АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

BEC 3 (business English Certificate Higher)

Читайте также:
  1. As you can see it varies very much in spelling and structure from the English you are reading, but you certainly recognize it as English of Caxton to whom we owe so much.
  2. ENGLISH - SPEAKING COUNTRIES/AMERICA
  3. English for occasions.
  4. English Houses.
  5. English Houses.
  6. English Proverbs and Sayings
  7. English Speaking Countries - Англоязычные страны
  8. English System of Law.
  9. English Traditions
  10. English-speaking country (the USA)
  11. English-Ukrainian Glossary

Cambridge ESOL. Кембриджские экзамены.

Кембриджские экзамены.

Cambridge ESOL (English for Speakers of Other Languages) – это экзамен на знание общего курса английского языка. Разработан Кембриджским Университетом и является одним из лидирующих по популярности.

Существует 5 степеней ESOL на определение уровня знания английского языка (без специализации):

KET (Key English Test);

PET (Preliminary English Test);

FCE (First Certificate in English);

CAE (Certificate in Advanced English);

CPE (Certificate of Proficiency in English);

и 3 теста на знание делового английского языка:

BEC 1 (Business English Certificate Preliminary);

BEC 2 (Business English Certificate Vantage);

BEC 3 (business English Certificate Higher).

На каждом уровне тестируются навыки чтения, письма, аудирования и устного общения.

KET –предполагает знание языка на базовом уровне (Pre- Intermediate): умение читать короткие рекламные объявления, вывески на улицах, несложные инструкции; способность поддержать короткую беседу. Экзамен состоит из 3 частей:

Reading and Writing (чтение и письменная речь);

Listening (аудирование);

Speaking (разговорная речь).

PET – тест для студентов, владеющих английским языком на уровне Intermediate. Задания предполагают наличие у кандидатов навыков устной и письменной речи, достаточных для общения на повседневном уровне.

Экзамен также включает 3 части:

Reading and Writing (чтение и письменная речь);

Listening (аудирование);

Speaking (разговорная речь).

Тесты KET и PET засчитываются при результатах “Pass with merit” и “Pass”. Оценки “Narrow Fail” и “Fail” недостаточны для получения сертификата.

Тесты FCE, CAE и CPE – более сложные, демонстрируют глубокое знание английского языка; и сертификаты этих уровней предоставляют значительные перспективы в получении образования и для карьерного роста.

FCE – один из наиболее популярных экзаменов, рассчитанных на учащихся, имеющих уровень Advanced 1 (C1) или окончивших уровень Upper - Intermediate(B2). Предполагается, что кандидаты на получение сертификата FCE могут уверенно использовать английский язык для общения и ведения деловой переписки, читать неадаптированную литературу, смотреть англоязычные фильмы без перевода.

FCE состоит из 5 частей:

Reading (чтение) – 1ч. 15 мин. - проверка способности читать и понимать художественную и нехудожественную литературу, журналы, газеты и т.д. (Необходимо также проявить понимание структуры текста);

Writing (письменная речь) – 1ч. 30 мин. – владение различной стилистикой - умение писать такие тексты как, например: письма, заметки, доклады, обозрения, сочинения и т.д.;

Listening (аудирование) – 40 мин. – определение способности понимать разговорный язык, выделять суть и значение сказанного. (Тексты разного характера: интервью, дискуссии, лекции, беседы);

Use of English (использование английского языка) – 1ч. 15 мин. – выполнение различных заданий по тексту, работа с предложением (заполнение пробелов, замена слов и выражений, выявление ошибок и т.д.);

Speaking (разговорная речь) – 14 мин.- умение участвовать в беседе: брать и давать интервью, высказывать свое мнение в дискуссии. В процессе тестирования предоставляются вспомогательные материалы: фотографии и рисунки.

Наличие сертификата FCE – хорошая база для подготовки к сдаче CAE. Также FCE считается достаточным уровнем знания языка для эмиграции, дает большие возможности в выборе работы в солидных иностранных компаниях, засчитывается при поступлении в некоторые университеты и колледжи Великобритании.

CAE - подтверждает высокий уровень знаний (Advanced 2): способность кандидата использовать английский язык в учебных и трудовых целях, свободно общаться на этом языке и вести деловые переговоры. CAE также состоит из 5 частей:

Reading (чтение) – 1ч.15 мин. – чтение ряда текстов из книг, газет и журналов; понимание сути, тематики, специальной информации, деталей, структуры текста, логического построения, мнения автора текста.

Writing (письменная речь) – 2 часа – умение писать на различные заданные темы: письма, заметки, доклады, обозрения (с учетом направленности на определенного читателя).

Listening (аудирование) – 45 мин. – необходимо не только понимание сути и значения сказанного, но и способность определить детально специфику информации, отношение автора к изложенному. Тексты: интервью, беседы, лекции, дискуссии.

Use of English (использование английского языка) – 1ч. 30 мин. – работа с оригинальным текстом: заполнение пропусков, исправление ошибок, дополнение текста, постановка слов в правильную форму; упражнение на определение смыслового соответствия выражений.

Speaking (разговорная речь) – 15 мин. – способность принимать участие в беседе на различные темы: интервью, монологи и диалоги на заданные темы (по картинкам, фотографиям), совместное обсуждение и решение проблемы.

Сертификат CAE показывает высокий уровень владения английским языком

CPE – самый сложный из Кембриджских экзаменов (уровень носителя – Proficiency).

Кандидаты на сдачу этого экзамена должны в совершенстве владеть английским языком, иметь большой опыт англоязычного общения в различных сферах, в том числе деловой и академический. CPE состоит из таких же 5 частей, что и FCE, и CAE, но более сложных и насыщенных. Тесты FCE, CAE и CPE оцениваются по 5-ти балльной системе и выдаются, если кандидат получил “A”,”B” или “C” баллы. Уровни “D” и “E” недостаточны.

Экзамены на владение деловым английским языком BEC1, BEC2 и BEC3 сформированы с учетом профессиональной направленности – международного делового общения. Тестирование длится от 2,5 до 3,0 часов. Результаты “Pass with merit” и “Pass” достаточны для получения сертификата; баллы “Narrow Fail” и “Fail” не засчитываются.

Регистрация на прохождение тестов KET, PET, FCE, CAE, CPE производится за месяц до экзаменов, само тестирование проходит 3 раза в год: в январе, марте и октябре.

Тесты BEC проводятся 2 раза в год: в марте и октябре.

Любую дополнительную информацию Вы можете получить на официальном сайте Кембриджских экзаменов: www.CambridgeESOL.org.

Обладатели сертификата FCE могут получить работу в крупных международных компаниях. Около 100 университетов и колледжей Великобритании расценивают наличие FCE как показатель достаточного уровня знания английского языка для поступления на учебу. Например:

 

University of Bath

University of Brighton

University of Chester

University of Arts London

Worchester College of Technology

Наличие сертификатов CAE и CPE предоставляет еще более широкие возможности в выборе места учебы и работы. CAE и CPE позволяют получить и продолжить образование в более, чем 200 колледжах и университетах Британии:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)