АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тринитка (футер)

Читайте также:

    Футер – это натуральный материал, невероятно мягкий и нежный, вот почему он используется при пошиве одежды для малышей. Не каждый вид ткани может похвастаться такими качествами. Что может послужить лучшим и более убедительным доказательством бережного отношения к коже?

    Яркие цветные брючки, нарядные комбинезоны, выполненные из футера – нужные вещи для современных и модных детей.

    Теплый костюмчик или толстовка из плотного футера не только согреет в холодную погоду, но и подарит приятные ощущения детскому телу. Все дело во внутреннем слое этой ткани, который чаще всего представляет собой вычесанный ворс. Так как это натуральный материал, футер способен пропускать воздух, что также имеет немаловажное значение абсолютно для любой кожи. Ткань устойчива к появлению затяжек и катышков не появится вытяжений и потертостей.

    Спортивная одежда из футера не менее популярна. Обычно в ней используется тонкий футер. Ткань достаточно крепкая, поэтому выдержит нагрузки во время физических упражнений, кроме того, даже самые интенсивные движения не вызовут изломов и складок на любимой спортивной вещи малыша.

    Если вы цените удобство, практичность и хотите, чтобы вещь прослужила как можно дольше, то ваш выбор – это одежда из футера. Доставьте своему ребёнку истинное удовольствие.

     

    Начёс (футер)

    Начёс (футер) – это полностью натуральный материал, который мягок и нежен, а также абсолютно безопасен для чувствительной кожи малышей. На вид полотно совершенно обыкновенно – гладкая хлопчатая ткань. Однако начёс дарит коже удивительное ощущение комфорта, не вызывает раздражения, покалываний, зуда – всего того, что дети порой чувствуют от соприкосновения с жесткими материалами.

    Из начеса получаются отличные изделия, которые согреют зимой, окутают малышей уютом и чувством абсолютного комфорта. Кроме того, из этой ткани можно шить домашнюю одежду – халаты, костюмы, белье. Секрет здесь как раз в вычесанном ворсе, который образует своеобразный внутренний слой или воздушную подушку. За счет этого начёс отлично удерживает тепло, не позволяя ему уходить наружу. При этом малыши не почувствуют перегрева, температура тела будет оптимальной и очень приятной.

    Начёс (футер) является идеальным материалом для пошива предметов детского гардероба. Ткань отлично держит рисунок, форму, приятно ласкает кожу тела, даря малышам только приятные ощущения. Из полотна получаются не только функциональные и прочные, но и очень модные вещи, ведь с ним можно воплотить в жизнь любую задумку.

     

    Велсофт

    Велсофт – самый нежный

    Безусловно, ткань велсофт используется для изготовления тех вещей, которые малыши любят больше всего. Это уютные банные халаты, нежные пижамы, уютные вещи для самых маленьких, теплые и мягкие пледы и мн. др.

     

    Велсофт производится из тончайших полиэстеровых нитей. Это позволяет сочетать в одном материале легкость и прочность, нежность и износостойкость, мягкость и долговечность. Ворс у ткани – длинный, это делает ее очень теплой и приятной на ощупь. Кроме того, на велсофте отлично держится рисунок, поэтому одежду из него можно многократно стирать даже на высоких температурах. Этот материал пушистый и нежный, но в то же время очень стойкий к износу. Из него получаются очень красивые и нарядные костюмы для малышей, в которых младенцу будет очень приятно и удобно находиться на прогулке в любую погоду.

    Ткань не раздражает кожу, позволяет телу дышать и препятствует перегреву. Одежда из такого материала не подвергается усадке ни в ширину, ни в длину. После стирки вещи будут достаточно быстро высыхать, каждый раз демонстрируя свою способность оставаться в первозданном виде даже после продолжительной и интенсивной стирки. Велсофт мягок и нежен, он держит тепло, но при этом позволяет вам хорошо себя чувствовать и в теплое время года. Что немало важно, эту ткань можно свободно стирать в машинке, забыв о ручной стирке, ведь полиэстер, служащий сырьем для изготовления полотен, стоек к истиранию и механическим воздействиям.

     

    Фланель

    Фланель(байка) — хлопчатобумажная, шерстяная или полушерстяная ткань полотняного или саржевого переплетения, с пушистым двусторонним или односторонним равномерным редким начёсом. Теплосберегающий, мягкий, приятный на ощупь материал. Фланель выпускается набивной, гладкокрашеной и отбелёной.

    Недостатки — при слишком долгой носке начинает «скатываться». Очень гигроскопична, после намокания долго сохнет.

    Хорошо подходит для одежды в межсезонье, в прохладную погоду. Популярна в качестве пелёнок для новорожденных.

    Для некоторых современных разновидностей этой ткани используется хлопкосиблоновая пряжа.

     

    Рибана.

    Говоря о трикотаже, не стоит забывать о еще одном представителе хлопковых полотен – плетении рибана. Оно напоминает вязку в мелкую полоску и, как и любой материал, имеет свои отличительные черты. Особенностью рибаны является ее эластичность, за счет вплетения в ткань резиновой нити, благодаря которой ткань прекрасно держит заданную форму. Зачастую именно поэтому ее используют при пошиве водолазок. Кроме того, из нее получаются отличные домашние платья, сорочки, спальные комплекты и многие другие изделия для малышей.

    Как и у других видов трикотажа, цветовая гамма текстиля из рибаны богата яркой палитрой и интересными красочными решениями и вариантами, что отлично подходит для пошива одежды для маленьких модников и модниц.

    Рибана долговечна в использовании, она не растягивается, практически не дает усадки, прочна, а изделия из нее не требуют специального ухода. Следует знать всего пару основных моментов: не выкручивать одежду после стирки, лучше легко отжать вручную или в стиральной машине, и не сушить на солнце, правильнее это делать на свежем воздухе, но избегая попадания прямых солнечных лучей.

     

    Флис

    Флис- синтетическое полотно для изготовления теплой одежды, изготавливаемое из полиэтилентерефталатного волокна. Флис обладает хорошими дышащими и теплоизолирующими свойствами и обычно применяется для пошива толстовок и курток.

     


    1 | 2 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)