АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Щито - черпаловидная (голосовая) – мышца, которая вместе с покрывающей ее слизистой оболочкой образует истинные голосовые связки (складки)

Читайте также:
  1. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  2. Бледность слизистой оболочки бронхов
  3. Божественное (начало) Господа образует небеса
  4. В зависимости от особенностей строения слизистой оболочки полости носа различают респираторный и обонятельный отделы.
  5. Взятие мазка из слизистой оболочки носа
  6. Воспалительный отек слизистой оболочки бронхов
  7. Глава 8. Формула, которая будет творить для вас чудеса.
  8. Глава 8.Формула, которая будет творить для вас чудеса.
  9. договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость.
  10. Желая нашей плоти, охотник принес нас к берегам реки Gandaki, которая так же хороша как Ганга, затем он убил нас, обрушив на наши головы шалаграму-шилу.
  11. Изменчивость, которая не затрагивает гены организма и не изменяет наследственный
  12. Инвестиция являются частью совокупных расходов. Вместе с тем, их можно рассматривать как инъекции в поток доходов, т.к. они представляют собой изъятие части средств на сбережения.

Их меньше, чем палочек

В каждой сетчатке человека находится 6-7 млн. колбочек и 110-125 млн. палочек. Они распределены в сетчатке неравномерно. Центральная ямка сетчатки - фовеа (fovea centralis) содержит только колбочки. По направлению к периферии сетчатки количество колбочек уменьшается, а количество палочек увеличивается, так что на дальней периферии имеются только палочки. Колбочки функционируют в условиях больших освещённостей, они обеспечивают дневное и цветовое зрение; более светочувствительные палочки ответственны за сумеречное зрение.

37) сетчатка

сетчатка глаза имеет многослойное строение и включает фоторецепторы - палочковые (сумеречное, черно-белое зрение) и колбочковые (дневное, цветовое зрение) фоторецепторы.
т.е. ее функция - восприятие зрительных раздражителей, их кодирование для передачи по зрительному нерву в кору

38) желтое пятно

Жёлтое пятно (лат. macula lutea) — место наибольшей остроты зрения в сетчатке глаза позвоночных животных, в том числе человека. Имеет овальную форму, расположено против зрачка, несколько выше места входа в глаз зрительного нерва.

39) контраст предмета и фона, состояние преломляющих сред глаза.

40) ганглионарные клетки сетчатки

В ганглиозном слое сетчатки лежат тела третьих нейронов. Это крупные ганглиозные (мультиполярные) клетки. Обычно одна ганлиозная клетка (ганглиозный нейроцит) контактирует с несколькими биполярными клетками. Аксоны ганглиозных клеток, сближаясь, образуют ствол зрительного нерва.

41) при рассматривании предметов на близком расстоянии -При рассматривании близкорасположенных предметов у хрусталика уменьшается радиус кривизны, и он действует как короткофокусная линза.

42) хрящами

43) слизистой

Перегородкой носа

45) зубами

46) лицевым

47) прикусом

А) подбородочно- язычная мышца;(высунуть язык)

Б)шило-язычная мышца;(втягивает язак в полость рта)

В)подъязычно-язычная мышца.(опускат язык в низ)

Верхняя продольная мышца (укорачивает язык, загибает кончик кверху)

Подбородочно-язычная (выдвигает язык вперед)

Уздечка языка

Глотку

Сверху гортань переходит в гортанную часть глотки.

Трахею

53) щитовидная

щито - черпаловидная (голосовая) – мышца, которая вместе с покрывающей ее слизистой оболочкой образует истинные голосовые связки (складки)

55) задняя перстне – черпаловидная -В группу мышц, расширяющих голосовую щель, входит только одна мышца — задняя перстне-черпаловидная, называемая для краткости просто задняя мышца. Она начинается на задней поверхности печатки перстневидного хряща и прикрепляется к мышечному отростку черпаловидного. При своем сокращении она поворачивает черпаловидные хрящи вокруг вертикальной оси, вследствие чего голосовые отростки этих хрящей вместе с прикрепленными к ним задними концами истинных голосовых связок расходятся в стороны и раскрывают голосовую щель.

56) боковая перстне- черпаловидная;

поперечная черпаловидная;

В группу мышц, суживающих голосовую щель, входят две мышцы. Одна из них — боковая перстне-черпаловидная мышца, служащая антагонистом задней мышцы. Прикрепляясь одним концом к боковой поверхности дуги перстневидного хряща, а другим концом — к мышечному отростку черпаловидного, она при своем сокращении тянет мышечный отросток вперед, а голосовой отросток при этом перемещается к средней линии и замыкает голосовую щель.

Вторая мышца этой группы — поперечная черпаловидная, или просто поперечная мышца, являющаяся единственной непарной мышцей гортани. Она соединяет между собой оба черпаловидных хряща и при своем сокращении сближает их между собой, способствуя тем самым замыканию голосовой щели.

57) к пищеводу - Задняя, перепончатая часть стенки трахеи, прилежит к передней стенке пищевода.

Средостение – Легкие расположены в правой и левой половинах грудной клетки, оставляя между собой свободный промежуток, называемый средостением, в котором находятся сердце, аорта, пищевод.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)