АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика учреждения

Читайте также:
  1. I. Раздел общая дерматология.
  2. III. Общая ответственность за вред
  3. V. Характеристика современного гражданского права
  4. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  5. Бактерии, их характеристика
  6. Билет №10. Пищевая промышленность. Общая хар-ка отрасли. Влияние на ОС.
  7. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  8. Блок 4- Общая и молекулярная генетика
  9. Блок 4- Общая и молекулярная генетика
  10. Блок 4- Общая и молекулярная генетика
  11. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  12. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.

СТАНДАРТ ОБСЛЕДОВАНИЯ

Дошкольного образовательного учреждения по соблюдению законодательства

В сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей при осуществлении медицинской деятельности

Нормативные ссылки

1. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.1249-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»

2. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 3.1/3.2..1379-03 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней».

3. Санитарно-эпидемиологические СП 3.3.2.1248-03 «Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов» изменения и дополнения к ним СП 3.3.2.2329-08.

4. Санитарно-эпидемиологические 3.3.2367-08 «Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней».

5. Санитарно-эпидемиологические СП 3.3.2342-08 «Обеспечение безопасности иммунизации».

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.3.1375-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров» (при наличии физиокабинетов, кабинетов ЛФК, массажа).

7. Санитарные правила устройства, оборудования и эксплуатации амбулаторно-поликлинических учреждений стоматологического профиля, охрана труда и личная гигиена персонала, № 2956-а-83 (при наличии в учреждении стоматологического кабинета)

Сведения об учреждении

- наименование учреждения

- фактический адрес

- юридический адрес

- телефон, факс

- режим работы

- наличие Устава (изменений и дополнений к нему), распоряжения об утверждении Устава

- наличие лицензии на образовательную деятельность, свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, свидетельства о государственной регистрации права (с указанием №, даты выдачи, срок действия)

- наличие санитарно-эпидемиологического заключения для лицензирования образовательной деятельности учреждения

- наличие информации о фирменном названии организации и режиме работы; оказываемых образовательных и медицинских услугах

- оформление договоров на оказание платных медицинских услуг

 

 

Общая характеристика учреждения

- здание построено: по типовому проекту, приспособленное; год постройки; этажность

- проектная мощность учреждения, фактическое количество детей

- количество групп и их наполняемость, количество групп на момент функционирования, в том числе кратковременного пребывания.

санитарно-техническое состояние:

- водоснабжение (горячее, холодное, централизованное, децентрализованное), техническое состояние водопроводных сетей, наличие подводки горячей и холодной воды к помещениям медицинского назначения

- канализация (центральная, местная), состояние сетей, обеспечение канализацией помещений медицинского назначения

- отопление (централизованное), состояние сетей

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)