АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возобновляемость клеток

Читайте также:
  1. VII стадия – киллинг или внутриклеточное разрушение чужеродных клеток
  2. А) гибелью поглощенных клеток
  3. Высокоспецифичная многократная флуоресценция: различные флуорофоры маркируют точно определенные структуры в цитоскелете отдельных клеток
  4. Дайте определение виду, биовару, штамму и клону микробных клеток
  5. Дифференцировка клеток (диморфный тип деления)
  6. История изучения кооперации имунокомпетентных клеток
  7. Клеточный цикл. Виды деления клеток. Механизмы митоза и мейоза.
  8. Коопреративное взаимодействие иммунокомпетентных клеток
  9. Культивирование вирусов в культуре клеток .
  10. Острое и хроническое воспаление клеток, решетчатого лабиринта. Клиника, лечение.
  11. Структурная и функциональная характеристика глиальных клеток

Инструкция

По эксплуатации и ремонту организма

(руководство пользователя)

То, чего не знают и о чем

Не говорят врачи

 

 

«Здоровье – это гонорар мудрых!»

ЗДОРОВЬЕ
ПРЕДБОЛЕЗНЬ
БОЛЕЗНЬ
ХРОНИКА
ПОСТБОЛЕЗНЬ
ОБОСТРЕНИЕ
РЕМИССИЯ

 


Здоровье – это состояние безграничной работоспособности.

Предболезнь проявляется в виде хронической усталости, пониженного иммунитета, постоянного недосыпания. Большинство людей находятся в состоянии предболезни (раньше было лучше, чем сейчас).

Болезнь.

Постболезнь – состояние выздоровления после перенесенной болезни.

Хроническое заболевание (хроника) – с которым человек живет длительный срок и которое периодически дает о себе знать в виде воспалительных процессов, болей или иного ухудшения самочувствия.

Обострение – ухудшения состояния хронического больного, рецидив.

Ремиссия – временное ослабление или устранение болезни. Наиболее часто ремиссии не приводят к полному выздоровлению.

 

Современная медицина занимается лишь состояниями организма, человека, выделенными цветом. Все остальное – забота самого человека.

Первопричины развития большинства болезней:

1. Недостаток воды. Норма потребления 30 мл на 1 кг веса.

2. Недостаток питательных веществ. Необходимо полноценное сбалансированное питание.

3. Интоксикация организма. Существует внешняя интоксикация (загрязненная вода, электромагнитные излучения, пища с консервантами и красителями, вредное производство, загрязненный воздух) и внутренняя (нервозность, интоксикация продуктами жизнедеятельности паразитов, недостаток движения).

Восстановление здоровья базируется на 2-х принципах: возобновляемость клеток и комплексный подход.

Возобновляемость клеток – каждый день рождается и умирает несколько сот миллиардов клеток нашего тела. Хотим мы этого или нет, но это факт и естественный природный процесс.

Комплексный подход: 5 пальцев на руке = 5 факторов, которые воздействуют на человека с разных сторон:

1. Психология (понимание проблемы, мировоззрение)

2. Физическая нагрузка

3. Воздух

4. Вода

5. Пища

Для полноценного восстановления здоровья необходимо участие всех 5 факторов. Например, для сохранения тепла в квартире необходимо закрыть все окна, стоит оставить хотя бы одно открытым, и холод проникнет везде.

Таким образом, использование различных методик по отдельности может замедлить процесс развития заболеваний, но не остановить его.

И все эти 5 факторов должны быть направлены на чистое человеческое тело.

Внутри нас живут, хотите вы того или нет, существа, которые могут быть хорошими (бифидо-, лактобактерии и другие) или плохими (грибы, дрожжи, вирусы, паразиты). Они в нас не только живут, они на нас воздействуют и управляют нами. Это неопровержимый факт, подтвержденный многими исследованиями ученых всего мира.

Возобновляемость клеток

5-6 дней живут клетки слизистых оболочек, клетки кожи обновляются каждые 20-30 дней, 120-150 дней живут клетки крови, через 2 года в нашем сердце не останется ни одной старой клетки, через 3 года наша печень будет совершенно новой. Нервные клетки и мышечная ткань не делятся. Поэтому психические заболевания не лечатся, а мышцы надо держать в тонусе постоянно.

Примерно каждые 2 года мы имеем совершенно новое биологическое тело. Телу любой бабушки всего несколько лет! Секрет кроется в том, что каждая клетка клонирует сама себя. Нехватка строительного материала приводит к тому, что из поколения в поколение клетки получаются неполноценными и своих функций до конца не выполняют. Со временем мембрана клеток истощается, способность удерживать воду уменьшается и происходит обезвоживание. Это можно наблюдать при сравнении кожи младенца и пожилого человека. Старость – это иссушение организма.

Нобелевский лауреат, французский ученый, д-р Алексис Каррел (Alexis Carrel) провёл эксперимент. Он и его коллеги смогли поддерживать клетки сердца куриного эмбриона жизнеспособными и размножающимися, при условии постоянных регулярных переносов их в свежую питательную среду. Опыт длился более 35-ти лет, пережив самого учёного. Каррел говорил, что сама клетка бессмертна. Дело просто в жидкой среде, в которой она находится. Если обновлять периодически эту среду, давать клетке всё необходимое для её питания, биение жизни будет продолжаться вечно.

Отсюда следует уже доказанный факт: если клетки будут получать все необходимые им строительные материалы для нового поколения клеток, то эти новые клетки будут выполнять все свои заданные функции в организме.

Даже больная клетка со временем сможет давать здоровое потомство, если у нее каждый раз будет полноценный строительный материал, т.к. клетка обладает генетической памятью здоровой клетки.

 

Человек состоит из 12-ти систем. Каждая система состоит из органов. Органы состоят из тканей. Ткани – из клеток. Следовательно, чтобы был здоров человек, нужно чтобы были здоровы его клетки.

Медицина лечит на уровне ткани, в лучшем случае, но обычно на уровне органов или систем. А это уже поздно. Медицина, как пожарный, лечит следствие, а не причину. Лечить надо на уровне клетки. В ней и только в ней кроются все причины неполадок. Поэтому давайте разберемся, что нужно клетке в качестве строительных материалов.

Строительный материал для клеток.

«Жизнь – это существование белковых тел». Состоим мы из белков, если быть точным из 28 аминокислот, из них 7 незаменимых. Белки мы потребляем растительного и животного происхождения. Для того, чтобы человеку использовать их для строительства собственного тела, ему нужно разложить эти растительные и животные белки на аминокислоты-кирпичики, превратить их в человеческие и тогда уже использовать. Как это происходит?

Благодаря минералам. Именно они перестраивают матрицу аминокислот.

К примеру, наша матрица 123, а матрица поросёнка 312. Мы едим поросёнка, и дабы у нас не вырос пятачок или хвост с копытами, нам нужно перестроить матрицу поросёнка в ту, которая нужна нам. Вот этим и занимаются минералы.

 

15 Минералов нужны в большом количестве, остальные - в микродозах.

Самое большое усвоение организмом происходит, когда минералы переработаны растениями (аминохелатная форма). Только растения способны из почвы извлечь минералы. Люди минералы почти не теряют. Потеря может произойти или с кровью, или их можно потерять, если изменить свою внутреннюю водную среду с помощью, например, дистиллированной воды – происходит вымывание; магнитным воздействием (фильтры, браслеты)- меняется заряд минеральных веществ в организме и это приводит к их потере. Магнитотерапией можно заниматься только под контролем врачей!

Очень распространена анемия. В 95 случаях из 100 железо в организме есть, но им воспользоваться нельзя из-за нехватки аминокислот. Как вы думаете, у животных может быть анемия? Может. И чем они лечатся? Траву жуют, а не железо лижут. Поэтому, если у вас низкий гемоглобин, побольше ешьте зеленые части растений – произойдёт очень быстрое восстановление.

 

Процессами замены минералов в аминокислотах руководят витамины - 12 основных групп. То есть сами по себе минералы мертвы, чтобы они ожили и заработали в нашем организме, им нужны витамины.

Скажем так: аминокислоты определяют, сколько вы будете жить, а минералы определяют, как вы будете жить, какое качество жизни у вас будет.

 

Управляющими всеми процессами в организме являются ферменты – 7 основных групп (всего ферментов более 3 тысяч). Если говорить простым языком, ферменты расщепляют белки до аминокислот, чтобы минералы могли их преобразовать с помощью витаминов.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)