АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Окончание таблицы 5.1

Читайте также:
  1. А) По данным таблицы строим график потребления
  2. Анализ организационного обеспечения оздоровительной тренировки в форме таблицы (анализ готовности материально-технического обеспечения).
  3. Внешняя политика СССР (1985-1991 гг.). «Новое политическое мышление» и окончание «холодной войны».
  4. ГИПОТЕЗА БЫТИЯ (окончание)
  5. Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.
  6. Если глагол в неопределённой форме оканчивается на - y, то в простом настоящем времени в 3-м лице единственного числа окончание будет - ies.
  7. Задание 2. Создание нового поля с использованием подстановки значений из другой таблицы.
  8. Задание 2. Создание таблицы Документы МНТ
  9. Задание 2. Создание таблицы с помощью конструктора
  10. Задание 4. Создание запроса на выборку для таблицы внутренних документов.
  11. Задача 5. Рассчитать потребность в собственном оборотном капитале корпорации по данным таблицы 12.
  12. Запоминаем вертикаль таблицы Менделеева.
Ограждающие конструкции Нормативное сопротивление теплопередаче R т.норм, м2·°С/Вт
2.2 Ограждающие конструкции зданий с расчетной температурой внутреннего воздуха 12 °С и ниже (за исключением заполнений световых проемов) Не менее требуемого
Заполнения световых проемов (окна, балконные двери) 0,31
Фонари 0,15
Примечания 1 Полы на грунте в помещениях с нормируемой температурой внутреннего воздуха, расположенные выше отмостки здания или ниже ее не более чем на 0,5 м, должны быть утеплены в зоне примыкания пола к наружным стенам шириной 0,8 м путем укладки по грунту слоя утеплителя толщиной, определяемой из условия обеспечения термического сопротивления этого слоя не менее термического сопротивления наружной стены. 2 При постановке на капитальный ремонт жилых зданий следует предусматривать тепловую модернизацию заполнений наружных световых проемов, имеющих сопротивление теплопередаче менее установленного нормативного значения, путем полной замены оконных блоков. 3 При замене технологического оборудования в зданиях производственного назначения решение о необходимости выполнения тепловой модернизации здания (помещения) принимается заказчиком на основании результатов обследования здания (помещения) и с учетом характеристик оборудования и рекомендаций его изготовителя».

Пункт 5.2 изложить в новой редакции:

«5.2 Требуемое сопротивление теплопередаче, м2×°С/Вт, следует определять по формуле

Rт.тр ,(5.2)

где t в — расчетная температура внутреннего воздуха, °С, принимаемая в соответствии с нормами технологического проектирования;

t н — расчетная зимняя температура наружного воздуха, °С, принимаемая по таблице 4.3
с учетом тепловой инерции ограждающих конструкций D (за исключением заполнений проемов) по таблице 5.2;

n — коэффициент, учитывающий положение наружной поверхности ограждающей кон­струкции по отношению к наружному воздуху, принимаемый по таблице 5.3;

aв — коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающей конструкции, Вт/(м2×°С), принимаемый по таблице 5.4;

D t в — расчетный перепад между температурой внутреннего воздуха и темпера­турой внутренней поверхности ограждающей конструкции, °С, принимаемый по таблице 5.5».

Пункт 5.13 исключить.

Раздел 5 дополнить пунктами — 5.15 и 5.16:

«5.15 При проектировании наружных ограждающих конструкций вновь строящихся жилых и общественных зданий должен быть обеспечен годовой удельный расход тепловой энергии на отопление и вентиляцию многоэтажных зданий и зданий средней этажности не более 60 кВт·ч/м2 при естественной вентиляции и не более 40 кВт·ч/м2 при приточно-вытяжной вентиляции с механическим побуж­дением и рекуперацией тепла вентиляционных выбросов, малоэтажных зданий и коттеджей соответственно не более 110 и 90 кВт·ч/м2. Эти показатели должны быть обеспечены за счет увеличения сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций помещений с двумя и более наружными ограждениями (угловые помещения, помещения первого и последнего этажей).

5.16 Для зданий, предназначенных для сезонной эксплуатации (осенью или весной), и зданий
с расчетной температурой внутреннего воздуха 12 °С и ниже сопротивление теплопередаче ограждающих конструкций (за исключением светопрозрачных) следует принимать не ниже R т.тр, определяемого по формуле (5.2)».

Приложение В исключить.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)