АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные условия

Читайте также:
  1. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  2. I. Условия конкурса
  3. II. Внешние условия действительности завещания
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Условия внутреннего спроса
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  8. III. Условия участия
  9. IV. Дополнительные замечания
  10. IV. Условия проведения Конкурса
  11. Ms dos, его основные условия.
  12. VI. Условия участия в турнире.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении городской интерактивной игры

По формированию правовой компетенции

И культуры несовершеннолетних

«Сам себе адвокат»

Общие положения

Городская интерактивная игра по формированию правовой компетенции и культуры несовершеннолетних «Сам себе адвокат» представляет собой интеллектуально-развлекательное мероприятие, призванное привлечь молодых людей к познавательному отдыху, а также к формированию правовой компетенции несовершеннолетних. Проведение - Муниципальное учреждение социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр».

 

Цели и задачи

2.1. Содействие развитию творческого и интеллектуального потенциала молодых людей;

2.2. Повышение правовой грамотности;

2.3.Привлечение интереса молодых людей к ознакомлению с законодательством РФ

3. Участники

3.1. В городской игре могут принять участие команды - финалисты районных этапов интерактивной игры «Сам себе адвокат».

3.2. Состав команд формируется из учащихся в возрасте от 14 до 17 лет и не может превышать 6 человек

 

4. Сроки и место проведения

Игра состоится 22 октября 2014 года в ГАУ ЯО “Дворец молодёжи” по адресу: пр-т. Ленина, 27 (бывший клуб «Гигант»). Начало игры в 14.00. Командам необходимо прибыть не позднее 13.45 для регистрации.

Правила игры

5.1. Игра проходит в два раунда. По жребию команды рассаживаются за игровыми столиками. Начиная с первой, команды по очереди выбирают вопрос. После прочтения ведущим вопроса, у команд есть 20 секунд, чтобы подумать над ответом и записать его в бланк для ответов, после чего бланки передаются в счетную комиссию. Команда же, которая выбирала вопрос, по прошествии 20 секунд отвечает на него устно. В случае правильного ответа команда, выбиравшая вопрос, зарабатывает удвоенные баллы (удваивается изначальная стоимость вопроса). В случае неверного ответа команда не зарабатывает ничего. Остальные команды (которые писали ответ на бланках) в случае правильного ответа зарабатывают баллы, предложенные за вопрос, а если ответили неверно – не зарабатывают ничего. Затем вопрос выбирает следующая команда и т.д. За один раунд все команды смогут выбрать вопрос и ответить на него устно с возможностью заработать удвоенные баллы одинаковое количество раз.

В каждом раунде вниманию участников представлены вопросы на правовую тематику по шести темам. Стоимость вопросов определена:

В 1-м раунде – от 100 до 500 баллов,

во 2-м раунде – от 200 до 600 баллов.

В финал игры выходят 3 команды - участницы, набравшие наибольшее количество баллов. Им предлагается разыграть один вопрос-аукцион. Команды - финалисты делают ставки (письменно) т.е. оценивают финальный вопрос на определенное количество баллов (не превышая сумму, набранную командой в течение 3-х раундов) и в случае правильного ответа, ставка приплюсовывается к общему результату данной команды. При неправильном ответе, ставка вычитается. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам вопроса-аукциона.

5.2. Темы игры

Каждой команде предлагается подготовиться по следующим темам:

1. Административное право

2. Трудовое право

3. Фото вопрос

4. Суров закон, но он закон

5. Теперь ты абитуриент

6. «Мысли великих о праве»

7. То, что должен знать каждый

8. Учись у сказки

9. Судебная власть

10. Государственное право

Награждение

По итогам игры команды, занявшие 1,2,3 места, будут награждены памятными дипломами и призами, остальные команды дипломами и поощрительными призами.

Дополнительные условия

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в условия и порядок проведения мероприятия с обязательным уведомлением участников. Участие в игре подразумевает знакомство и полное согласие с данным положением.

 

 

Специалист по работе с молодежью МУ СОПиМ «Ярославский городской молодежный центр» Малафеева Алла Николаевна (73-67-51)

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)