АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общинные колледжи Америки- на подъёме

Читайте также:
  1. Bashkortostan and Ufa
  2. BEC 3 (business English Certificate Higher).
  3. I. Исторический модуль.
  4. III. Докритический период: происхождение и господство Textus Receptus
  5. А, вот русские в отличие от американцев изображают себя не солдатом - обезьяной, а собакой - воином. Прямо как опричники Ивана Грозного.
  6. Аграрный строй Могольской империи XVI—XVIII вв.
  7. Азиатский способ производства и возникновение государств на Др.Востоке (восточно-деспотических государств)
  8. Аккадское царство.
  9. Александр Векшин
  10. Альтернативы вождеству
  11. Американские просветители и библиотечное дело США
  12. Американский танец модерн

Из всего спектра образовательных услуг в США, общинные колледжи - сравнительно недавняя система образования; феномен, который родился, развивался и распространялся в течение прошлого века.

Изначально, эта двухгодичная программа была создана для растущего числа (замена глагола существительным) тех выпускников средних школ, которые планируют свое дальнейшее образование, но, по какой-то причине – будь то (вставка связующего элемента) время, финансовые проблемы, семейные обязательства или недостаток способностей, не сумевших поступить в обыкновенный колледж с его четырехлетней системой обучения или университет.

С тех ранних пор, роль общинных колледжей возросла по сравнению с прошлой, стандартной системой двухлетнего «пред-бакалавриального» обучения. В наши дни, они готовят людей к профессиональной жизни, а также предлагают различные услуги для местных общин. Они помогают людям преуспеть в своей карьере. Помимо всего, они также содействуют иммигрантам и тем людям, которые не сумели освоить базовую программу в начальной и средней школе «догнать» пропущенные основы. (перестановка) И наконец, они предлагают курсы для развития, так сказать (вставка связующего элемента), «личных» интересов взрослых людей, поощряя идею личностного роста и образования в течение всей жизни.

Безусловно, основополагающим принципом формирования общинных колледжей была вера в желание достигать новых вершин и в жажду прогресса; вера в то, что каждый, ищущий развития в профессиональных и личных сферах, должен быть обеспечен возможностью реализовать свои амбиции, независимо от ранее полученного образования, социального или экономического статуса. Из-за того, что поступление в подобные колледжи обычного не составляет особого труда (замена подлежащего), а плата за обучение ниже, чем в обычных вузах (опущение излишней повторяющейся информации), следует то, что эти колледжи открыты для каждого желающего, который в свою очередь сможет найти там что-то ценное именно для себя.

По определению, общинный колледж - это учреждение, имеющее государственную аккредитацию, т.е. образовательное учреждение, по окончании которого вы получаете диплом (вставка подлежащего «Вы»), позволяющий Вам поступить на третий курс университета (опущение добавочной информации JUNIOR) или устроиться на работу, будучи вполне (добавление связки) квалифицированным для профессиональной или полупрофессиональной деятельности. (объединение двух предложений в одно) В настоящее время, в США существует 1075 подобных колледжей, принимающих 5,5 миллионов (опущение описательного элемента, определения) абитуриентов.

Заслуга общинных колледжей очевидна (замена глагола прилагательным), ведь (вставка связующего элемента) она состоит не только в том, что благодаря ним резко возросло число студентов, ищущих возможность поступить в высшее учебное заведение и теперь получивших этот шанс. Например, в 1979 году в Соединенных Штатах Америки таких 17-летних молодых людей было уже 4,3 миллиона, прирост составил 15% за 15 лет (вербализация). Больше 70 процентов этих 17-летних закончили школы (замена единственного числа множественным), и примерно половина из них хотела продолжить обучение в ВУЗе. Такое большое количество желающих оказало огромное давление на сам процесс поступления; давление, к которому, в отличие от общинных колледжей (которые справились и приняли желающих) обычные институты не были готовы. В 2000 году примерно половина из тех, кто поступил в ВУЗ в первый раз, поступила именно в общинный колледж. Неизменно (я думаю, здесь скорее «безусловно»), у каждого студента подобных колледжей есть своя цель (замена множественного числа единственным). Одна их треть пришла туда в поиске навыков и документов, дающих им право на трудоустройство. Около 20 процентов хотят усовершенствовать свои умения в профессии, которую они уже имеют, а 10 процентов обучающихся привела в общинный колледж их личная заинтересованность. Остальная же треть студентов стремится получить так называемые (вставка) «кредиты», чтобы те, в свою очередь, были впоследствии переведены в обычные институты с целью получения степени бакалавра.

Это играет огромную роль, ведь (вставка связующего элемента) в мире почти нет таких образовательных систем, позволяющих студентам без проблем переводить их «кредиты» из одного учреждения в другое. В других местах, более того, функции, которыми наделены американские общинные колледжи, делятся между различными видами учреждений. В Японии, например, тоже существуют колледжи с двухгодичным образованием, школы производственной подготовки и технические училища, но существуют они отдельно друг от друга (вербализация). Только в американском общинном колледже вы сможете «под одной крышей» проходить курс «пред-бакалавриальной» подготовки, получать как краткосрочное профессиональное, так и высшее образование, совершенствоваться в технических и прикладных науках, медицинских и других специальностях (перестановка).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)