АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения конкурса. Второго всероссийского конкурса

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. I. Условия конкурса
  4. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  6. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  7. II. Порядок проведения конкурса
  8. II. Программные условия конкурса
  9. II. Участники конкурса.
  10. II. Цели и задачи Конкурса
  11. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  12. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности

Второго всероссийского конкурса

Авторского ювелирного искусства в Калининграде

 

В 2014 г. Калининградский музей янтаря второй раз проводит Всероссийский конкурс авторского ювелирного искусства, который включает в себя: выставку-конкурс, семинар по теме «Интеграция ювелирного дела с современным искусством и дизайном. Проблемы и преимущества», мастер-классы ведущих экспертов и специалистов в области ювелирного искусства, издание каталога.

В 2012 году состоялся успешный старт этого проекта, в нем приняли участие ювелиры из Златоуста, Казани, Калининграда, Махачкалы, Москвы, Нижнего Тагила, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тольятти и Ярославля. Кураторами конкурса выступили сотрудники российских музеев, Тольяттинского государственного университета, Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств Российской академии художеств (Москва), Комитета народных художественных промыслов г. Златоуста, Дагестанского отделения ВТОО «Союз художников России».

Первый всероссийский конкурс показал необходимость этой акции. Проведение конкурса в какой-то степени позволило увидеть картину происходящего сегодня в ювелирном пространстве страны, выявить вопросы и проблемы современного состояния авторского ювелирного искусства регионов России.

Учитывая опыт организации и проведения Первого конкурса, организационный комитет решил включить в программу мероприятий Второго всероссийского конкурса авторского ювелирного искусства экспонирование конкурсной выставки в регионах России в течение 2014– 2015 годов. Такое развитие проекта направлено на демонстрацию достижений авторского ювелирного искусства как можно большему числу зрителей и укрепление как уже существующих так и возникновение новых профессиональных контактов с художественным сообществом, музеями и другими учреждениями культуры России. Также стоит отметить, что в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия 2014 год в Российской Федерации будет объявлен Годом культуры.

Цель:

1. Создание единого всероссийского информационного пространства для сообщества ювелиров и специалистов в этой области.

Задачи:

1. Развитие российских центров ювелирного искусства за счет укрепления межкультурных коммуникаций с художественными центрами России, участия в совместных проектах.

2. Создание условий для демонстрации на территории Калининградской области достижений российского ювелирного искусства и повышения профессионального мастерства калининградских художников.

3. Содействие развитию событийного туризма в России.

4. Организация экспонирования конкурсной выставки в регионах России.

Порядок проведения конкурса

Открытие конкурсной выставки состоится 20 июня

Номинации конкурса:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)