АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к участникам конкурса

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Условия конкурса
  3. II Требования к содержанию и оформлению работ
  4. II. Общие требования безопасности
  5. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. II. Программные условия конкурса
  8. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  9. II. Участники конкурса.
  10. II. Цели и задачи Конкурса
  11. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  12. III. Требования к оформлению

Положение о конкурсе молодых поэтов Российской Федерации «Ступени»

 

Общие положения

 

1.1. Конкурс молодых поэтов Российской Федерации «Ступени» организован Литературным Объединением «МГА» в рамках проведения ежегодного литературно-музыкального фестиваля «Мгинские мосты».

1.2. Общее и творческое руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет Учредительный совет ЛитО «Мга». Организаторы конкурса могут привлекать для участия в подготовке и проведении различные организации и частные лица по своему усмотрению.

1.3. Конкурс проводится с целью выявления начинающих талантливых поэтов России возрастом до 18 лет (включительно), отбора и пропаганды их лучших стихотворных произведений, помощи проявившим себя авторам в организации публикаций и выступлений, содействия творческому росту и известности авторов.

1.4. Конкурс является публичным.

1.5. Предварительный отбор лиц, пожелавших принять участие в конкурсе, проводится организатором конкурса в соответствии с настоящим Положением.

1.6. Конкурс проводится в номинации поэзия

1.7. Сроки проведения конкурса: с 1 февраля 2015 года по 7 марта 2015 года.

 

Оргкомитет конкурса

 

2.1. Для непосредственного осуществления мероприятий по организации и проведению конкурса организатор конкурса образует оргкомитет конкурса и назначает его председателя. Состав оргкомитета конкурса утверждается организатором конкурса по представлению председателя оргкомитета конкурса. Членам оргкомитета запрещается участие в конкурсе.

2.2. Оргкомитет конкурса в соответствии с настоящим Положением:

2.2.1. Организует опубликование и распространение объявлений о конкурсе; организует опубликование в сети Интернет и разъяснение положения конкурса.

2.2.2. Организует прием заявок участников конкурса; осуществляет взаимодействие с участниками конкурса.

2.2.3. Организует проведение предварительного отбора участников конкурса стихотворных произведений, а также конкурсную оценку отобранных произведений.

2.2.4. Организует и проводит церемонию объявления и награждения победителей конкурса, организует публичные чтения произведений победителей и лауреатов конкурса в рамках проведения фестиваля «Мгинские мосты» и других мероприятий Литературного Объединения «МГА».

2.2.5. Организует и обеспечивает публикацию и распространение произведений победителей и лауреатов конкурса; организует опубликование результатов конкурса в интернете и печатных СМИ.

 

 

Требования к участникам конкурса

 

3.1. Подать заявки на участие в конкурсе имеют право молодые авторы стихотворных произведений, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся гражданами РФ.

3.2. Возраст участников конкурса не должен превышать 18 лет.

3.3. Участники конкурса при подаче конкурсной заявки обязаны представить организатору конкурса достоверную информацию о себе. В случае необходимости участник конкурса обязан по первому требованию оргкомитета предоставить соответствующие документы, подтверждающие сведения об участнике, сообщенные им при подаче заявки.

 

 

Конкурс

 

4.1. Для участия в конкурсе «Ступени» необходимо подать заявку в свободной форме (прием заявок начинается с 1 февраля текущего года и заканчивается за 21 (двадцать один) день до даты проведения фестиваля «Мгинские мосты»).

4.2. Заявки принимаются по электронной почте litmga@mail.ru. с пометкой “На конкурс «Ступени».

4.3. Заявка на конкурс должна содержать следующую информацию:

1. Ф.И.О.;

2. возраст участника;

3. литературное объединение, которое он представляет (если есть);

4. город или населённый пункт, в котором он проживает;

5. контактную информацию (телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес);

6. краткую творческую биографию.

7. каждый участник конкурса представляет подборку стихотворных произведения на русском языке (общим объемом не более 10 стихотворений на страницах формата А4), Тексты присылаются в формате Word (.doс или.doсx), тип шрифта Times New Roman, размер шрифта 12 или в окне электронного письма.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)