сочетание музыки, хореографии, костюма.


Номинация: художественное слово.

Общие положения

 

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из прозаических произведений или стихотворений российских писателей и поэтов декламируемые по памяти.

Условия конкурса

    • Конкурсанты делятся на возрастные категории: до 8 лет, 9-10 лет; 11-12 лет; 13-14 лет; 15-16 лет; 17-20 лет, 20-25 лет.
    • Участники конкурса представляют одно произведение.
    • Длительность выступления каждого участника - до 6 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Участник не имеет права использовать запись голоса. Каждый участник конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.

При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)