АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности

Читайте также:
  1. II. Общие требования безопасности
  2. III. Блок законов по радиационной безопасности населения.
  3. Аваков назначил новым начальником ГУ МВД в Днепропетровской области Репешко
  4. Аваков принял отставку начальника ГСУ МВД Сакала
  5. Анатомия и физиология вестибулярного анализатора, раздражители вест. Аппарата, связь ядер в.а. с др.отделами нервной системы.
  6. Большая чистка. Аваков люстрировал 15 милицейских региональных начальников
  7. Бывший главный ’гаишник’ Черниговщины стал заместителем начальника Департамента ГАИ. Активисты дорожного контроля - против
  8. В 4. Требования безопасности, предъявляемые к металлообрабатывающему оборудованию. Опасные зоны оборудовании и средства защиты.
  9. В области земельных отношений и охраны окружающей среды, управления муниципальной собственностью
  10. В области охраны общественного порядка,
  11. Во время катания на санках мальчику упал на спину его товарищ. Предварительный диагноз - перелом в области нижне-грудного отдела позвоночника. Какой механизм травмы позвоночника?
  12. Вопрос 16. Органы дознания, их полномочия. Дознаватель. Начальник подразделения дознания.

производство, г. Владивосток.

Должностные обязанности и достижения:
- Организация и координация работ по охране труда, промышленной и экологической безопасности на предприятии, структурных подразделений, филиалов. Общая численность предприятия 500 человек.
- Разработка стандартов предприятия по охране труда, экологии, пожарной и промышленной безопасности;
- Проведение внутреннего аудита: экологического, охраны труда, промышленной безопасности;
- Методическое обеспечение предприятий холдинга в области деятельности по охране труда, экологии, промышленной и пожарной безопасности;
- Сокращение издержек и устранение финансовых рисков, связанных с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды;
- Осуществление оперативного, непосредственного взаимодействия с государственными органами надзора и контроля (Инспекция по труду, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, МЧС, Служба по экологическому, техническому и атомному надзору)
- Своевременная разработка и контроль за выполнением организационно-технических мероприятий по предписаниям государственных инспекторов.
- Контроль за соблюдением в структурных подразделениях предприятия законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, охране окружающей среды, промышленной безопасности, пожарной безопасности и ГОЧС.
- Организация и проведение своевременного обучения по охране труда, охране окружающей среды, промышленной безопасности и ГОЧС работников предприятия. Участие в работе комиссий по проверке знаний.
- Разработка рабочих программ обучения по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, ГОЧС и согласование их (при необходимости) с соответствующими органами.
- Организация расследования несчастных случаев на производстве, участие в работе комиссии по расследованию несчастного случая, оформление документации в соответствии с установленными сроками и хранение документов.
- Участие в подготовке документов для назначения выплат по страхованию в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями.
- Организация, методическое руководство и контроль за проведением аттестации рабочих мест по условиям труда, сертификации рабочих мест на производственных объектах на соответствие требованиям охраны труда.
Проведение совместно с представителями соответствующих подразделений проверок, обследований технического состояния зданий, сооружений, оборудования, машин и механизмов, приспособлений, средств коллективной и индивидуальной защиты работников, состояния санитарно-технических устройств, эффективности работы вентиляционных систем на соответствие требованиям охраны труда.
- Разработка программ проведения инструктажей по охране труда.
- Проведение вводного инструктажа по безопасности труда и вводного противопожарного инструктажа, ведение журналов учета инструктажей.
- Разработка и ведение всей необходимой документации по охране труда, экологии, промбезопасности, пожарной безопасности и ГОЧС (планы, перечни, списки, программы, инструкции, журналы и т.д.
- Регистрация опасных производственных объектов, лицензирование ОПО.
- Разработка ПЛАС.
- приёмка в эксплуатацию вводимого в эксплуатацию оборудования (лифты, эскалаторы);
- контроль за содержанием и эксплуатацией механизмов и оборудования;
- внедрение процедуры оценки рисков при производстве работ и ее систематизация;
- расследование инцидентов, аварий и несчастных случаев
- контроль соблюдения требований электробезопасности;
- Организация работы по обращению с опасными отходами, разработка Проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду, паспортизации отходов и д.р.

июнь 1999 — декабрь 2002
3 года и 6 месяцев


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)