АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II Требования к содержанию и оформлению работ

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  8. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Общие требования безопасности
  11. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.

ПОЛОЖЕНИЕ

О II конкурсе научных и творческих работ обучающихся

«ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2013»

I Основные положения

1.1. II конкурс научных и творческих работ «ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2013» (далее конкурс) приурочен ко дню рождения М.В. Ломоносова и дает возможность наиболее подготовленным и целеустремленным обучающимся гимназии и других ОУ города Нижний Тагил реализовать свой творческий потенциал. Организаторами конкурса являются: МБОУ Политехническая гимназия, музей Политехнической гимназии, НМО учителей естественнонаучного цикла и Малая Академия наук Политехнической гимназии.

1.2. Цель конкурса -расширение кругозора обучающихся, стимулирование интереса к научно-техническому и естественнонаучному творчеству, к самостоятельному приобретению необходимых знаний и навыков; придание содержательного смысла учебе.

1.3. Задачи конкурса:

- привлечение наиболее подготовленных школьников к реальному участию в исследованиях и проектной деятельности по предметам гуманитарного профиля, естественнонаучного цикла, изобразительного искусства, истории и географии;

- отбор школьников, проявивших способности к исследованиям и повышение интереса к проектной и исследовательской деятельности;

- расширение возможностей педагогов в организации творческой работы учащихся.

1.4. Участники конкурса:

К участию в конкурсе допускаются учащиеся 4-11 классов Политехнической гимназии и образовательных учреждений города Нижний Тагил.

Возрастные группы учащихся: 4-6 классы; 7-8 классы; 9-11 классы.

1.5. Конкурс проводится по 3 номинациям:

I Номинация «Защита реферативных и научно-исследовательских работ»

В данной номинации принимаются работы по следующим направлениям:

Ø Естественнонаучное (химия, физика, биология, экология);

Ø Историко-краеведческое (история, география, краеведение);

Ø Социально-правовое (обществознание, право).

Работы принимаются по электронному адресу muzntpg@mail.ru или prakademy@mail.ru до 5 ноября 2013 года включительно. Данная номинация проводится при поддержке МАН и Правовой Академии Политехнической гимназии.

II Номинация «Конкурс рисунков»

В данной номинации принимаются творческие работы и рисунки на тему «ЛОМОНОСОВ. Науки юношей питают...»

III Номинация «Экология техносферы»

1.6. Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап — сентябрь – ноябрь — подготовка творческо-исследовательских работ, отбор лучших работ на предметном уровне до 5 ноября 2013 года;

2 этап – защита работ в музее гимназии 19 ноября 2013 года.

II Требования к содержанию и оформлению работ

2.1. Работы конкурсантов сопровождаются презентациями из 10-15 слайдов, в программе Microsoft Power Point. Презентация должна содержать титульный слайд с указанием названия работы, данных об авторе и научном руководителе, цели и задачи работы, аргументацию актуальности выбранной темы, представлять исследовательскую часть работы и заключение.

2.2. Печатная работа должна содержать: титульный лист (см. приложение 2); оглавление; введение (цели и задачи работы; предмет и объект исследования (если есть); описание работы; выводы; заключение; список используемой литературы; приложения.

2.3. Титульный лист работы должен содержать следующие данные: название работы; ФИО автора полностью, класс; информацию о ОУ; ФИО, должность руководителя и консультантов проекта; год выполнения работы; адрес электронной почты, телефон.

2.4. Раздел «Описание работы» должен иметь объём не более 20 машинописных страниц, включая введение, основной текст, заключение и приложения к работе (рисунки, схемы, таблицы, графики и фотографии). Работа должна быть оформлен в формате Word, напечатан шрифтом Times New Roman, кегль (размером шрифта) 14, через полтора (1.5) интервала, выравнивание по ширине. Регламент защиты не более 8 минут.

2.5. Тезисы к работе должны быть оформлены шрифтом Times New Roman в формате Word и прилагаться к работе на электронном CD носителе, а также заранее отправлены на электронный адрес muzntpg@mail.ru или prakademy@mail.ru до 5 ноября включительно, объем тезисов - одна машинописная страница формата А4 (см. приложение 3).

2.6. В тексте тезисов необходимо: четко определить область, предмет исследования; определить цели и задачи работы; отметить актуальность проблемы; указать методы исследования; кратко обосновать применение указанных методов; описать главный результат; сделать выводы.

2.7. Требования для работ на конкурс рисунков:

· художественные работы должны иметь формат А3 (297х420мм), А4 (210х297мм); должны быть оформлены без деревянных и пластмассовых рамок, без стекла (если отсылаются по почте) или в электронном виде;

· на конкурс принимаются работы, выполненные по теме конкурса. Работы не рецензируются, по завершении конкурса не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов;

· за авторство работ ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс;

· каждая работа дополнительно сопровождается титульным листом (см. приложение 2; графа «руководитель» не указывается). Титульный лист прикрепляется на обратной стороне работы;

· Заявки на участие в конкурсе рисунков (см. приложение 1) принимаются на электронный адрес muzntpg@mail.ru до 5 ноября включительно;

· На втором этапе конкурса автору необходимо представить свой рисунок членом жюри. В своей защите автор должен представить свою творческую работу (что изображено на рисунке; что он хотел передать). Также участник конкурса рисунков должен подготовить мини-доклад по теме «Достижения М.В. Ломоносова в искусстве». Регламент представления работы на конкурсе рисунков – от 4 до 6 минут.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)