АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Завязки (бретельки) лифчика

Читайте также:
  1. Завязки для мяса

Традиционный метод измерения

Попробуем разобраться, как размер бюстгальтера узнать по-другому, этот метод считается традиционным и используется чаще всего.

Будем измерять объем груди. Попросите помощника, чтобы он обхватил ваше тело сантиметровой лентой вокруг грудной клетки под грудью. Проследите, чтобы измерительная лента плотно прилегла к телу. При этой системе измерений объем усредняется, к примеру, если он составляет:

· от 67 и до 72 см – округляете до 70 сантиметров;

· от 73 и до 77 см – запишем 75 сантиметров;

· от 78 и до 82 см – округлим число до 80 сантиметров;

· от 83 до 87 см – у нас будет 85 сантиметров;

· от 88 до 92 см – округлим до 90 сантиметров;

· от 93 и до 97 см – записываем 95 сантиметров;

· от 98 до 102 см – округляем до 100 сантиметров.

При максимальной величине груди уже придется покупать бюстгальтер больших размеров, а средний показатель записывается по вышеуказанному принципу — с округлением.

Таблица определения размеров бюстгальтера

Теперь вымеряем обхват груди по самым выступающим ее точкам. Сантиметр держите прямо, чтобы он не слезал на спину. После этих обмеров вам останется лишь найти разницу между обхватом под грудью и самим обхватом груди. С использованием полученной разницы определите размер бюстгальтера, таблица его определения такая:

· 10-12 см — 0 (АА)

· 12-13 см — 1 (А)

· 13-15 см – 2 (В)

· 15-17 см – 3 (С)

· 18-20 см – 4 (D)

· 20-22 см – 5 (DD)

· 23-25 см – 6 (Е)

· 26-28 см – 6+ (F)

 

Чашечки лифчика

На чашечках не должны собираться складки, это значит, что лифчик плохо поддерживает вашу грудь, и эти складки могут быть замечены под одеждой. В правильно выбранном изделии грудь не начнет болтаться даже в модели с плотными чашками. Но вы ведь знаете, как определяется размер чашки бюстгальтера и вам это не грозит. Если чашечки очень маленькие – грудь свешивается над ними и это со стороны некрасиво. Еще хуже, если косточки соскользнут на грудь, это еще и больно. Если же косточки впились в грудь – величина чаши точно не ваша.

Необходимо правильно рассчитать размер чашечек

Завязки (бретельки) лифчика

Многие дамы интересуются, как определить размер завязок бюстгальтера. Стоит отметить, что ширина бретелек соответственна размеру груди и чем она больше, тем шире должны быть бретели.

Чтобы узнать, хорошо ли они удерживают грудь – опускаете их на предплечья или вовсе отстегиваете. Если лента-застежка осталась на месте – все хорошо, если же без бретелей лифчик пытается спадать – он не подошел.

Бретели должны быть такой длины, чтобы бюстгальтер расположился на спине четко горизонтально. Лучше всего бретели регулировать каждый день, так как грудь может меняться в зависимости от дневного цикла, да и сами завязки при эксплуатации изделия могут растянуться. Вот вы и узнали, как определяется размер завязок бюстгальтера.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)