АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОРИЗОВАННАЯ КЕРАМИКА

Читайте также:
  1. Эгейская культура – Кносский дворец. Архитектура, фресковая керамика, живопись.

Крупноформатные керамические поризованные блоки — продукт для нашей страны сравнительно новый, хотя в Западной Европе этот материал применяется почти полвека, и в настоящее время значительная часть жилых зданий в ЕС возводится из керамических блоков.

 

Преимущества «теплой» керамики:

· высокие темпы кладки, обусловленные большими (в сравнении с обычным кирпичом) размерами поризованных блоков;

· экономия раствора (пазо-гребневое соединение крупноформатных блоков позволяет обойтись без использования раствора в вертикальных швах);

· высокая марка прочности (М100-150) дает возможность использовать поризованные керамические блоки для кладки несущих стен многоэтажных жилых домов;

· выполнение требований современных норм по теплосбережению без дополнительного утепления (однослойная конструкция стены);

· ровная поверхность кладки снижает расход штукатурки, а также упрощает и ускоряет выполнение отделочных работ;

· длительный срок службы, сравнимый с аналогичными показателями традиционного керамического кирпича.

 

НАПРАВЛЕНИЕ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА

Основные задачи проекта:

1. Произвести оценку предстоящего проекта, составить график финансирования проекта;

2. Обеспечить финансирование проекта;

3. Обеспечить аренду помещения под офис компании;

4. Обеспечить заключение договоров на поставку необходимого сырья и оборудования;

5. Обеспечить контроль затрат по организации предприятия;

6. Создать комфортные условия для работы персонала;

7. Организовать реализацию услуг фирмы;

8. Продвинуть данное предприятие на рынке услуг.

Основные фазы разработки проекта:

1. фаза инициирования проекта (срок - 1 месяц);

2. фаза планирования (срок - 3 месяца);

3. фаза исполнения проекта (срок - 3 месяцев);

4. фаза оценки проекта (срок - 1 месяца);

5. фаза завершения проекта (срок - 1 месяц).

Основные этапы разработки концепции проекта:

1. Утверждение идеи проекта для дальнейшей проработки.

2. Оформление и концептуальная разработка утвержденной идеи.

3. Принятие окончательного решения и заключение о финансировании проекта.

Суть предварительного анализа осуществимости проекта заключается в получении представления о возможности реализации проекта.

Проводится данный анализ по следующим критериям:

- Ясность целей проекта.

- Поддержка руководством исполняющей организации.

- Четкость планов, в том числе и альтернативных задач.

- Наличие необходимых ресурсов и технологий.

- Контроль выполнения работ по проекту.

- Владение необходимой информацией.

- Возможность управления непредвиденными ситуациями.

В случае если один из данных критериев не выполняется об успешности проекта можно забыть.

 

АНАЛИЗ РЫНКА.

Малоэтажное строительство предлагает не просто доступное жилье, но и рабочие места, как при строительстве домов, так и при проведении коммуникаций.

Спрос на такое жилье растет с каждым годом. Причем шикарные коттеджи и дворцы уже уходят в прошлое. Особой популярностью пользуются городские или пригородные поселки, где стоимость дома сопоставима с ценой квартиры в многоэтажке.

Сегодня приоритет - одноэтажные дома. Прежде всего из-за своей доступности.

Возводят их быстро, и по мере строительства поселок уже может заселяться.

Выгода от возведения одноэтажек очевидна. При их строительстве используют новые энергоэффективные и недорогие технологии: элементы деревянного домостроения (в первую очередь каркасного, клееного бруса), ячеистый бетон, эффективные стеновые материалы (в частности, дырчатые керамические блоки). Все материалы могут производиться в том регионе, где идет строительство, что обеспечит низкие цены.

Снизить стоимость такого строительства и придать малоэтажкам еще большую популярность - сейчас в планах государства. Минрегионом России, например, уже разработан и утвержден «Стандарт жилья экономического класса». Так, при возведении поселков и городских районов должны использоваться новейшие автономные системы инженерного обустройства и альтернативные источники энергии. Строительство многочисленных жилых домов не обойдется и без дорожно-транспортных сетей, объектов социально-культурного, медицинского и бытового назначения. По планам к 2020 году удельный вес малоэтажного жилья может составить 60%.

33 объекта малоэтажного строительства были построены и введены в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в 2010 году. Об этом сообщил в своем докладе директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Алексей Янченко на оперативном совещании в понедельник, 11 апреля.

Активизация в сфере строительства загородной недвижимости диктует новые требования, выдвигаемые к коттеджным городкам. Так, постоянное подорожание энергоносителей вынуждает отечественные компании-застройщики обращать особое внимание на энергоэффективность зданий, применяя энергосберегающие технологии и стройматериалы, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами.

Сегодня наряду с традиционным для России возведением кирпичных и деревянных коттеджей востребованы новые технологии строительства малоэтажных зданий, например, каркасные (в США по этой технологии построено около 80% малоэтажных домов) или при помощи несъемной опалубки из пенополистирола (технология «термодом»). По статистике, около 10% коттеджей сооружается с применением, так называемых ресурсосберегающих технологий. Также немаловажную роль играет такой фактор как скорость строительства.

Как видно, в России идёт рост строительства жилья, развитие системы ипотечного кредитования, внедрение новых технологий, растёт доля малоэтажного строительства. В Чувашии, например, продолжиться бурный рост строительства ещё несколько лет, до 1.4-1.5 млн. кв. м в год, в 2012 году.

Исходя из данных социологических опросов, а они говорят, что ¾ людей считают малоэтажную застройку наиболее применимой, можно сделать вывод, что будущее будет за малоэтажным строительством. Т.е. в будущем будет продолжаться, увеличиваться доля малоэтажной застройки. Сейчас она составляет около половины от всего объема строительства.

В России выполняются более двух десятков плотных проектов комплексной застройки территорий, по несколько на регион. На их основе планируется отработать законодательство по комплексной застройки территорий. В частности, В Чувашии реализуется крупнейший для региона проект на 1,365 млн. кв. метров жилья «Новый город». Общий рост строительства составляет около 15-20% процентов в год. За последние годы число семей, стоящих в очередях на получение квартиры, сократилось в полтора раза. Всё это даёт предположение, что через несколько лет, все семьи стоящие в очередях, смогут получить квартиры. Также вследствие данного роста строительства, введения новых технологий, т.е. удешевления себестоимости, реализации приоритетных национальных проектов, развития программы ипотечного кредитования, цены за квадратный метр в будущем могут снизиться.

Можно сделать общий вывод, что возможно, в будущем будет осуществляется комплексная малоэтажная застройка территорий, где цена за кв. м будет в разы ниже сегодняшних.

 

МАРКЕТИНГОВЫЙ ПЛАН

 

Главная задача, стоящая перед предприятием – расширение рынка сбыта продукции и укрепление завоеванных позиций посредством производства качественной и доступной продукции, а так же в дальнейшем расширение ассортимента предоставляемых услуг.

Клиентами нашего предприятия будут являться различные строительные и промышленные компании, нуждающиеся в данном виде услуг, а также частные клиенты, желающие приобрести готовую продукцию или выполнить ее на заказ. Желание частных лиц, выступающих в роли заказчика, работать с организацией будет обусловлено следующими факторами:
1.быстрота и четкость исполнения заказа;
2.своевременная доставка;
3.квалифицированный персонал компании;
4.оптимальное соотношение качество-цена предлагаемой продукции.

Что касается изменений потребностей различного рода киентов, с которыми будет работать данное предприятие, то здесь предполагаются перспективы роста потребностей на предлагаемую продукцию в связи с относительной дешевизной и простотой производства и изготовления, благодаря привлекательному внешнему виду, прочности, надежности и практичности данного вида сырья.

На увеличение спроса со стороны своих клиентов компания планирует реагировать следующим образом:
1.увеличивать ассортимент предлагаемой продукции;
2.увеличивать количество поставщиков;
3.оптимизировать свою работу;
4.набирать дополнительный персонал.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ: по мере необходимости

 

Для того же, чтобы исключить возможность возникновения непрогнозируемых колебаний спроса, компания планирует тщательно изучать изменение потребностей и спроса своих клиентов, а для этого - в тесном контакте работать с существующими и потенциальными клиентами, посещать специализированные выставки, изучать специализированные журналы и справочники, проводить постоянный анализ деятельности конкурентов, проводить различного рода рекламные кампании.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ: каждый месяц.

Для этого, в дальнейшем, необходимо создать маркетинговый отдел или пользоваться услугами маркетинговых фирм.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ: в течении 2-3 месяцев.

 

Предприятие развивается по стратегии более глубокого проникновения на рынок. Использование данной стратегии позволит предприятию привлечь внимание потенциальных потребителей.

 

Компания сводит свою маркетинговую деятельность к трем базисным стратегиям:
♦ Лидерство по затратам.
При использовании стратегии лидерства по затратам компания пытается установить как можно более низкую цену благодаря минимизации затрат в производстве и распределении. Низкие цены должны обеспечить большую долю рынка.
♦ Дифференциация.
В соответствии с этой стратегией компания пытается дифференцировать свою продукцию от продукции конкурентов в таких аспектах, которые важны для всего рынка в целом. Долговечность, надежность, качество, сервис, техническое обслуживание и современная технология являются некоторыми из возможностей. При выборе того, в чем компания хочет выделить себя, необходимо проанализировать рынок, а также свои сильные стороны (отличительные преимущества).

♦ Сосредоточение (фокусирование).
В соответствии со стратегией фокусирования компания концентрируется на одном или нескольких небольших частях рынка. Эта стратегия называется также стратегией нахождения ниши. Рыночная ниша - это часть сегмента рынка. Конкуренция со стороны больших и сильных компаний становится незначительной проблемой, потому что маленькие рынки мало интересны крупным предприятиям.

СРОК РЕАЛИЗАЦИИ: весь жизненный цикл проекта

Таким образом, маркетинговая стратегия компании определяет:

1)направления деятельности фирмы на рынке строительной продукции;

2)слабые и сильные стороны организации;

3)альтернативные возможности использования ресурсов;

4)важность маркетинга.

Стратегические направления маркетинга:

- стратегии развития продукта (стратегия лидерства, стратегия низких издержек, стратегия специализации на производстве отдельных продуктов, стратегия расширения использования продукта);

- стратегии проникновения на рынки (стратегия развития рынка, стратегия разработки товара, стратегия диверсификации);

- стратегии роста фирмы (интенсивный рост фирмы, интеграционный рост, диверсифицированный рост).

Стратегия маркетинга нацелена на удовлетворение платежеспособного спроса потребителей и для ее реализации, необходимо проводить сегментацию рынка.

 

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН

 

Производственный процесс:

- аренда офиса, производственных и складских помещений (срок – 2 недели),

- заключение договоров с поставщиками оборудования и материалов (срок - месяц),

- наем персонала (срок - 7 дней),

- запуск производства (срок - 2 дня),

- организация рекламы (срок - неделя),

- изучение конкурентов (срок – 2 недели).

Производственные помещения:

- офис, состоящий из 6 кабинетов для:

- управляющего директора 1,

- заместителя директора 1,

- бухгалтера 1,

- менеджера по продажам 1,

- технического директора 1,

- маркетолога 1,

- производственный цех,

- склады.

Оборудование:

- компьютеры и оргтехника,

- оборудование для технического обслуживания,

- производственное оборудование.

 

Процесс производства:

Технологическая операция (ее характе­ристика) Требования к технологии Длительность (дней)
1. Согласование технического задания на современные технологии малоэтажного строительства Обсуждаются пожелания заказчика, назначение сооружения, место использования. На этом этапе важно предоставить Фабрике наиболее полную информацию о технических характеристиках сооружения. Также нужно сразу определить бюджет создаваемого проекта. 3-5
2. Заключение договора Договор подписывается обеими сторонами. Выставляется счет на авансовый платеж. Заказчик оплачивает. 3-4
3. Разработка макета будущего сооружения Создается макет сооружения, который отправляется заказчику. На этом этапе заказчик может внести свои коррективы в дизайн, планировку, размеры и т.д.. После этого происходит утверждение макета и предоставление всей необходимой информации для начала производства сооружения. 6-8
4. Производство сооружения На основе утвержденного Заказчиком макета. После раскройки материала с помощью швейного, либо сварного оборудования начинается сборка готовых модулей будущего сооружения  
5. Тестирование сооружения Исследование модулей на предмет возможного брака. Сборка и установка сооружения  
6. Предварительная Сдача сооружения Данный этап предусматривает подробный фотоотчет собранного и установленного сооружения.  
7. Устранение замечаний Синхронизация с требованиями заказчика 2-3
8. Доставка сооружения Наиболее удобным способом для заказчика 3-7
9. Монтаж сооружения Оговаривается отдельно и предоставляется по желанию и за счет заказчика  

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)