АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

TMI, Чернобыль, теперь Токаймура

Читайте также:
  1. Впереди показалась полоска тусклого света. Уламры теперь видели землю под ногами; они бежали быстрей и уверенней, не спотыкаясь, но и медведи тоже ускорили шаги.
  2. Давайте теперь поговорим о Резервном фонде, которому вы хотите запретить покупать валюту. Ваша позиция в некоторых моментах похожа на позицию Минэкономразвития...
  3. Деление «в столбик» – теперь по-русски :)
  4. Дочкой. Теперь я стараюсь встречаться с теми, кто постарше. Чувствую, пора
  5. Итак, Нао мог теперь разводить костер и разгонять им мрак.
  6. Куда же бежали «гонимые» исламисты? Туда, куда бегут экстремисты и революционеры всех мастей со всего света - в Лондон. Теперь вот тунисские ребята возвращаются на родину.
  7. Момент возникновения дохода теперь закреплен в законе
  8. Обновлению оборудования. Многое, что раньше являлось работой руководителя группы на таком предприятии, теперь стало частью работы каждого члена группы.
  9. Обратимся теперь к эластичности предложения.
  10. Параллельно развивалось и альтернативное неокейнсианское направление, но теперь на основе соответствующих микроэкономических поведенческих моделей.
  11. Размеры ставок единого налога теперь будут устанавливаться органами местного самоуправления

Атомная станция Производительность Топливо промышленности Возрождения

США производят не только больше электричества чем когда-либо, но также и более благоприятного соображения как жизнеспособная часть национального энергетического соединения. Полагайте, что, впервые в десятилетие, политические лидеры предлагают ядерную энергию как важное, долгосрочное энергетическое решение. И коммунальные предприятия, которые отменили ядерные проекты вслед за 1979 Три мили несчастный случай Ирландии, изучают выполнимость возрождения этих проектов, в то время как другие производители электроэнергии исследуют новые заказы ядерных установок. Даже господствующие СМИ — известный или его резкая обработка промышленности - начали говорить с точки зрения ядерной промышленности "Ренессанс".

Краткосрочный стимул для этого благоприятного поворота происходит от недавних событий — региональный дефицит энергоресурсов, увеличенные затраты природного газа и премиальные рыночные цены на электричество. Однако, факт, что ядерная энергия находится в положении, которое благоприятно рассмотрят, является результатом существенных исполнительных улучшений, достигнутых на американских заводах в течение прошлого десятилетия.

Самый важный, этот прирост производительности шел с одинаково внушительными улучшениями индикаторов безопасности. Например, число необычных событий сообщило U S N, ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ понизилось от 151 в 1990 ко всего 18 в 2002. Проблема для отдельных ядерных станций состоит в том, чтобы продолжить этот импульс, укрепляя конкурентоспособную прибыль, уже достигнутую и сжимая дальнейшее совершенствование от каждой единицы.

Американские ядерные установки сделали превосходную работу по поддержанию и улучшению краев дизайна завода и операционной надежности. Обширный контроль и тестирование наблюдения систем завода, структур и компонентов, таких как здание сдерживания, корпус ядерного реактора, реакторная граница давления системы охлаждения, паровые генераторы, pressurizer, трубопровод, кишки насоса и корпуса клапана выполнены ежегодно, чтобы проверить, что завод сохраняется в превосходном состоянии. Немногие, если какие-либо компоненты ядерной установки потребуют, чтобы замена определенно достигла расширенной операции в течение еще 20 лет.

TMI, Чернобыль, теперь Токаймура

Япония, которая занимает второе место только во Францию в размере ее флота атомной электростанции, потерпела аварию, которая могла стать версией Азии Трехмильного Острова США и Чернобыля Европы. С точки зрения серьезности, однако, несчастный случай - ничто как Чернобыль, но более серьезный, чем TMI, согласно наблюдателям.

На топливном перерабатывающем заводе в Tokaimura, приблизительно один час до Токио, рабочие очевидно смешали ядерное топливо с азотной кислотой в нарушении процедур правительства и компании. Топливо было для экспериментального бридерного реактора Японии.

Столь же крайне важный для сценария как неудача была нехватка надлежащей безопасности и чрезвычайной экспертизы и оборудования на месте и небольшом знакомстве с такими ситуациями в сообществе. По крайней мере три рабочих были серьезно ранены, и пожарные были загрязнены радиацией, потому что им не сказали, что авария на ядерном объекте имела место, отмечает в Newsweek.

Согласно подробному отчету в Wall Street Journal, давления снижения затрат были, по крайней мере, частично ответственны за ошибку в суждении. Процедуры, которые считали секретными, вмешались в пределах сущности, упрощенной так, чтобы завод мог конкурировать эффективнее с зарубежными перепроцессорами.

Намного менее серьезная неудача также произошла в республике Южная Корея несколько дней спустя. Двенадцать галлонов освещенной воды были пролиты. Один счет отмечает, что были загрязнены больше чем 20 рабочих.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)