АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аккаунт «ВКонтакте»

Читайте также:
  1. Аккаунт Facebook
  2. Обновления аккаунта на сайте PaidVerts c целью увеличения заработка

Сохраняйте спокойствие

Чтобы получить простые инструкции по их удалению, можно воспользоваться сайтом AccountKiller, на котором собрано более 450 разнообразных сетевых сервисов.

Между тем, не будем наивными: несмотря на все средства стирания «цифрового отпечатка», никто нам не даст гарантий того, что всё, что мы формально удалили, действительно стёрто, а не продолжает храниться на чьих-то серверах. Остаётся уповать на честность и порядочность тех, кому мы когда-то доверили свои личные данные — проверить, действительно ли они держат слово, просто невозможно. А искушение сохранить столь ценную информацию «на будущее» слишком велико, чтобы перед ним устоять. Так что здесь применим тот же принцип, что и в медицине: лучше профилактика, чем лечение, лучше предотвратить утечку, чем потом бороться с её ликвидацией. Не побоюсь показаться банальным, но в очередной раз посоветую хорошенько думать перед тем, как делиться информацией о своей жизни в интернете, ведь в Сети, как известно, не пропадает ничего.

Аккаунт «ВКонтакте»

У пользователей популярной в России социальной сети «ВКонтакте» часто возникает желание полностью очистить свою «стену», удалив все сообщения, но сохранив сам аккаунт, его настройки и всех «друзей». Каких-то встроенных инструментов для этого не существует, нo в Сети можно найти разные варианты java-скриптов, способные автоматически удалять все сообщения на открытой странице.

На момент подготовки этой статьи работоспособный java-скрипт выглядел так:

«javascript: (function(){var s=document.createElement(‘script’); s.src=’http://okontakte.info/delmsg.js’; s.type=’text/javascript’; document.getElementsByTagName(‘head’)[0].appendChild(s); })();»

Скрипт нужно скопировать в адресную строку браузера, и если слово «javascript:» не скопировалось, его нужно будет набрать отдельно. Скрипт работает на «стене», а также страницах «мои сообщения» и «мои новости». После удаления записей их можно оперативно восстановить системными средствами социальной сети.

Удаление аккаунта «ВКонтакте» довольно длительное время было максимально затруднено: для этого надо было обращаться в службу поддержки, а принятие решения могло занимать более месяца. Между тем сегодня эта операция не вызывает никаких проблем: для этого нужно зайти на страницу настроек и в самом её низу нажать на гиперссылку «Удалить свою страницу». Затем вы перейдёте на страницу, где нужно будет выбрать одну из предложенных причин удаления либо написать свою.
Причём при выборе одной из предложенных причин в окошке для сообщения появляется язвительный комментарий.

Об удалении аккаунта можно также оповестить «друзей» по «ВКонтакте».

В течение семи месяцев страницу можно без проблем восстановить с сохранением всех данных и настроек. Столь длительный срок свидетельствует о явном нежелании владельцев этой сети расставаться со своими пользователями и тем более с их персональными данными. Сам по себе этот факт способен породить массу конспирологических теорий, и далеко не секрет, что компетентные органы с повышенным вниманием относятся к тому, что выкладывают на своих страницах клиенты именно этой сети. Будем считать, что причина такого пристального внимания исключительно в том, что «ВКонтакте» — крупнейшая российская социальная сеть, хотя существуют и другие версии.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)