АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указанные цены уточняются за 45 дней до отправления поезда

Читайте также:
  1. В «немых» (не подписанных) препаратах уметь дифференцировать (определить) указанные их структурные элементы.
  2. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С АППАРАТУРОЙ И ОБРАЩЕНИИ С ПОЧТОВЫМИ ОТПРАВЛЕНИЯМИ
  3. Посещать занятия, указанные в расписании.
  4. При применении деревянных конструкций мансард следует предусматривать конструктивную огнезащиту, обеспечивающую указанные требования.
  5. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

Маршрут

Посещаемые города: Беловежская пуща, Брест, Дудутки, Каменец, Минск, Мир, Несвиж

№ дня Программа
  Прибытие в г. Минск на Центральный ж/д вокзал. Сбор группы в 8.00-08.30 в зале ожидания у левого табло. Встречающий с табличкой «Из столицы в заповедную Пущу». Посадка в автобус с багажом. 09.00 Обзорная экскурсия по городу Минск, которая познакомит с достопримечательностями, историей и культурой столицы Беларуси. Во время экскурсии Вы увидите: площадь Независимости, на которой находится Дом Правительства, Католический «Красный» собор Симеона и Елены, Площадь Победы, где расположен 38 метровый обелиск и вечный огонь - дань памяти Великой Отечественной Войны, Парк Янки Купалы, проспект Победителей, здание Национальной библиотеки, Петро - Павловскую церковь начала ХVII века, древнейшую улицу Немига, что начиналась от деревоземляной крепости - Минского замка. На «Острове Слез» ознакомитесь с незабываемым памятником - часовней в честь воинов «афганцев». В ходе пешеходной экскурсии по Верхнему городу Вы увидите православный Кафедральный собор, здание городской Ратуши, Кафедрального Мариинского костела, бывшие базилианские и бернардинские монастыри, восстановленное здание фешенебельной гостиницы «Европа». В завершение этого путешествия по белорусской столице - пешеходная прогулка по Троицкому предместью, где кипела жизнь города в XIX в. и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. 12.00 Обед в кафе города. 13.00 (ориентировочно) Отъезд в Музей материальной культуры Дудутки (60 км). Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, где можно увидеть памятники народного быта и действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века. Посещение единственной в Беларуси действующей ветряной мельницы, гончарной мастерской, старинной кузницы XIX в, традиционной мастерской столярного искусства, живописной хлебопекарни, выставки старинных автомобилей. И везде - этнографический антураж и интерактивное действо. В экскурсию входит 4 дегустации: угощение мельника (сало, хлеб, лук, солёная капуста), угощение на броваре (старинная шляхетская водка, традиционная закуска), угощение в хлебопекарне (хлеб, сыр, масло, травяной чай), угощение в доме бортника (мед). 16.00 (ориентировочно) Отъезд в Минск. 17.00 (ориентировочно) Размещение в гостинице «Экспресс» (центр города). Свободное время: прогулки, покупка сувениров, посещение кафе и магазинов
  08.00 Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостиницы. Посадка в автобус с багажом. 09.00 Завтрак в кафе города. Выезд в Мир – Несвиж (100 км). Экскурсия «В гости к Радзивиллам» с посещением самых известных архитектурных комплексов Беларуси - замка в Мире и дворцово-паркового ансамбля в Несвиже –самые ценные памятники, внесенные ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVIв., яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляет незабываемые впечатления. Рядом с замком - церковь-усыпальница князей Святополк - Мирских. Историческая часть поселка Мир чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков, сообща – всем миром - жили белорусы, поляки, евреи и др. Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира. Обед в кафе города Получасовой переезд в Несвиж (30 км) – бывшую столицу князей Радзивиллов. Из окон автобуса Вы увидите: Рыночную площадь, здание Ратуши и старинные Торговые ряды, Слуцкую Браму, архитектурный облик которых окунет Вас в мир средневековья. Осмотр Дворцового-паркового комплекса XVI-XVIII веков. Знакомство с Фарным костелом конца XVI века. Экскурсия повествует об истории одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и речи Посполитой – Радзивиллов, оставивших глубокий след в культурном наследии Европы. 19.00 (ориентировочно) Возвращение в г. Минск. Доставка на ж/д вокзал (можно сдать вещи в камеру хранения) Свободное время: самостоятельные прогулки, посещение торгового центра «Столица» с фирменными магазинами, покупка сувениров, посещение кафе (время работы ТЦ: ежедневно с 10:00 до 22.00 без обеда и выходных, расположен в 10-ти минутах ходьбы от гостиницы и ж/д вокзала). 22.59 Отправление ночным поездом №657 в г. Брест. (билеты передаются гидом, постельное белье оплачивается проводнику).
  07.45 Прибытие на ж/д вокзал г. Брест. Встреча с гидом у вагона. Посадка в автобус с багажом. Отъезд в НП «Беловежская пуща» (~ 67км) - природный заповедник, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО) с заездом в г. Каменец, к памятнику зодчества 13 века - Белой Веже – древнейшей сохранившейся оборонительной башне Беларуси. 09.15 Завтрак в кафе ГК «Каменюки». 10.00 Посещение резиденции белорусского Деда Мороза и «Поляны сказок». Желающие могут заглянуть в избушку Снегурочки, сфотографироваться с Дедом Морозом, прогуляться по поляне «12-ти месяцев» или поводить хоровод, вокруг самой высокой в Европе елки. 11.30 (ориентировочно) Посещение (самостоятельно за доп. плату) Вольеров с дикими животными. Площадь вольеров составляет 20 гектаров, на которых можно увидеть зубров, диких кабанов, оленей, волков, медведей, косуль и других представителей фауны пущи. 13.00 Обед в кафе ГК «Каменюки». 14.00 (расчетный час отеля) Размещение в гостиничном комплексе «Каменюки» (расположен в национальном парке) в номерах выбранной категории. Свободное время. Ужин (самостоятельно за доп. плату).
  Завтрак в кафе ГК «Каменюки». Посещение Музея природы (самостоятельно, по желанию, за доп.плату), где произойдет знакомство с историей Беловежской пущи, разнообразием животного мира, флоры и фауны заповедника и республики Беларусь. Обед в кафе ГК «Каменюки». Свободное время, отдых. Ужин (самостоятельно за доп. плату).
  07.30 Завтрак в кафе ГК «Каменюки». Освобождение номеров. Встреча с гидом (место встречи определяет гид). Посадка в автобус с багажом. 08.30 Выезд из НП «Беловежская Пуща» в Брест (~ 60 км). Обзорная экскурсия по городу Бресту - юго-западной столице Беларуси, знакомство с почти уже тысячелетней историей города. Среди объектов показа: Никольская церковь, Семеновский собор, Брестский государственный университет им А.С.Пушкина, железнодорожный вокзал, парк культуры и отдыха, бульвар Космонавтов, ул. Гоголя, ул. Орджоникидзе, пл.Свободы, пр-т Машерова, ЦУМ, Варшавский мост, Ледовый дворец и другие достопримечательности из окон автобуса с небольшими остановками. 11.00 Доставка на ж/д вокзал туристов, отъезжающих в г.Санкт-Петербург (за 1 час до отправления поезда). Экскурсия по территории Мемориального комплекса Брестская крепость-герой - грандиозного памятника фортификации XlX-XX веков и всемирно известному мемориальному комплексу, посвященному героизму и мужеству защитников крепости, сражавшихся летом 1941г. против фашистских войск. Осмотр экспозиции Музея обороны Брестской крепости, которая дает полное представление об истории этого сооружения, о жизни гарнизона в различные периоды истории. В 10-ти залах музея представлены документы, уникальные предметы из раскопок и личные вещи, принадлежавшие защитникам крепости. 14.00 Доставка на ж/д вокзал. Окончание туробслуживания. Свободное время. Самостоятельные прогулки по городу, посещение кафе и торговых центров, покупка сувениров.

Стоимость тура на 1 человека (руб.) 2016 г.


Гостиница Категория номера Цена за заезд
Ведомственная «Экспресс» + гост. «Каменюки» (к. 2) 2-х местный однокомн. (2 раздел. кровати или одна двуспальная)  
2-х местный в блоке (2+2) + 2-х местный однокомн. (2 раздел. кровати или одна двуспальная)  
3-х местный однокомн. (раздел. кровати) + 2-х мест. однокомн. с доп. раскладушкой  
1-но местный однокомнатный  
Ведомственная «Экспресс» + гост. «Каменюки» (к. 3) 2-х местный 2-комнатный (кровать двуспальная)  
Доп. место (диван)  
Ведомственная «Экспресс» + гост. «Каменюки» (к. 4) 2-х местный однокомн. (2раздел. кровати или одна двуспальная)  
Доп. место (диван)  
Скидка детям до 12 лет на основном месте – 350 руб.

 

В стоимость включено:

- проживание в номерах с удобствами: 1 ночь в гостинице «Экспресс» (г. Минск), 2 ночи в ГК «Каменюки»

(НП «Беловежская пуща»),

- питание 2-х разовое по программе (4 завтрака + 4 обеда),

- экскурсионное обслуживание и входные платы в музеи по программе(замки в Мире и Несвиже, Брестская крепость),

- посещение музея Дудутки + 4 дегустации,

- посещение Резиденции белорусского Деда Мороза,

- автотранспортное обслуживание туристического класса по программе,

- ж/д переезд (ночной) Минск – Брест категории «плацкарт» (постельное белье доп. оплачивается проводнику).

 

Дополнительно оплачивается (обязательно):

СТРАХОВАНИЕ от несчастных случаев и Страхование медицинских расходов на территории России и СНГ

 

Дополнительно оплачивается (по желанию):

ж/д проезд Москва – Минск, Брест – Москва или С. Петербург – Минск, Брест – С. Петербург

Рекомендуемые поезда Поезд Отправление Прибытие Ориентировочная стоимость (руб.) туда + обратно
Плацкарт Купе
Московское направление Москва - Минск №007 22.03 06.18    
Брест - Москва № 028 17.50 08.40
Ленинградское направление С.Пб - Минск № 051 18.20 07.15    
Брест - С.Пб № 652 11.57 07.23

 

ВНИМАНИЕ! Рекомендуемые поезда не являются обязательными.

Указанные цены уточняются за 45 дней до отправления поезда.

В программе указано время встречи на ж/д вокзале в 1-й день и время доставки на ж/д вокзал в последний день. Для тех, у кого время заезда и выезда не совпадает с указанным в программе, предлагается организация за доп. плату индивидуального трансфера или бронирование дополнительных ночлегов в гостинице.

 

Описание объектов размещения:

Ведомственная гостиница «Экспресс» (г. Минск)

Расположение: в самом центре города, непосредственно возле центрального железнодорожного вокзала. Рядом станции

метро «Площадь Ленина» и «Октябрьская». Неподалеку расположен ЦУМ, Комаровский рынок, торговые центры «Столица», «Импульс», «Зеркало», «Паркинг», «Силуэт», фирменные магазины «Бугалюкс», «Белвест», «Марко», «Белорусский лён», Белгосфилармония, Дворец водного спорта (тренажерный зал + сауна + бассейн), платная автостоянка.

Номера: 66 комфортабельных номеров со стандартным набором мебели (шкаф для одежды, прикроватные тумбочки, журнальный столик) и удобствами: санузел, душ, холодильник, телефон, радио, спутниковое ТВ.

Инфраструктура: конференц-зал, услуги почты, лифт, камера хранения.

 

Гостиничный комплекс «Каменюки» 3* находится на территории национального парка «Беловежская пуща», на берегу реки Правая Лесная, неподалеку от озера Плянта.

Размещение:

Комплекс состоит из 4-х гостиниц: № 1, № 3, № 4 на основной территории и № 2 в 800 м от главного входа на основную территорию, в д. Каменюки. Все гостиницы комплекса комфортабельные, после ремонта, вся сантехника новая и современная. Постельное белье и полотенца с вышитыми или «выбитыми» символами Беловежской пущи. Все оформлено

в нежных тонах, мебель из натурального дерева. В холле гостиниц можно приобрести необходимые товары и сувениры.

Номера различных категорий оснащены всеми удобствами: санузел (туалет, умывальник), душ, телевизор, холодильник.

Инфраструктура: бассейн, сауна, тренажерный зал, бильярдный зал, теннисный корт, площадки для игры в ручной мяч, катание на велосипеде, паровозике, прогулочная карета, прокат велосипедов и лыж, организация рыбалки, а также охраняемая автостоянка, детская комната (без няни), бивуаки для проведения пикников.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)