АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика конструктивных элементов. Подъемно-транспортное оборудование

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Базовые схемы логических элементов .
  4. Бактерии, их характеристика
  5. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  6. Буквенные позиционные обозначения основных элементов
  7. В 1. Влияние легирующих элементов на свариваемость сталей.
  8. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  9. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  10. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  11. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  12. В-7 Общая характеристика первобытного общества?

Подъемно-транспортное оборудование

В данном проекте выбран подвесной кран, грузоподъемностью 3 тонны. Состоит из легкого моста, подвешенного к несущей конструкции – балке, двух катковых механизмов передвижения по подвесным путям и электротали, перемещающейся по нижней полке мостовой балки.

 

 

Колонны

Запроектированы колонны без консолей прямоугольного сечения 400*400 мм (колонны крайнего ряда) маркой 3КIО5-I (рис. а). Сечение колонн подобрано по справочнику с учетом нагрузки от подвесного крана и высоты здания.

Рисунок 3.2.2 - Колонна

Фахверковые колонны устроены по торцам здания. Сечение принято 400*400 мм маркой ФФ4 - I + ФФ4-6.

 

Фундамент

 

Фундаменты железобетонные (рис.в) с подколонниками стаканного типа, монолитные, 2-х ступенчатые, марки ФА4-I,ФА4-6. Высота фундамента выбрана в соответствии с глубиной промерзания грунтов и с расчетной нагрузкой на фундамент, а также в соответствии с размерами сечений колонн. Под фахверк также делается фундамент.

 

Рисунок 3.2.3 – Фундаменты

Рисунок 3.2.3(1) – Фундаментная балка

 

Фундаментные балки имеют тавровое поперечное сечение. Длина основных балок – 11960 мм, ширина 300, длина 400 мм. По фундаментным балкам устраивают 1-2 слоя гидроизоляционного слоя материала, а для предотвращения пучения грунтов снизу и со сторон предусматривают подсыпку из шлака.

 

Стены

 

Наружные стены толщиной 300 мм, из керамзитобетонной панели.

Рисунок 3.2.4 – Стеновая панель

 

Элементы покрытия

 

Крыша плоская. Имеется парапет по параметру. В здании устроен внутренний водосток посредством водосточных воронок, располагающихся на расстоянии более 1500 мм от парапета.

В данном проекте покрытие состоит из следующих элементов: гравий, втопленный в мастику 15 мм, усиленный водоизоляционный ковер, выравнивающий слой, утеплитель, пароизоляция, ж/б плиты.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)