АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия проведения конкурса. О проведении городского конкурса

Читайте также:
  1. I. Условия конкурса
  2. II. Внешние условия действительности завещания
  3. II. Порядок проведения конкурса
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Условия внутреннего спроса
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. II. Участники конкурса.
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  10. III. Условия участия
  11. IV Международного фестиваля-конкурса
  12. IV. Организация и порядок проведения фестиваля

Положение

О проведении городского конкурса

«Большие законы Вашей семьи»

 

Организатором конкурса является Ярославская региональная общественная организация по правовому просвещению граждан «Гражданский голос» (далее – ЯРОО ППГ «Гражданский голос»).

Соорганизаторами конкурса являются: ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» Ярославский филиал, Управление по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области, Ярославское отделение Ассоциация юристов России, Общественный Совет по развитию муниципальной системы образования Ярославля.

 

Цели и задачи конкурса:

- распространение гражданско-правовых знаний, демократизации и гуманизации взаимоотношений семьи, государства и общества;

- распространение и углубление знаний о праве, правах человека, их восприятие как ценности;

- формирование способности к нравственной и правовой оценке действий гражданина РФ;

- стимулирование взаимодействия и диалога общественных и государственных структур по проблеме права, прав человека и их реализации;

- выявление и поддержка талантливых семей;

- формирование общественного мнения, направленного на укрепление социальной значимости семьи как основного института общества;

- развитие индивидуальных творческих способностей и популяризация детского творчества.

- распространение новых форм организации семейного досуга;

-обобщение работы образовательных учреждений с семьёй, представление на конкурсе лучшего опыта.

Участники конкурса

Семейные команды, состоящие из 3 и более человек, представляющие муниципальные образовательные учреждения (далее – учреждения). Каждое учреждение может направить на конкурс по несколько семейных команд на участие в конкурсе. Обязательное условие – участие не менее одного ребенка, в возрасте от 9 до 13 лет.

Время проведения

Конкурс проводится в течение октября - ноября 2015 года.

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится в пять этапов:

1 этап – подготовка конкурсных заданийс семьями в учреждениях – в течение октября – ноября до 05 ноября.

Конкурсное задание представляет собой эссе на правовую тему: «20 лет Семейному кодексу: прошлое, настоящее, будущее», отвечающее условиям конкурса. Критериями отбора авторов лучших эссе являются: оригинальность идеи, степень раскрытия тематики.

Консультирование по тематике эссе осуществляется либо по тел. 89109703465, Натаров Михаил Сергеевич, либо по эл. почте g-golos@bk.ru с пометкой на конкурс «Большие законы Вашей семьи».

2 этап – представление заявок и работ на конкурс– до 05 ноября в ЯРОО ППГ «Гражданский голос» по адресу 150000, г. Ярославль, ул. Советская, 35, оф. 23 или по эл. почте: g-golos@bk.ru. Контактное лицо Натаров Михаил Сергеевич 8-910-970-34-65.

3 этап – экспертиза и отбор работ – до 12 ноября.

4 этап – технический семинар, представляет собой очно-заочное знакомство организаторов и представителей семей-финалистов Конкурса, разъяснение условий и порядка проведения очного этапа. Технический семинар проводится по мере выявления семей-финалистов до 12 ноября 2015 г.

5 этап – очный этап конкурсаи награждения победителей конкурса «Большие законы Вашей семьи» - 13 ноября в МАУ г. Ярославля Культурно-просветительский центр им. В. Терешковой (Планетарий, ул. Чайковского д. 3).

Для участия в Конкурсе учреждение должно в указанные сроки представить на конкурс работы от семейных команд и заявку.

Общие критерии оценки участия семейной команды в очном этапе конкурса:

- сплоченность семьи как команды;

- взаимопонимание внутри семьи;

- степень подготовленности семейной команды по тематике Конкурса «Семейное право»;

- творчество членов семьи во время исполнения заданий Конкурса.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)