АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аллергия на конский волос

Читайте также:
  1. VIII. УХОД ЗА БОЛЬНЫМИ: СМЕНА БЕЛЬЯ, ГИГИЕНА КОЖИ, ВОЛОС, ГЛАЗ, НОГТЕЙ.
  2. Витамины, необходимые для укрепления волос
  3. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  4. ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)
  5. Волосы после ламинирования (фото)
  6. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  7. г. Список селений Тошинской волости из Переписной книги Вологодского уезда
  8. Глава 17 Предпочтения и пищевая аллергия
  9. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  10. Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)
  11. Имбирь полезен для волос

Конские волосы символизируют сексуальный инстинкт. Здесь существует страх или защита против сексуального инстинкта. И здесь болезнь скрытое делает явным!

Детские болезни
Детские болезни (в целом)

Во всех проявляющихся через кожу детских болезнях - таких, как ветрянка, корь, краснуха и скарлатина, объявляет о себе следующий шаг в развитии ребенка. Что-то, что для ребенка еще является неизвестным и поэтому не может свободно, без трудностей, переработаться, выступает на поверхности кожи со всей очевидностью. После одной из таких болезней ребенок обычно становится взрослее, и это ощущают все окружающие.
- Скажи ребенку, что хорошо все, что с ним происходит, что так и должно быть, что жизнь является путешествием., во время которого снова и снова люди сталкиваются с новыми вещами, и что в каждом кладе, который ребенок будет открывать в себе, заключается частичка взросления. Уделяй ему в это время побольше внимания, оказывай доверие и давай ему Рэйки столь часто, как сможешь.

Рак
Рак (в целом)

Рак символизирует жизнь, выпавшую из порядка, он рождается из дисгармонии клеток между собой. При раке одпа-единственная клетка не желает более подчиняться общему строению тела. Она желает вести свою собственную, независимую жизнь. Поэтому она начинает бесконтрольно размножаться, не обращая внимания на потребности остального тела. Психолог Торвальд Детлефсен в своей книге "Болезнь как путь" сравнивает процессы, происходящие при раке, с процессами, происходящими в современном мире. Наше время характеризуется безудержной экспансией и осуществлением эгоистических интересов. В политической, научной, хозяйственной и личной жизни преследуются только личные интересы и цели, повсюду строятся защитные сооружения (метастазы), которые должны обеспечить осуществление собственных представлений и целей. Потеряно осознание целостности жизни. Другие люди, а также природа рассматриваются с точки зрения служения личным интересам. Мы объявляем весь мир нашим хозяйством.
Точно так же и для раковой клетки все наше тело - только хозяйство, которое она без стеснения и без удержу использует для собственных целей. Когда умирает тело, поневоле умрет и рак - однако, похоже, это обстоятельство столь же мало заботит раковую клетку, как и нас, людей, мало заботит, что будет завтра с миром, в котором мы столь эксплуататорски хозяйничаем. В конце концов, рак умирает потому, что он ставит вопрос "Я или объединение" - и решает его в пользу собственного "я". И, как только он начинает действовать согласно принятому решению, начинается его путь к смерти. Он не понимает и не принимает того обстоятельства, что может жить и выстоять только в единстве со всем телом, со всеми остальными клетками. Ему не хватает осознания всеохватывающего единства. И точно так же, как раковая клетка является лишь частью нашего тела, так и мы все - только маленькая частица единого мирового тела.
- Итак, если у тебя рак, спроси себя, где ты отгородился от целостности жизни или что тебя отгородило? Та часть тела, в которой развивается рак, подскажет тебе своим символическим значением, в какой области искать. Поэтому прими себя целиком, со всеми твоими положительными сторонами и слабостями, уважай как хорошее, так и плохое в своей жизни. Все события и все в тебе вносит свой вклад в процесс обретения тобою целостности, если ты принимаешь и интегрируешь их такими, каковы они есть, не отсекая какую-либо нежелательную часть. Ты можешь открыться для целостности жизни и познать ту область, в которой вся жизнь - как внутренняя, так и внешняя - является частью нас самих, ту область, где все со всем живет и действует в гармонии. Такой целительский метод, как Рэйки, а также любая техника расширения осознания будут тебе очень полезны.

Психика
Ночное недержание мочи

Ночью ребенок выбрасывает то, что он побоялся выбросить днем - давление родителей, школы и т. д. Ночное недержание мочи родственно в определенной степени плачу. И тот, и другой процесс есть избавление, освобождение от напряжения.
- Освободи ребенка с помощью любви и понимания от его внутреннего давления.

Депрессия

Депрессия - это сильное давление, при котором человек мучает самого себя упреками и чувством вины. Некоторая направленная наружу агрессия воспринимается как вина и направляется внутрь, на себя самого. Депрессия - это форма освобождения от ответственности, что находит свое высшее выражение в самоубийстве. Но чувство вины как раз и заставляет тебя насильно обратиться к вопросу ответственности. Нередко депрессия проявляется, если тебе предстоит вступить в новую фазу жизни, например, существует депрессия выходного дня. Или же ты будешь вынужден заняться теми областями своей жизни, с которыми не нашел примирения, - такими, как старение, смерть, одиночество.
- Посмотри внимательно па те области, которые вызвали твою депрессию, сознательно проанализируй их. Наблюдай и прочувствуй их. Во всем, что приносит тебе жизнь, заключается определенный вызов, в данном случае тебе нужно интегрировать в жизнь эту область. Рэйки будет тебе очень хорошей
помощницей.

Эксгибиционизм

Если ты чувствуешь склонность к эксгибиционизму, это значит, что свободное выражение твоей сексуальности абсолютно подавляется. Ты сознательно или бессознательно отверг сексуальность как нечто нечистое, и она доказывает тебе таким образом свое право на существование. Поэтому тебе придется заниматься именно тем, что ты никогда не хотел видеть, всегда отталкивал от себя подальше.
- Признай, что сексуальность - это прекрасная и очень важная часть
жизни. Дай себе побольше Рэйки в сакральную чакру, чтобы твоя сексуальность вновь смогла обрести свое первоначальное выражение.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)