АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аккаунт Facebook

Читайте также:
  1. Аккаунт «ВКонтакте»
  2. Обновления аккаунта на сайте PaidVerts c целью увеличения заработка

Популярная социальная сеть Facebook предлагает довольно гибкие способы настройки видимости как ваших сообщений, так и личных данных для разных категорий посетителей. В зависимости от вашего желания какие-то посты смогут увидеть только выбранные вами «друзья», какие-то будут видны только группе, а какие-то будут общедоступны.

При этом существуют возможности контроля за той информацией о вас, которую размещают другие пользователи. В частности, можно запретить публикацию в вашей ленте постов с нежелательными фотографиями, в которых ваше изображение отмечено метками. Для этого в «Журнале действий» в левой колонке нужно выбрать пункт «Фотографии с вами», и вы увидите список всех фотографий, на которых вы отмечены. Наведя мышку на «шестерёнку», вы увидите, кто именно может видеть это фото. Нажав на «карандаш», можно скрыть это фото из ленты («Хроники»).

Можно и просто удалить метку с фотографии, щёлкнув по пункту «Пожаловаться/Удалить метку», либо попросить того, кто разместил тэг на фото, убрать её. При этом стоит помнить о том, что после этого видимость фотографии останется без изменений и её можно будет обнаружить в результатах поиска.

Если вы не хотите, чтобы ваши посты в Facebook можно было найти поиском в Google, нужно изменить настройки конфиденциальности. Для этого нужно нажать на «шестерёнку» в правом верхнем углу и выбрать пункт «Конфиденциальность». В пункте «кто может видеть ваши публикации в будущем» выбираем «друзья или настройки пользователя», ниже — «ограничить доступ к прежним публикациям». В разделе «Кто может меня найти» с помощью указанных адреса электронной почты или номера телефона выбираем «Друзья», в пункте о поисковых системах снимаем галочку с разрешения давать ссылки на вашу «Хронику».

После всех настроек конфиденциальности можно проверить, как ваша лента будет выглядеть для других пользователей Facebook. Для этого нужно зайти в свою «Хронику», щёлкнуть по «шестерёнке» справа от кнопки «Журнал действий» и выбрать пункт «посмотреть как…».

Если вы твёрдо намерены отказаться от использования Facebook и решили удалить свой аккаунт, то здесь эта процедура вполне сознательно запутана, чтобы впоследствии не сталкиваться с массовыми запросами на восстановление учётной записи. Предварительно рекомендуется скачать всю загруженную информацию, которая в противном случае будет полностью утрачена. Для этого нужно зайти в настройки аккаунта и в нижней части страницы нажать на ссылку «Загрузить копию». (В русском переводе интерфейса здесь ошибка: не «на» Facebook, с «из» Facebook). Вы перейдёте на страницу «Загрузка вашей информации», где нужно будет нажать кнопку «Начать создание архива». По умолчанию в его состав входят все фотографии и видео, публикации, сообщения и переписка в чате, имена и некоторые электронные адреса «друзей». В расширенном архиве будут также содержаться данные об IP-адресах входа в аккаунт, куки-файлы, клики по рекламным объявлениям, их тематика и прочая служебная информация. Подробнее о том, где и какая информация сохраняется в Facebook, можно узнать здесь.

В качестве альтернативы полному удалению аккаунта Facebook предлагает его «деактивацию». В результате будет скрыта вся информация из вашей «Хроники», включая «друзей», фотографии и интересы, а ваши «друзья» потеряют возможность связаться с вами. При этом в любое время вы сможете снова активировать ваш аккаунт, не потеряв никакой информации.

Для деактивации нужно зайти в настройки аккаунта, выбрать в списке слева пункт «Безопасность» и на открывшейся странице внизу нажать ссылку «Деактивировать аккаунт».

Для полного удаления аккаунта нужно зайти на страницу удаления, которую можно найти через поиск, — прямой ссылки в интерфейсе на неё нет. По официальным данным, удаление информации об аккаунте из баз Facebook занимает до одного месяца, при этом некоторые данные о нём в резервных копиях и логах сохраняются до 90 дней. Отдельные сведения, например сообщения, отправленные «друзьям», даже после полного удаления аккаунта будут видны, как и прежде.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)