АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тур – Презентация

Читайте также:
  1. Итоговая презентация
  2. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (групповой проект)»
  3. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»
  4. Номинация: «Музыкально-художественная электронная презентация (индивидуальный проект)»
  5. Персонификация общения - разговор от своего имени, без ссылки на мнения и авторитеты, презентация своих истинных чувств и желаний.
  6. Презентация «Удивительное путешествие в мир квиллинга».
  7. Самопрезентация
  8. Самопрезентация
  9. Шаг №3.2 – Презентация

ПРИГЛАШАЕМ ВАС

на деловую игру «Профессионалы новой экономики:

Туризм и сервис в глобальном пространстве»

Организатор: СГЭУ, кафедра «Коммерции и сервиса»

Дата, время проведения: 14 февраля 2013 года, с 14.00 до 16.00

Участники: 4 команды, студенты СГЭУ по 5-6 человек, приглашенные зрители

Место проведения: выставочный комплекс Алабина

тур – Презентация

Каждая команда должна приготовить визитную карточку – презентацию своей команды - в виде «РОЛИКА на YOU TUBE – под название…» Дальше варианты (например «Турист – инструкция по эксплуатации», «Руссо туристо», «Во французской стороне» и т.д.) Ролики должны быть обыграны в виде сценки либо в виде видеоролика – если есть техническая возможность. Продолжительность презентации – не более 3-х минут.

2 тур — Конкурс «Что? Где? Когда?» (вопросы по теме «Туризм и сервис – в глобальном пространстве»), Конкурс для зрителей.

Основная задача каждой играющей команды ответить на наибольшее количество вопросов. Ведущий зачитывает вопрос. Командам дается 30 секунда на обсуждение. По истечению времени команды должны сдать ответы на листочке, содержащем номер команды и четкий однозначный ответ. Листы с ответами передаются жюри. Ведущий зачитывает правильный ответ. Команда, ответившая правильно получает 1 балл. Всего 15-20 вопросов. Желающие зрители могут принять участие в игре. Ведущий приглашает для участия как в индивидуальном соревновании (каждый зритель может писать ответы и сдавать их, указываю свою Фамилию), либо приглашает поучаствовать зрителей, объединившихся в команду.

По окончанию тура членами жюри оглашаются результаты. В случае если 2-3 команды набрали одинаковое количество баллов и определить лидера не удается — задаются дополнительные вопросы.

Пример вопроса: В Костромской области в селе Домнино разработан интересный туристический маршрут. Проход по этому маршруту выглядит так: впереди идет мужик в крестьянской старинной одежде, за ним — человек в кафтане с саблей, а дальше уже тянутся туристы. Зная одно историческое событие, произошедшее в этих местах, КЕМ эти туристы могут являются? (Ответ: Поляками. В нескольких километрах от Сусанино, в селе Домнине, действует туристическая фирма "Романовы и Сусанин". Водит приезжих путями Сусанина. Люди платят за то, чтобы поучаствовать в убийстве национального героя и тем самым приобщиться к отечественной истории)

3 тур — Брейн-ринг (вопросы по теме «Туристический бизнес»), Конкурс для зрителей

Ведущий зачитывает вопрос. У команд есть 30 секунд для обсуждения. Право ответа получает та команда, которая поднимает флажок (руку) первой — за этим следят секунданты. Один вопрос -1 балл. В случае, если ни одна из команд не дает правильного ответа – могут ответить зрители. Всего в данном туре 10-15 вопросов.

Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Среди зрителей побеждают 2-3 игрока, набравшие наибольшее количество баллов.

Для регистрации в игре, участникам необходимо заполнить следующую форму (до 12.02.13), отправив по адресу: kafedra-ks@yandex.ru


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)