АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальные виды хранения

Читайте также:
  1. IV. Меры охранения открывшегося наследства
  2. Анализе деятельности организаций здравоохранения.
  3. В каких случаях охраннику дозволяется не предупреждать о намерении использовать специальные средства и огнестрельное оружие?
  4. В чем заключаются специальные функции MES – системы для металлургии?
  5. В-6 Специальные и частнонаучные методы познания?
  6. ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПОДХОДОВ И ОПТИМИЗАЦИЯ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ИСМП В ОРГАНИЗАЦИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
  7. ГБОУ ВПО «НижГМА Министерства здравоохранения России»
  8. Группа материальных потоков – операции в зоне хранения.
  9. дел постоянного хранения за 2009 год
  10. дел постоянного хранения за 2010 год
  11. дел постоянного хранения за 2011 год
  12. Для фабрик-прачечных пожаротушение следует предусматривать в помещениях обработки и хранения сухого белья.

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Хранение в ломбарде:

При сдаче на хранение вещь оценивается сторонами в соответствии с ценами на аналогичное имущество, которые установились в торговле.

В удостоверение заключения договора поклажедателю выдается именная сохранная квитанция, содержащая сведения о качестве и количестве вещей, а также их стоимости. В обязанности хранителя включается страхование вещей в полной сумме их оценки. Ломбард несет повышенную ответственность за сохранность имущества. Если вещь, сданная на хранение в ломбард, не востребована поклажедателем в обусловленный соглашением с ломбардом срок, ломбард обязан хранить ее в течение двух месяцев с взиманием за это платы, предусмотренной договором хранения. По истечении этого срока невостребованная вещь может быть продана ломбардом, после того требования ломбарда к залогодателю погашаются, даже если сумма, вырученная при реализации имущества недостаточна для полного их удовлетворения.

Хранение ценностей в банке:

Банк может принимать на хранение от физических и юридических лиц драгоценные вещи, драгоценные металлы и камни, в том числе документы. В удостоверение заключения договора банк выдает поклажедателю именной сохранный документ. Этот документ

не является Ценной бумагой, он подтверждает заключение договора и служит основанием предъявления поклажедателем требования банку о возврате хранимого имущества. По договору хранения ценностей в индивидуальном банковском сейфе клиенту предоставляется право самому помещать ценности в сейф и изымать их из сейфа, для чего ему должны быть выданы ключ от сейфа, карточка, позволяющая идентифицировать клиента.

Хранение в камерах хранения транспортных организаций:

Находящиеся в ведении транспортных организаций общего пользования камеры хранения обязаны принимать на хранение вещи пассажиров и других граждан независимо от наличия у них проездных документов-(публичный договор).

В подтверждение принятия вещи на хранение в камеру хранения (за исключением автоматических камер) поклажедателю выдается квитанция или номерной жетон. В случае утраты квитанции или жетона сданная в камеру хранения вещь выдается поклажедателю по представлении доказательств принадлежности ему этой вещи.

Срок хранения не более пределов, установленных транспортным законодат-ом. Если вещь не востребована- камера хранения по истечении 30 дней может реализовать вещь.

Убытки поклажедателя вследствие утраты, недостачи или повреждения вещей, сданных в камеру хранения, подлежат возмещению хранителем в течение двадцати четырех часов с момента предъявления требования об их возмещении.

Хранение вещей в гардеробах организаций:

Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.

Хранитель вещи, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры(охранные, санитарные, противопожарные).

Хранение вещей в гостинице:

Гостиница отвечает как хранитель и без особого о том соглашения с проживающим в ней лицом (постояльцем) за утрату, недостачу или повреждение его вещей, за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг.

Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере.

Гостиница отвечает за утрату денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей постояльца при условии, если они были приняты гостиницей на хранение либо были помещены постояльцем в предоставленный ему гостиницей индивидуальный сейф независимо от того, находится этот сейф в его номере или в ином помещении гостиницы. Гостиница освобождается от ответственности за несохранность содержимого такого сейфа, если докажет, что по условиям хранения доступ кого-либо к сейфу без ведома постояльца был невозможен либо стал возможным вследствие непреодолимой силы.

3. Постоялец, обнаруживший утрату, недостачу или повреждение своих вещей, обязан без промедления заявить об этом администрации гостиницы.

4. Сделанное гостиницей объявление о том, что она не принимает на себя ответственности за несохранность вещей постояльцев, не освобождает ее от ответственности.

Секвестр:

По данному договору двое или несколько лиц, спорящих о праве на вещь, в том числе недвижимость, передают ее третьему лицу, которое обязуется по разрешении спора вернуть вещь тому лицу, которому она будет присуждена (договорной секвестр), либо по решению суда (судебный секвестр).

Хранение на таможенных складах:

Таможенный кодекс РФ предусматривает два вида складов для хранения товаров:

· таможенный склад;

· склад временного хранения.

Товары могут находиться на таможенном складе в пределах трех лет.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)