АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ограничения, действующие при выборе номинального отключающего дифференциального тока (уставки) УЗО

Читайте также:
  1. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  2. Вопрос №24. Совокупное предложение и факторы, воздействующие на него. Подходы к исследованию предложения в макроэкономике.
  3. Выбор номинального давления
  4. Гражданская война, предпосылки, действующие силы, периоды, итоги.
  5. Действующие в области рекламных имен
  6. Действующие лица
  7. Действующие ставки таможенных пошлин на автомобили, ввозимые юридическими и физическими лицами.
  8. Инвестиции и факторы, воздействующие на их величину.
  9. Корректировка номинального ВНП.
  10. Лекция 6 Силы, действующие в магнитном поле.
  11. Модель выбора оптимальной макроэкономической политики. Правила рациональности при выборе оптимальной политики.
  12. Модель идеальной жидкости. Гидростатика, силы, действующие на жидкость. Давление в жидкости.

Номинальный отключающий дифференциальный ток УЗО (уставка) должен не менее чем в три раза превышать суммар­ный ток утечки (так называемый «фоновый» ток) защищаемой цепи электроустановки — .

Суммарный ток утечки электроустановки замеряется специ­альными приборами, либо определяется расчетным путем.

При отсутствии фактических (замеренных) значений тока утечки в электроустановке в ПУЭ предписывают при­нимать ток утечки электроприемников из расчета — 0,4 мА на 1 А тока нагрузки, а ток утечки цепи из расчета — 10 мкА на 1 м дли­ны фазного проводника.

 

7. Область допустимых значений отключающего дифференци­ального тока УЗО.

Номинальный ток в зоне защиты, А          
при работе в зоне защиты одиночного потребителя, мА          
при работе в зоне защиты группы потребителей, мА     30(100)    
УЗО противопожарного назначения на ВРУ (ВРЩ)          

 

В некоторых случаях, для определенных потребителей зна­чение уставки задается нормативными документами.

В ГОСТ Р 50669—94 применительно к зданиям из ме­талла или с металлическим каркасом задается значение уставки УЗО не выше 30 мА.

Временные указания предписывают: для сантехниче­ских кабин, ванных и душевых устанавливать УЗО с током сра­батывания:

· 10 мА, если на них выделена отдельная линия; в остальных случаях, (например, при использовании одной линии для сантехнической кабины, кухни и коридора) допускается использовать УЗО с уставкой 30 мА;

· в индивидуальных жилых домах для групповых цепей, пи­тающих штепсельные розетки внутри дома, включая подвалы, встроенные и пристроенные гаражи, а также в групповых сетях, пи­тающих ванные комнаты, душевые и сауны УЗО с уставкой 30 мА;

· для устанавливаемых снаружи штепсельных розеток УЗО с уставкой 30 мА.

Для повышения уровня защиты от возгорания при замыканиях на заземленные части на вводе в квартиру, индивидуальный дом и тому подобное в ПУЭ рекомендуется уста­новка УЗО с током срабатывания до 300 мА.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)