АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники слёта-конкурса

Читайте также:
  1. II. Участники конкурса.
  2. III Участники игры и их функции
  3. Базовые параметры, основные участники
  4. Банки и финансовые органы как участники налоговых отношений
  5. Валютный рынок: сущность, участники, функции, операции
  6. Группа, все участники которой имеют одинаковые характеристики по каким-либо параметрам
  7. Движение декабристов: предпосылки возникновения, участники, цели, основные выступления, значение
  8. Миграция ссудного капитала. Международный рынок ссудного капитала: особенности, участники, организационные формы.
  9. Основные участники ВЭД — хозяйствующие субъекты
  10. Предмет и участники конкурса.
  11. СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ ОБЩЕСТВА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ
  12. Стороны и участники мирового соглашения

ПОЛОЖЕНИЕ

О творческом слёте-конкурсе педагогических классов

Санкт-Петербурга и Ленинградской области

 

Общие положения

Слёт-конкурс педагогических классов проводится совместно Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» с целью повышения престижа педагогических классов и профессии педагога, активизации процесса создания и функционирования педагогических классов в Ленинградской области как формы предпрофессионального обучения.

Современные школы, дошкольные образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей нуждаются в хороших педагогических кадрах. АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» заинтересован в наборе профессионально-ориентированных студентов, нацеленных на работу в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области и внесение своего вклада в развитие детей. Сотрудничество с педагогическими классами будет способствовать поступлению в университет студентов, ориентированных на получение педагогических специальностей.

Задачи слёта-конкурса

· создание условий для общения, сотрудничества и обмена опытом работы руководителей и учащихся педагогических классов;

· развитие творческого потенциала учащихся;

· повышение компетентности участников в актуальных вопросах педагогики и психологии;

· приобретение практических навыков в педагогическом общении, в решении различных педагогических ситуаций;

· обогащение педагогической копилки практических форм творческой работы в школе;

· развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию качества предпрофессионального педагогического обучения;

· выявление лучших педагогических классов и наиболее способных и творческих учащихся.

Организация и проведение слёта-конкурса

Организаторами конкурса является кафедра педагогики и педагогических технологий АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина».

В программу творческого слёта-конкурса войдут педагогические викторины, дискуссии, коллективные творческие познавательные дела, ролевые игры, интеллектуальные и командные конкурсы.

Для проведения конкурса и подведения итогов создаются оргкомитет и жюри, утвержденные приказом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Жюри определяет победителей и дипломантов слёта-конкурса.

Участники слёта-конкурса

Делегации школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга – обучающиеся, ориентированные на получение психолого-педагогических специальностей, и руководитель. Количество участников не регламентируется.

Сроки и база проведения слёта-конкурса: 18-19 апреля 2015 года.

База для проведения – ЛГУ имени А.С. Пушкина (дер. Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области). Участники будут проживать в студенческом общежитии.

Проезд к месту проведения творческого слёта: ст. м. пр. Ветеранов, выход на Дачный проспект, маршрутное такси №486В до кольца или №486, №650 до остановки по требованию - “Университет”.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)