АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Юридический жаргон

Читайте также:
  1. Дайте юридический анализ вышеназванных правовых актов с точки зрения: а) формы: б) компетенции; в) порядка издания.
  2. Дайте юридический анализ дела.
  3. Дайте юридический анализ дела.
  4. Исторические корни правового нигилизма (Советский юридический нигилизм)
  5. Итак, правонарушение как юридический факт есть прежде всего а) действие юридическое, б) недозволенное.
  6. Налоговые правоотношения: виды и юридический состав
  7. Система налогов и сборов, юридический состав налогов
  8. Формально-юридический, или интерпретация нормативных актов.
  9. Функции молодежного жаргона
  10. ЧПОУ БАШКИРСКИЙ ЭКОНОМИКО-ЮРИДИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ (БЭК)
  11. Юридический комитет

РАЗДЕЛ 5

ТЕКСТ 1

Адвокаты на работе. Профессиональные названия

Хотя много видов людей, работающих в или изучающих правовые вопросы, упоминаются как адвокаты, слово действительно описывает человека, который стал официально компетентным, чтобы действовать в определенных правовых вопросах из-за экспертиз, которые он взял и профессиональный опыт, который он получил. У большинства стран есть различные группы адвокатов, которые каждый берет особый вид экспертизы, чтобы готовиться, чтобы делать особые работы. В Японии должен решить адвокат, хочет ли он взять экспертизу, чтобы стать поверенным, прокурором или судьей. В Англии решение между становлением адвокатом или поверенным. Адвокаты специализируются на утверждении случаев перед судьей и имеют право быть услышанным, право аудитории, даже в высших судебных инстанциях. Им не платят непосредственно клиенты, но нанимают поверенные.

Судьи обычно выбираются от самых старших адвокатов, и как только они не могут продолжить практиковать как адвокаты. Поверенные делают большую часть начальной подготовки к случаям, которые они тогда вручают адвокатам, а также обработке юридической работы, которая не проходит в суде, таком как составление завещаний и контакт с тяжбой, которая улажена из суда. Поверенные также имеют право аудитории в судах низшей инстанции, но в более высоких судах, таких как Апелляционный суд, они должны сделать, чтобы адвокат обсудил случай их клиента. В целом можно сказать, что адвокат проводит большую часть своего времени или в зале суда или в подготовке его аргументов в пользу суда, и поверенный проводит большую часть своего времени в офисном совете предоставления клиентам, создание расследований и подготовка документов. Много людей полагают, что различие между адвокатами и поверенными должно быть устранено в Англии, как это уже произошло в Австралии. Правительство рассматривает различные предложения, но есть аргументы в пользу поддержания, также удаления, разделения.

Юридический жаргон

Хотя адвокаты происходят из множества фонов и делают множество работы как профессия, они часто кажутся довольно отдаленными и трудными понять. Возможно, одна причина этого - юридический жаргон — странный и непостижимый язык, который столько адвокатов, кажется, пишет и говорит. Это не просто особенность англоговорящих адвокатов. Люди во всем мире жалуются, что не могут понять судебные процедуры или юридические документы.

У профессий есть свой собственный жаргон. Использование некоторых специальных слов может быть оправдано, потому что они обращаются к вопросам, которые важны для особой профессии, но не важны для большинства людей в каждой дневной жизни. Но иногда кажется, что жаргон - способ создать тайну о профессии, различения людей на внутренней части (экономист, врачи, учителя) от тех на внешней стороне.

Недавно адвокаты приложили усилия, чтобы сделать их профессию менее таинственной. В конце концов, их работа, как предполагается, чтобы разъяснить вопросы для общественности, не сделать их более сложными! Это находится особенно так в Соединенных Штатах, где адвокаты открыто рекламируют свои услуги для общественности и где специальная одежда и парики, все еще особенность английской системы, главным образом исчезли. Но кажется вероятным, что юридический жаргон выживет на долгое время вперед. Одна причина этого состоит в том, что у старых документов и сообщений о старых случаях есть большая важность в законе, особенно в системах общего права. Другая причина состоит в том, что переписывание законов является медленным и кропотливым процессом. Слова должны попытаться покрыть каждую возможность, потому что люди всегда ищут юридическую лазейку, способ избежать правовой обязанности, используя двусмысленность или упущение в законе. Следовательно, если есть существующее законодательство, которое работало в течение долгого времени, даже закон, который содержит старый язык в длинных и составных предложениях, легче сохранить старый закон, чем пишут новый. Даже когда правительство составляет новый закон, оно часто управляется формулировкой более старого закона.

Но возможно главная причина, что юридический жаргон все еще выживает, находится в природе самого закона. Законы - попытки осуществить справедливость, государственную политику, или просто здравый смысл. Чтобы быть эффективными, они должны быть максимально однозначными. Обыденный язык часто очень неоднозначен, но это не имеет значения, справляемся ли мы со знакомыми ситуациями или говорим с людьми, мы знаем. Закон, однако, должен отрегулировать отношения между людьми, которые ни знать, ни доверяют друг другу и кто находится в незнакомых ситуациях. Это - неудачная необходимость, чтобы это иногда потребовало сложного языка, который должен быть объяснен экспертами.

Английский юридический жаргон характеризуется:

1. Слова и выражения, у которых нет значения для неадвокатов, некоторые из них прибывающий из латинского или французского языка. Например: виндикация — право забрать товары, которые были незаконно удалены; прямой репортаж dat (тюрьма не привычка) — принцип, что человек не имеет никакого права на собственность, приобретенную от человека, который по закону не владел им; cy-pres — право суда предоставить собственность на другую подобную благотворительность, если благотворительность даритель надеялся извлечь выгоду, не существует.

2. Слова, которые похожи на обычный английский язык, но имеют специальное значение, когда используется адвокатами. Например: неприятность — вмешательство с чьим-то удовольствием земли; соображение — что-то разочарованное создание контракта.

3. Формальные слова, которые понимает большинство людей, но которые очень старомодны. Например: в дальнейшем — с этого времени; ниже в этом документе; вышеупомянутый — ранее упомянутый.

4. Очень длинные предложения, содержащие много пунктов, которые ограничивают и определяют оригинальное заявление.

ТЕКСТ 2


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)