АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИНТЕРНЕТ- РЕСУРСЫ

Читайте также:
  1. Miranda IM 0.9.3 - популярный бесплатный интернет-пейджер.
  2. SWOT-анализ рекламного интернет-агентства «И-Маркет»
  3. Биологические ресурсы туризма
  4. В 3. Финансовые ресурсы предприятия: понятия, источники формирования и основные направления использования.
  5. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице
  6. Виды интернет-рекламы
  7. Вопрос 22. Сельскохозяйственные ресурсы и продовольственная проблема в мировой экономике.
  8. Г) Интернет-ресурсы
  9. Земельные ресурсы.
  10. Интернет-источники
  11. Интернет-маркетинг

ОТЧЕТ

по ознакомительной практике

 

Выполнила: Выглядовская Анна Александровна

Студентка 4 курса направление: 101100 Гостиничное дело

Группа Б5411

Номер зачетной книжки 34009/12

Подпись _______________________________

Преподаватель: Тишукова Н. А.

Должность: ________________________________

Оценка:_______ Дата: __________________

Подпись _______________________________________

 

 

Санкт-Петербург

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..…. 3

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ………………………………………………………... 4

1.1. Отель «ИНЖЭКОН»…………..…………………………………...… 4

1.2. Cronwell Inn Стремянная……………………………………………..…6

1.3. Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel…………………………………7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………..8

ИНТЕРЕНЕТ- РЕСУРСЫ………………………………………………….….9

 

ВВЕДЕНИЕ

Гостиничный рынок Санкт-Петербурга продолжает непрерывно развиваться. За последние 5 лет в два раза увеличилось количество туристов, посещающих Северную столицу- до 5 миллионов человек в год, из которых более 30% иностранные туристы. Таким образом необходимо развивать туристскую инфраструктуру: строить гостиницы, разрабатывать маркетингову компанию, используя богатое историческое наследие города. Строительство объектов инфраструктуры, соответствующих современным требованиям, позволит увеличить посещаемость Санкт-Петербурга туристами. Кроме того, наблюдается недостаток гостиниц в низком ценовом сегменте, что сдерживает поток туристов эконом-класса. На сегодняшний день насчитывается около 135 гостиничных объектов. Основные гостиницы расположены компактно в исторической части города и прилегающей к ней территории. Свыше 300 ресторанов предлагают туристам и гостям города разнообразные блюда национальной и зарубежной кухни.

Для более полного представления о гостиничном рынке и будущей профессии, я вместе с группой проходили учебную практику, в ходе которой посетила 3 отеля разных категорий: Cronwell Inn Стремянная, Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel и отель ИНЖЭКОН, а также рестораны, входящие в структуру этих отелей. Целью прохождения учебной практики является изучение особенностей определенного отеля, тонкостей его работы, получение наиболее полного представления о будущей профессии.

 

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

 

1.1. Отель «ИНЖЭКОН»

Отель «ИНЖЭКОН» открылся для гостей Санкт-Петерурга 12 мая 2006 года. Он находится в самом сердце города, в культурном, историческом и деловом центре, всего в 10 минутах пешком от м. Владимирская, ул. Социалистическая 16.

Отель «ИНЖЭКОН» представляет собой гибрид апарт-отеля и общежития гостиничного типа. Всего отель выполняет 4 главные функции:

1. Общежитие для иностранцев;

2. Гостиница по установленному прайс-листу;

3. Обучение студентов, предоставление практик;

4. Обслуживание нужд университета.

Отель включает в себя 64 номера разного класса:

1. Эконом. (Сан. узел на этаже, в комнате кровать, стол, шкаф, тумбочка);

2. Стандарт. (Сан. узел, в комнате кровать, ТВ, стол, шкаф);

3. Комфорт. (Сан. узел, в комнате кровать, шкаф, стол, ТВ, улучшенный интерьер) (рис.13);

4. Апартаменты. (2 комнаты, кухня, сан. узел, ТВ, шкаф, стол).

Так же в отеле есть компьютерная комната, комната для курения, кафе. Отель оснащен всеми средствами пожарной безопасности. В кафе сервируется завтрак для проживающих в номерах класса «Апартаменты». Для проживающих в общежитии, завтрак не предоставляется.

 

В холле ресепшн, расположена стойка администратора, камера хранения, комната отдыха администраторов. Для постоянных клиентов существует карта гостя, которая предоставляет скидку 10% на услуги отеля. При отеле есть два ресторана, которые находятся в непосредственной близости от отеля «Гельвеция» категории 4 звезды. Но они представляют собой гибрид самостоятельного отеля и самостоятельной группы ресторанов, которые сотрудничают с отелем. Ресторан «Marius» работает круглосуточно, и больше профилирует как пивной паб. Ресторан «Clairet» считается винным рестораном и управляется известным петербургским ресторатором Леонидом Гарбаром. Группа ресторанов так же предоставляет услуги летнего кафе и баров. Рестораны предоставляют отелю «Гельвеция» следующие услуги: сервировка завтраков, комплиментарные услуги в номера отеля, проведение конференций, скидки на корпоративные заказы.

 

 

1.2. Cronwell Inn Стремянная

Отель- категории три звезды, расположен в центральной части города, недалеко от Московского вокзала, ул. Стремянная, д. 18. Удачное местоположение гостиницы играет немаловажную роль. Cronwell является первым отелем в Санкт- Петербурге, который получил сертификат «Зеленый ключ» и был признан первым эко- отелем в России. «Green Key»- этот международный экологический знак свидетельствует об ответственном отношении отеля к вопросам охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности города. «Green Key» направлен ​​на изменение поведения гостей, предприятий, органов власти, чтобы привлечь их внимание к повышению ответственности по отношению к окружающей среде. В настоящее время 17 стран Европы, Африки и Азии и 1123 средства размещения участвуют в программе «Green Key». На сегодняшний день отель содержит 49 номеров, среди которых номера класса «стандарт», имеющие вид из окна либо во внутренний двор гостиницы, либо на улицу Стремянную, «комфорт» и «супериор», являющиеся максимально большими номерами.

На первом этаже отеля расположен ресторан «Фаворит», рассчитанный на 50 мест. Ресторан ориентирован на английскую кухню, однако в меню представлены и блюда других стран. Для гостей отеля с 5 до 6 часов вечера проходит «5 o’clock» или 5 часовой английский чай, на котором подается выпечка собственной пекарни отеля. Также на первом этаже рядом с рестораном «Фаворит» находится чайная комната «Стаффорд», имеющая отдельный вход.

 

1.3. Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel

Пятизвездочный отель удобно расположен в центре города недалеко от ст.м. Адмиралтейская, ул. Почтамтская 4, рядом с Исаакиевским собором. Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel относится к одной из крупнейших сетей отелей Marriott. Компания Marriott открыла первый отель еще в 1957 году, на данный момент сеть включает в себя 3750 отелей в 70 странах мира.

Основными предоставляемыми услугами являются проживание, проведение банкетов, конференций, свадеб и услуги ресторана. Renaissance St. Petersburg Baltic Hotel содержит в своем распоряжении 102 номера и 7 залов для проведения банкетов и конференций. В каждой комнате категории Делюкс: кондиционер, интернет, уникальные подушки и кровати, а также телевидение. Номера категории Люкс расположены на верхних этажах, откуда открывается чудесный вид на Исаакиевский собор. В летнее время на 6-м этаже отеля начинает свою работу Терраса, где можно обедать или ужинать, любуясь прекрасным видом на город.

На первом этаже гостиницы расположен «T-Lounge Бар», а так же ресторан «Канвас», в котором можно попробовать изысканные блюда авторской кухни. Отель существует под лозунгом «Больше, чем ожидают гости» и старается каждый раз удивить своего посетителя по- новому.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Гостиничный комплекс играет важную роль не только на туристском рынке, но и в социальной сфере. Высокая конкурентная борьба в области средств размещения способствует генерации новых идей для привлечения туристов. В период прохождения учебной практики мы познакомились с особенностями каждого отеля, и увидели, на сколько они соответствуют, присвоенной им категории звездности. Учебная практика играет важную роль в обучении, давая более полное представление о выбранной профессии.

 

 

ИНТЕРНЕТ- РЕСУРСЫ

1. http://hotel.engec.ru

2. http://cronwell.com/group/

3. http://rensaintpetersburg.ru/

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)