АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рубчик (Кашкорсэ)

Читайте также:
  1. Ассортимент шерстяных и шелковых тканей. Оценка качества.
  2. Бактериологический посев мокроты
  3. Внутрішня будова стовбура
  4. Возбудители сифилиса, гонореи, хламидиоза.
  5. Гиалиноз капсулы селезенки. Глазурная селезенка.
  6. Гнійний лепто менінгіт
  7. График реакций Манту
  8. ЗАДАЧА № 204. Красавин Михаил, 01.11.97г.р. Поступил в детское отделение ТКБ № 7 08.08.98 переводом из реанимационного отделения ДИБ № 5 в возрасте 9 мес.
  9. ЗАДАЧА № 205. Ганзличек Люда, 09.03.98 г.р. Поступила в отделение ТКБ № 7 11.12.98 г. в возрасте 8 месяцев.
  10. ЗАДАЧА № 210. Игельская Алена, 11.05.96г.р. Поступила в детское отделение ТКБ № 7 30.05.99 в возрасте 3-х лет.
  11. Классификация плодов.
  12. Лабораторная диагностика

Кулир (кулирка)

Самым тонким трикотажным полотном из хлопка считается кулир или кулирная гладь. Одежда из нее получается очень легкая и воздушная – как раз то, чего так не хватает в летнюю жару. Дома – свободные по силуэту халатики,пижамки, футболки, юбки или шорты, на прогулку – легкие платья, сарафаны или красочные туники.

Как известно, независимо от времени года и погодных условий тело должно дышать и проветриваться. Кулир – ваш спаситель от дискомфортных ощущений. Желательно, чтобы в жаркий сезон одежда была просторной, так воздух сможет спокойно циркулировать под ней и создавать эффект кондиционера.

При грамотной эксплуатации, стирке – материал этот практически не меняется. Несмотря на свою тонкость, он обладает достаточной прочностью, что весьма неплохо для периода подвижных игр на свежем воздухе и комфортного сна.

По цене одежда из тонкого трикотажа весьма приемлема, а, значит, на лето детский гардероб может пополниться не одной коллекцией качественных изделий.

Грамотно объединяя различные модели, в конечном итоге вы получите еще большее разнообразие, чем могли предположить.

 

Интерлок.

Интерлок – это трикотажное полотно, изготовленное из 100% хлопка. Само название материал приобрел за счет своеобразного переплетения его волокон. Эта ткань очень мягкая и нежная, поэтому может использоваться даже для пошива белья, что чаще всего и происходит. Оно приятно к телу и создается впечатление, что его просто нет.

Из интерлока также получаются отличные пижамы, ночные рубашки, футболки, туники, сарафаны…

С вещами из такого «заботливого» материала детки никогда не захотят расставаться, да и не придется, если будет тщательный за ними уход. Так как ткань достаточно чувствительна к процессу стирки, выбирайте деликатные режимы или ручную стирку, так вы сократите механическое воздействие на изделия и предупредите появление затяжек и катышков. Температура должна быть не более 40 градусов, в противном случае белые вещи со временем посереют, а цветные утратят былые живые краски. Порошок с хлорсодержащими отбеливателями – враг любых вещей, в том числе и одежды из интерлока. Отжимать изделия следует в стиральной машине – это наиболее щадящий способ.

Материал абсолютно безвреден и подходит для детей с чувствительной кожей. Он понравится детям, которые, как известно, не очень любят одеваться. Не откажите вашему ребенку в удовольствии погрузиться в истинную нежность.

 

Велюр

Велюр – нежный, мягкий натуральный материал, поверхность которого состоит из множества ворсинок. Их длина в зависимости от вида велюра может быть различной, в пределах от трех до семи миллиметров. Ворс расположен на ткани настолько плотным слоем, что именно он и определяет, насколько изделие из велюра будет бархатистым и уютным.

Что шьют из велюра? Для того чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к достоинствам ткани. Во-первых, она очень прочная, а, значит, устойчива к механическим воздействиям любого происхождения (трение, царапины, и т.д.). Во-вторых, не теряет внешнего вида и формы, поэтому вещи из нее даже спустя несколько лет имеют первоначальный вид и готовы к носке. Этот факт также допускает присутствие незначительной нагрузки на ткань.

Теперь кажется ясным, что велюр может использоваться везде: он идеален при пошиве комплектов для дома, халатов и детской одежды. Все достоинства материала сделают эти вещи долговечными, по-настоящему «домашними» и удобными. Так как велюр больше теплый материал, нежели холодный, одежда из него пригодится вам весной - осенью и зимой. Она согреет в холодное время года и оставит приятные впечатления не только о качестве, но и о заботе о теле малыша.

Специальный уход за одеждой из велюра не требуется. Стирать ее можно как вручную, так и в стиральной машине при температуре не выше 30 °С. Лучше всего использовать чистящие средства на основе воды и избегать других, более сильных средств. Так велюр и цвет сохранит, и от загрязнений очистится. Выкручивать изделия категорически нельзя. Будет достаточно режима «отжим» в стиральной машине. А так как одежда не мнется и не образует складок, то и утюжить ее нет необходимости.

 

Рубчик (Кашкорсэ)

Это эластичное трикотажное полотно из 100% хлопка, имеющее вывязанную фактуру английской резинки 2x2, 3x3. Производится с начёсом и без, с лайкрой и без неё. Полотна мягкие на ощупь. Плотность полотна так же может быть разной и зависит от толщины используемой пряжи.

Применяется для изготовления верхнего трикотажа, а также манжетов и воротников, подходит для водолазок и головных уборов.. Ткань обладает высокой растяжимостью, очень хорошо держит форму. Так как это натуральный материал, он пропускает воздух и позволяет коже дышать.

Рубчик - трикотажное полотно образованное поперечновязаным двойным переплетением. Имеет одинаковую лицевую и изнаночную стороны, обладает высокой растяжимостью и упругостью в поперечном направлении, не закручивается. Этот материал хорошо сохраняет форму, и является одной и самых популярных тканей для пошива детской одежды.

Махра

Махровые ткани обычно менее плотны, чем ворсовые. В отличие от чисто ворсовых, ворс у них возникает за счет свободной подачи петель неплотно натянутой основы, отчего они и получаются, как правило, менее стойкими и равномерными. Однако эта особенность ничуть не портит характерные качества махровой ткани, а наоборот — придает ей неповторимую природную особенность «свободного дыхания». Также они обладают легким массажным воздействием на тело малыша и не вызывают раздражения кожи. Благодаря своим уникальным естественным качествам и способности хорошо поглощать влагу, позволяя телу свободно дышать, махровые ткани широко используются для изготовления детской одежды. Махровые ткани различаются по типу плотности, кручения нити и высоты петли, так как именно от них зависит внешний вид и качество махрового изделия. Чем выше плотность — тем пушистее изделие. В махровых изделиях не допустимо чрезмерное присутствие искусственных волокон, поскольку все они, в силу своей принадлежности к индивидуальному туалету, предназначены для стирки при высоких температурах, чего не способны вынести синтетические добавки. Единственно возможное отклонение в отношении производства махровой ткани — примесь полиэстеровой нити при изготовлении основы полотна. Являясь природным материалом, махра быстро мнется. Немнущиеся махровые ткани производятся с добавлением химических волокон в соотношении не более 20 процентов искусственных материалов (полиэстера) на 80 процентов натурального компонента. Изделия из махровых тканей особо рекомендуемы для аллергиков. Ткань легко поддается стирке и после многократных операций остается по-прежнему пушистой и мягкой, не нанося вреда здоровью малышей.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)